Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: логопедический детский сад номер 11 Калининского района!очень прошу оставить отзывы!

  1. ответ для nevestaSPB , на сообщение « подниму тему с какого возраста туда... »
    #21
    Элита Аватар для МАксиМкинА
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 653

    Да, до 18.00. Как сказала заведующая, можно договориться с воспитательницами или нянечкой за отдельную плату.. Как я поняла в этот садик берут с 3-х лет. В 3 года туда попадают практически неговогрящие дети.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Алефтиновна
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Там, где тепло
    Сообщений
    3 817

    Девочки, дорогие, случайно попала в это обсуждение. Я педагог-дошкольник. Получить направление в логопедический садик (речь не идет о блате, знакомстве и т.п.) без причины невозможно. Если вам его дали, значит ребенку это необходимо. Уровень занятий очень высокий. Будьте готовы к домашним заданиям, выполнять их очень важно. Логопедия - это бесконечная тренировка. На участке во время прогулки важно, чтобы воспитатель занимался с детьми, а не красивые постройки. Дома погуляете на красивых горках). То, что касается поборов мне не понятно, как это возможно, но... Ни в одном саду, в рамках программы не подготовят деток к школе так, как в логопедическом, если вы к этому серъезно отнесетесь. Здоровья вам и вашим зайчикам!

  3. #23
    Гость Аватар для EVGESHA1
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11

    А мы садом недовольны, вернее не садом, а воспитателями группы, а вот НЯНЯ СУПЕР. Что бы не спросили никогда ничего не знают, равнодушие полное: не смог одеть колготки так и ходит, намокли рукава или облился, на ребенке и высохнет. Гуляют редко, а если выходят, то никогда ничего не заправлено, при этом в группе не бывает больше 9 -10 детей. В группе постоянно сидят за столами, хотя игрушек достаточно, и мебель хорошая. Логопеда постоянного на группе нет, был приходящий, а в декабре не было занятий. В прошлом году была логопед Елена Юрьевна - педагог от БОГА, у нее сейчас оформлен отпуск за свой счет, очень её ждём и надеемся чтобы поскорее пришла.
    Пока сдвигов в речи особых нет. Бассейн есть, но воспитателям все равно, как одет ребёнок, во что одет, мокрый, сухой, после бассейна постоянно болеем, поэтому и отказались.
    На Новый год ребенок остался без праздника: спрашивала у воспитателей, когда утренник, отвечали что не знают, а в конце ноября приболели, так вот утренник состоялся и никто даже не позвонил. А вот анкету заполнить по физической работе надо было, так звонили аж дважды, чтобы подошли в сад и заполнили.
    Как-то была замена и работала воспитатель с другой группы, так "день и ночь" по отношению к детям!!!! Хоть няня умница, всегда в курсе всего и про ребенка расскажет как ел, как занимался и т.д. и т.п.

  4. #24

    Не могу не вмешаться - как же так, информация о праздниках вывешивается в группе заранее, а если есть вопросы о времени проведения праздника и желание его посетить, то можно было бы более настойчиво поинтересоваться.

  5. #25
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 657

    Подниму тему. Девочки, кто был на собрании в этом году - подскажите, какие документы нужно нести для заключения договора? Не могу найти список .

  6. #26
    Гость Аватар для EVGESHA1
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11

    Снова одно расстройство, ребенка заклевали: прихожу за ним и постоянно только и слышу:"Он у Вас на своей волне", лепит плохо, раскрашивает плохо, числа путает .....и все в том же духе! В сад идти не хочет, один рев по-утрам. Только логопед и хвалит, что умничка, старательный и он логопеда очень любит (с речью намного лучше стало), логопеды в саду, действительно очень сильные, но ведь воспитатели с ним находятся дольше и намного дольше. И ещё очень удивляет, что с детьми практически не играют, а ведь с помощью игры очень многому можно научить, тем особенных детишек. Чтобы попасть в этот сад, столько всего выдержали, да, и проблемы с речью серьёзные , а сейчас и не знаю как быть, только из-за логопеда ходить, так самооценка Пацана все ниже и ниже. Дома предлагаю полепить, порисовать, а у него один ответ:"У меня не получится!" Ведь ему еще 5-ти нет.... Пробовали весной с заведующей поговорить: "Пустой номер...." Даже писать не хочу, без комментариев........, сложилось такое ощущение, что если наша семья за учебный год саду не помогает, особенно материально, то и группа хорошая нам не светит! (ИМХО)
    Пишу отзыв, очень наболело и, откровенно говоря, не знаем как правильно поступить. Перевести в другой логопедический сад уже не хватит ни здоровья и никаких сил (как вспомню всю эту эпопею). Пойти в обычный детский сад, а что с речью делать.
    Прошлый отзыв написали, так в саду прочитали и такую бучу одной из мам устроили, а она вообще ни при чем была, просто ее Сынуля тоже в нашей группе...
    Можем под каждым словом подписаться, только очень переживаем, что на ребенке отразится!

  7. #27
    Элита Аватар для МишкаТишка
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Город Солнца
    Сообщений
    2 966

    Девочки, не бойтесь писать иначе правду никто не узнает!Этот сад не люблю, тк заведующая такая! Мы в него не пошли, тк переехали в другой район, но и так бы не пошли ни за что, отзывы о нем все не очень, родители просто молча терпят, надеясь что детям с речью помогут!
    Что касается помощи саду, тоже заведующая ,,,ненавязчиво,, предлагала перевести на счет ннную сумму
    Переводить ребенка любым способом в другое место, иначе куча комплексов обеспечена ему на всю жизнь!ведь есть еще 1 логосад на Науки, это то что помню еще
    Ну и унылый вид вокруг сада навевает депрессивные мысли сам по себе...

  8. #28
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    50

    Нам сегодня дали направление в этот садик, со следующего года. Но читаю здесь и начинаю расстраиваться. Нам будет 5 лет. Там правда все так плохо?

  9. ответ для Kesp , на сообщение « Нам сегодня дали направление в этот... »
    #29
    Частый гость Аватар для Светланка 1
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    пл. Ленина
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Kesp Посмотреть сообщение
    Нам сегодня дали направление в этот садик, со следующего года. Но читаю здесь и начинаю расстраиваться. Нам будет 5 лет. Там правда все так плохо?
    Мы туда ходим уже три года. Прямо больших страстей я не увидела, есть свои минусы и плюсы. Конечно если бы не речь, я бы его из 77 не переводила бы, т.к. там больше нравится. Ну а теперь выскажусь про 11. Плюсы: мы побывали в двух группах за три года, в обоих группах воспитатели хорошии, после прогулки все вещи вешают сушиться, приходишь они тепленькое вечером одевают....у нас в группе воспитатели с детьми занимаются постоянно рисуют, лепят, проходят спортивные соревнования...кормят вроде тоже плохо...Обо всех праздниках, как уже говорилось, вывешивают объявления....проводится массаж, бассейн...Минусы: очень много слышала от людей да и в центре районном, что это сад один не из лучших, слабые логопеды, по кране мере у нас в группе. Заведующая да любит говорить о "помощи саду" и при этом улучшений в саду никаких нету, почему в том же 77 стоят стеклопакеты, при этом денег вообще не берут, а тут окна все старые и деньги собирают, вообщем эта политика не понятна....также очень многие не любят медсестру, кот. придирается просто ко всему, начиная с того если вас застукают в коридоре позже 8.15 и заканчивая тем, что уже в поликлиннике, все про нее знают, как придирается к справкам....В целом ходить можно.

  10. ответ для EVGESHA1 , на сообщение « Снова одно расстройство, ребенка... »
    #30
    Частый гость Аватар для Светланка 1
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    пл. Ленина
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от EVGESHA1 Посмотреть сообщение
    Снова одно расстройство, ребенка заклевали: прихожу за ним и постоянно только и слышу:"Он у Вас на своей волне", лепит плохо, раскрашивает плохо, числа путает .....и все в том же духе! В сад идти не хочет, один рев по-утрам. Только логопед и хвалит, что умничка, старательный и он логопеда очень любит (с речью намного лучше стало), логопеды в саду, действительно очень сильные, но ведь воспитатели с ним находятся дольше и намного дольше. И ещё очень удивляет, что с детьми практически не играют, а ведь с помощью игры очень многому можно научить, тем особенных детишек. Чтобы попасть в этот сад, столько всего выдержали, да, и проблемы с речью серьёзные , а сейчас и не знаю как быть, только из-за логопеда ходить, так самооценка Пацана все ниже и ниже. Дома предлагаю полепить, порисовать, а у него один ответ:"У меня не получится!" Ведь ему еще 5-ти нет.... Пробовали весной с заведующей поговорить: "Пустой номер...." Даже писать не хочу, без комментариев........, сложилось такое ощущение, что если наша семья за учебный год саду не помогает, особенно материально, то и группа хорошая нам не светит! (ИМХО)
    Пишу отзыв, очень наболело и, откровенно говоря, не знаем как правильно поступить. Перевести в другой логопедический сад уже не хватит ни здоровья и никаких сил (как вспомню всю эту эпопею). Пойти в обычный детский сад, а что с речью делать.
    Прошлый отзыв написали, так в саду прочитали и такую бучу одной из мам устроили, а она вообще ни при чем была, просто ее Сынуля тоже в нашей группе...
    Можем под каждым словом подписаться, только очень переживаем, что на ребенке отразится!
    А что у вас за группа, если не секрет, можете в личку написать, чтобы не попасть туда.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •