Тема: временная регистрация

  1. #1
    Частый гость Аватар для Рахуньчик
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    угол Фонтанки и Московского пр
    Сообщений
    77

    временная регистрация

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проживаю у мужа в коммунальной квартире (не приватизированная), может ли он мне сделать временную регистрацию без согласия нанимателя и всех остальных членов семьи??
    И второй вопрос, в этой же коммунальной квартире в коридоре стоял шкаф, мы его снесли и поставили новый, а наниматель (сестра мужа) пугает нас штрафом, что этот шкаф, как это правильно объяснить, в общем она платила деньги, чтобы его занесли в планировку квартиры, и он там был как встроенный шкаф. Действительно существует какой-то штраф за это? Спасибо заранее.

  2. ответ для Рахуньчик , на сообщение « временная регистрация »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Добрый вечер!

    Без согласия всех совершеннолетних нанимателей регистрацию Вам не получить. Насчет шкафа золовка права: его отсутствие является перепланировкой. Согласно ст. 7.21 КоАП РФ самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. Административное взыскание может быть наложено независимо от того, будет ли жилое помещение приведено в первоначальное состояние, или в судебном порядке переустройство и перепланировка будут сохранен

  3. ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! Без согласия всех... »
    #3

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста!
    Мой отец хочет сдавать свою квартиру в аренду. На данный момент там никто не прописан. Потенциальные квартиросъемщики (семья с одним ребенком) просят временно зарегистрировать ребенка (14 лет). Подскажите, насколько это безопасно, есть ли здесь какие-нибудь "подводные камни" для хозяина?
    Заранее благодарна.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Natuzzi+Inga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста!
    Мой отец хочет сдавать свою квартиру в аренду. На данный момент там никто не прописан. Потенциальные квартиросъемщики (семья с одним ребенком) просят временно зарегистрировать ребенка (14 лет). Подскажите, насколько это безопасно, есть ли здесь какие-нибудь "подводные камни" для хозяина?
    Заранее благодарна.
    Здравствуйте!

    Если квартира в единоличной собственности отца, то он может предоставить временную регистрацию (т.н. регистрация по месту пребывания) на определенный срок. По истечении этого срока регистрация будет аннулирована. Независимо от возраста. Для того, чтобы предусмотреть возможность снятия с регистрации раньше, нужно заключить договор, где прописать порядок прекращения права пользования до истечения срока. Ну и еще – отец должен учитывать, что при отсутствии счетчиков на воду, будет увеличена оплата КУ
    Кусочек из «правил регистрации» - Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena