Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: логопедический детский сад номер 11 Калининского района!очень прошу оставить отзывы!

  1. #31
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    50

    Спасибо большое, Светлана. Для меня главное, чтобы воспитатели любили деток, а медсестра пусть хоть обругается, она меня меньше волнует. К поборам уже привыкла

  2. #32
    Активный участник Аватар для alex12345
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Академическая, пр. Бутлерова
    Сообщений
    564

    Нам тоже дали направление в этот сад, в сентябре будет 5 лет. Кто ходит, напишите отзывы плиз.

  3. #33
    Частый гость Аватар для stork
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    89

    Уважаемые Родители деток, которые ходят в 11 сад, поделитесь отзывами. С сентября поведу ребенка 4 лет в этот сад. Площадки для прогулок обновили это и так видно, а как в группах? Как воспитатели?

  4. #34
    Частый гость Аватар для Stepaschechka
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    95

    Что-то тишина пока! Мне тоже очень интересно, а есть ли возможность приносить свою еду для деток аллергиков?

  5. #35
    Участник Аватар для NeBogus
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    На Орбите
    Сообщений
    258

    Мне кажется, что отзывы отзывами, но пока каждая конкретная семья не столкнется с садом, воспитателем, логопедом, заведующей и т.д. и т.п. ....или с какой-то ситуацией, вот тогда можно сделать какой-то вывод. У нас у всех разные запросы, разные представления и требования. Все, что сейчас я пишу это только моё видение, т.е. ИМХО
    Мой ребенок посещает 11 сад уже 3-й год: есть и хорошее (много), есть и плохое. Но так везде, не только в данном детском саду, всегда в трудовом коллективе есть работники посильнее, а есть ,к сожалению, послабее. Вот в какую группу попадет Ваш ребенок ,решает Заведующая, и будет зависеть это от Вас ( Вашего поведения): то, что решение это очень субъективно, особенно на распределение детей в старшие группы, это я убедилась на своем опыте!!!!! Как говорится: "Не подмажешь-не поедешь!"
    Очень нравится: Музыкальный руководитель, Оксана Маратовна,- профессионал, праздники замечательные, очень интересные, проходят на одном дыхании и не хочется чтобы заканчивались! Медсестра, Римма Сергеевна, несколько раз общались лично, Человек!!!, войдет в ситуацию, помогла нам неоднократно. Замечания делала, но справедливо: опоздали несколько раз в сад!
    Логопед: если Вы попадете в группу, которую ведет Елена Юрьевна (дети её просто обожают), Вам крупно ПОВЕЗЛО, будьте уверенны, показатели речи будут очень высокими. Слышала о других логопедах, есть сильные, но лично не знакома.
    В группе моего ребенка логопед Слабый (опять таки - это моё мнение), если дело касается постановки отдельных звуков-все очень прилично, но с диагнозом по-серьезнее - не справится. Не могу писать имя, отчество логопеда, группу, которую посещаем, т.к. все отразится на моем ребенке, точно, (проверено), и я не смогу справиться с ситуацией.
    Воспитатели: много занятий, регулярно!!!, выходят за пределы детского сада: в библиотеку, на парад, возлагать цветы и т.д., в группе очень много детских работ, всегда новые и лепка, и аппликация, и рисование. Показывают открытые занятия, спектакли. Кстати, каждое утро- гимнастика, очень полезно и приятно. После прогулок одежда вывернута, повешена на батареи, ребенок переодет, если вспотеет. Очень жаль, что мало играют, и коллектив не слаженный, не умеют дети друг с другом играть, мальчишки постоянно только ссорятся!
    Также очень нравится психолог, извините забыла имя, отчество. Понравилось, её позиция, в том, что ребенок никому и ничего не обязан, необходимо учитывать индивидуальные особенности. Донести бы ещё эту мысль воспитателям, ведь в группе детей, в сравнении с обычными садами, детей мало, и возможность найти какой-то подход, иногда... к ребенку... есть.
    С заведующей, Элеонорой Артемовной, у меня ситуация вообще сложная, не привыкла я, когда со мной разговаривают на повышенных тонах, причем сильно на повышенных, и не по теме разговора. Она не услышит Вас, если это не в её интересах и ………если «поможете» саду и почаще все будет хорошо!!!!

  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    404

    Полностью согласна с предыдущим отзывом. Сейчас очень жалею, что ребенок ходит в этот сад. Было с чем сравнивать: до этого ходили в логосадик другого района.
    Однозначно, положительные моменты есть. В нашей нынешней группе замечательные воспитатели. Детки постоянно развиваются в игровой форме: и в группе и на прогулке. В этом году посещали несколько музеев группой.
    Но - в предыдущей нашей группе в этом же 11 саду воспитатели просто повергли в шок. Одна вобще смотрела на детей брезгливым взглядом и жаловалась мамам , как она устала от ЭТИХ детей, и что на ее предыдущем месте работы в обычном саду дети были НОРМАЛЬНЫЕ (очевидно, в отличие от наших ненормальных - логопедических).
    Шок у меня был от того, что в нашем предыдущем садике воспитатели искренне относились к каждому, даже самому сложному ребенку в группе, радовались каждому успеху и т.д. В случае болезни, неприхода в том садике обязательно было отзваниваться на мобильный, причем в любое время до 20 ч. В этом саду воспитатель на просьбу дать мобильный телефон воспитателя заведующая категорически сказала, что нечего воспитателям на мобильном телефоне висеть! А сама воспитатель потребовала от РК ей купить телефон с оплаченной сим-картой. Это в наше время, когда у всех операторов входящие звонки бесплатны!

  7. ответ для Dreamwork , на сообщение « Полностью согласна с предыдущим... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    404

    Логопед у нас в группе это вообще песня Нет, я не жду халявы, на одной из первых встреч логопеду было сказано, что мы готовы доплачивать за допзанятия, и вообще обеспечивать максимальное содействие учебному процессу. На что было сказано, что на допзанятия у логопеда времени нет. Ладно, думаем, попробуем справиться со звуками в общем порядке.
    Ни тут то было!
    За 1,5 года в саду ребенку не был поставлен ни один (!!!) звук (а "отсутствовало" у нас порядка 11-12). Как так нужно было "постараться", я даже не знаю. Постоянно спрашиваем у ребенка, были ли индивидуальные занятия - то логопед болеет, то группой занимаются и т.д.
    В итоге (школа не за горами), поговорив с другими родителями из разных групп нашего 11 сада, мы поняли, что дети делятся на 3 категории.
    1 - те, кому повезло попасть в группу к хорошему логопеду (но таких в саду меньшинство, на все группы не хватит) - тут нам ничего не поможет, в другую возрастную группу не переведешься
    2 - те дети, у кого с произношением все отлично (а таких много, именно они и участвуют в различных отчетных спектаклях и т.д.)
    3 - дети, у которых действительно проблемы с произношением, а сад не помогает НИКАК. И родители либо переводят ребенка в другие сады, либо нанимают частных логопедов.

    Итог: мы наняли логопеда в частном прядке. Наша учительница (а она зам. заведующей логосадика в Выборгском районе) была в шоке от того, что ребенок, столько времени посещающий логосад, так откровенно запущен. Советовала нам сначала идти к заведующей, показывать еще раз ей ребенка и требовать смены логопеда. На мой ответ, что это утопия (другие мамы уже ходили, нарвались на грубость и ушли ни с чем), наша нанятая логопед рекомендовала тогда сразу идти на комиссию - произношение ребенка говорит само за себя - и требовать перевода в другой логосад.
    Но, так как второй ребенок ходит в обычный садик рядом с 11-м, от перевода в другой микрорайон решили пока отказаться.
    Итог: платим по 10 тыс в месяц за то, что логопедический сад должен исправлять бесплатно. В результате за 2 месяца занятий по 2 раза в неделю у ребенка появились самые сложные звуки. Еще не на автомате, но мы дома занимаемся с ребенком пл 30-40 минут каждый день, шансы все исправить к школе есть. По 6 карточек в неделю. Причем ребенок, на которого в саду жаловались, что он ленивый и не хочет заниматься, старается все эти 40 минут занятия, радуется "пятеркам" от преподавателя, потом с гордостью показывает родителям,чему он научился. А садиковская логопед ограничивалась словами, что сын не хочет заниматься. Так и хочется ей сказать: "Вы Педагог или Что"?? О каких новых звуках в саду будет идти речь, если при 6 карточках в неделю от частного логопеда, из садика ребенок приносил последние 2 месяца одну-единственную карточку с одной буквой (звуком) .

    Одним словом, в этот сад или нужно переводиться в середине учебного года, когда есть четкое понимание, в группу к каким воспитателям и логопеду вы попадаете, или лучше не рисковать.
    Справедливости ради, есть в саду и положительные моменты (чудесная муз. руководитель (педагог от Бога). Опять же, бассейн в садике.
    Но необходимость тратить 10 тысяч в месяц за доп.занятия с логопедом для меня перечеркнула все плюсы. Как и то, что проблемы никто решать не хочет. Заведующей проще сказать: у меня замечательные логопеды. Это у Вас необычно сложный ребенок (причем это слышат все недовольные мамы, независимо от способности детей к обучению).

  8. #38

    Мне одно непонятно, почему на сайте они пишут, что сад работает с 7 до 7, а по факту с 8 до 6?! Мы с таким графиком работать не сможем.
    http://dou11.mcdir.ru/index.php/sved...vnye-svedeniya

  9. #39
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    404

    Да, до 18 ч детей нужно забрать. Многие работающие родители обзавелись няней.

  10. #40
    Старожил Аватар для Elenka ST
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 459

    Цитата Сообщение от malishka_kate Посмотреть сообщение
    Мне одно непонятно, почему на сайте они пишут, что сад работает с 7 до 7, а по факту с 8 до 6?! Мы с таким графиком работать не сможем.
    http://dou11.mcdir.ru/index.php/sved...vnye-svedeniya
    Сад работает с 7 до 19!!!
    Мы регулярно забирали дочку после 18-30,нам никто ни разу ничего плохого не сказал.Единственное после 6 заводили обратно в группу.
    А по теме,отходили год очень переживала когда переводились с любимого 37 сада и особенно после прочтения тут отзывов....Оказалась зря переживала)))Педагоги отличные,муз.работник -чудо,отличные праздники. Бассейн 2 раза в неделю,дОчка очень любит.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •