Тема: аллергия при зачатии

  1. #1
    Участник Аватар для Алена Бевз
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    250

    аллергия при зачатии

    добрый день.

    очень хотелось бы получить консультацию. все по порядку, я с детства очень здоровый ребенок, но проявление аллергии было - кашель, редко сыпь, на лице -пятно, мама достаточно строго следила за питанием и к 18 годам аллергия не давала о себе знать. В 18 я уехала в институт, ели что попало, закурила...через 5 лет постепенно развивалась крапивница - от простого зуда, до вздутий, которые снимались только горманальным кремом, пила диазалин, сначала очень помогал, супрастин и кучу еще всего. При этом занималась спортом, увеличивалась отдышка и уже и дня без диазалина не могла. Кошмар кончился почти год назад, когда бросила курить уже через 3 месяца отдышка уцшла полностью, лицо очистилось и аллергия практически не проявляеться, но все же 1-2 раза в месяц я пью по 1 таблетки диазолина, при сильных кожных реакциях, а вопрос вот в чем, мы уже 2 месяца очень хотим зачать ребенка, но я все же очень боюсь навредить малышу? есть ли вероятность навредить диазолином в такой дозе? и какова вероятность, что малыш не будет аллергичен (муж совсем не проявляет признаков аллергии)?

    спасибо за ответ.

  2. ответ для Алена Бевз , на сообщение « аллергия при зачатии »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    То, что у вас крапивница аллергической природы не доказано. Диазолин будет снимать любую форму крапивницы. Скорее всего, крапивница связана с проблемами ЖКТ. При беременности крапивница может либо полностью пройти, либо обостриться очень сильно. Никто не знает, как она себя поведет. Но в первые три месяца беременности нельзя принимать никакие препараты. Вы можете навредить даже очень скромным приемом препарата. Вам нужно перед беременностью пройти обследование и разобраться в природе крапивницы.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •