Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отпуск,после отпуска по уходу за ребёнком

  1. #1
    Участник Аватар для irasun5
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, м.Ладожская
    Сообщений
    201

    Отпуск,после отпуска по уходу за ребёнком

    Добрый день подскажите пожалуйста,такая ситуация:
    Стаж работы с 18.09.2003.
    Отпуска:2003-2004-28дн;2004-2005г-28дн;2005-2006г-28дн;2006-2007г-28дн;18.09.07-18.09.08-14дн.

    Отпуск по БИР 04.05.08-20.09.08.Отпуск по уходу за ребёнком 21.09.08-12.07.11.

    Имею ли я право взять отпуск 14 дн,сразу после отпуска по уходу за ребёнком?

    Спасибо за ответ!

  2. ответ для irasun5 , на сообщение « Отпуск,после отпуска по уходу за... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 944

    да,имеете право

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « да,имеете право »
    #3
    Гость Аватар для its4ane4ka
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    19

    Добрый день,

    Я проработала в компании 10 месяцев. 11 июля я ухожу в декрет. По графику ежегодных оплачиваемых отпусков (составленному до Нового Года еще) я должна идти в отпуск с 1 июля, то есть он частично совпадет с декретом. Могу ли я взять или перенести ежегодный отпуск на 1 июня? Могут ли мне отказать в этом? Я прочитала в тк ст. 260 что отказать не имеют право. Правильно ли я поняла. Заранее спасибо!

  4. ответ для irasun5 , на сообщение « Отпуск,после отпуска по уходу за... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 944

    да, вы все правильно поняли.
    Можете взять отпуск непосредственно перед декретом либо сразу после больничного по БиР, перед отпуском по уходу ( по деньгам это выгоднее получается). Отказать не имеют права в любом случае.

  5. ответ для irasun5 , на сообщение « Отпуск,после отпуска по уходу за... »
    #5
    Участник Аватар для китайский_городовой
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    283

    Доброй ночи, подскажите и мне пожалуйста....ребенку 1г10 месяцев, написала заявление, что заканчивую отпуск по уходу и выхожу на работу в июне. Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск например в августе (через 2 месяца)?График отпусков подается в начале года, соответственно я вне графика.....

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 944

    Цитата Сообщение от Florik Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, подскажите и мне пожалуйста....ребенку 1г10 месяцев, написала заявление, что заканчивую отпуск по уходу и выхожу на работу в июне. Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск например в августе (через 2 месяца)?График отпусков подается в начале года, соответственно я вне графика.....
    вне графика - только по согласованию с начальством.
    Т.е., вам могут этот отпуск дать, а могут и отказать.
    Если вы непосредственно после отпуска по уходу берете очередной отпуск, тогда отказать сложнее. Еще важно понимать, за какой рабочий год вы хотите взять отпуск, и есть ли он у вас к этому моменту.

  7. #7
    Пузырик11
    Guest

    Подскажите, пожалуйста! Я работаю в организации с 01.12.2010г., в декрет ухожу 01.06.2011. Стаж 6 месяцев. До декрета в отпуск не ходила, чтоб наработать стаж. Подскажите, когда мне выгоднее брать отпуск, после отпуска по БиР или после отпуска по уходу за ребенком? Если я возьму после отпуска по БиР, то мне выплачивают деньги и все, дни отпуска не считают и сразу начинается отпуск по уходу за ребенком? или вначале дни обычного отпуска, а после отпуск по уходу?

  8. ответ для Пузырик11 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Я работаю в... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 944

    Цитата Сообщение от Пузырик11 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Я работаю в организации с 01.12.2010г., в декрет ухожу 01.06.2011. Стаж 6 месяцев. До декрета в отпуск не ходила, чтоб наработать стаж. Подскажите, когда мне выгоднее брать отпуск, после отпуска по БиР или после отпуска по уходу за ребенком? Если я возьму после отпуска по БиР, то мне выплачивают деньги и все, дни отпуска не считают и сразу начинается отпуск по уходу за ребенком? или вначале дни обычного отпуска, а после отпуск по уходу?
    по деньгам выгоднее брать очередной отпуск сразу после отпуска по БиР ( который больничный на 140 дней) и непосредственно перед отпуском по уходу.
    Дни отпуска ( очередного) вам зачтут, т.е. вы сначала будете в очередном отпуске, а сразу после него - в отпуске по уходу. Во время очередного отпуска пособие по уходу за ребенком вы не получаете, но получаете отпускные ( они всяко выше чем пособие).

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « по деньгам выгоднее брать очередной... »
    #9
    Пузырик11
    Guest

    Спасибо Большое!

  10. ответ для irasun5 , на сообщение « Отпуск,после отпуска по уходу за... »
    #10
    Участник Аватар для ВикаВика
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    191

    Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста.
    Непосредственно до ухода в отпуск по БИР отгуляла полностью очередной отпуск. В июле истекают 3 года, нужно выходить на работу. Могу ли я оформить 2 недели отпуска за свой счет сразу после окончания декретного? Имею ли я право на это? Или только по согласованию с руководством? Вопрос возник, т.к. начальство против.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena