Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #10001

    Онлайн игры. Играйте и совершенствуйте свои музыкальные навыки и знания

    http://virartech.ru/flash-apps/piano...ames/index.php

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #10002
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Здравствуйте!

    Вопрос к тем, кто занимается гитарой или другими струнными: как лучше учить, какая струна какую ноту обозначает?
    Ноты на нотном стане он более-менее знает, а вот на самой гитаре где что - никак не может выучить.
    Может, есть какие-то приспособления для обучения, чтобы просто так не зубрить?

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос к тем, кто... »
    #10003
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    Добрый день!
    Ой, и не знаю
    Как-то быстро учат..
    Видимо, на скрипке начинается с песенок "на струне такой-то" малышовых
    Ну и запоминают они..

  4. ответ для exception , на сообщение « Добрый день! Ой, и не знаю Как-то... »
    #10004
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Не поняла, что за песенки?

    Ноты мы специально учили и повторяли, а струны я как-то думала, что сами запомнятся. Но нет, не получается пока...

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос к тем, кто... »
    #10005
    курю карандаши Аватар для Coffee&Cigarettes
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Остров. Линии.
    Сообщений
    23 200

    Не знаю, у нас (скрипка) как-то сразу запомнились, с первого занятия...
    Потом песенками закрепляется, да
    Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)

    Мария. Или Маруся. Именно так, да

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Не поняла, что за песенки? Ноты мы... »
    #10006
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Не поняла, что за песенки?

    Ноты мы специально учили и повторяли, а струны я как-то думала, что сами запомнятся. Но нет, не получается пока...
    Песенки - маленькие пьески специальные на закрепление соотв.навыков
    Они бывают на открытых струнах (ритмические), на струне какой-то и что-то в этом роде

    Coffee&Cigarettes, ты лучше знаешь, я уже забыла

    а вообще сейчас гитаристы придут и расскажут, у нас все-таки своя специфика (на гитаре струн больше, зато лады есть )

  7. #10007
    курю карандаши Аватар для Coffee&Cigarettes
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Остров. Линии.
    Сообщений
    23 200

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Песенки - маленькие пьески специальные на закрепление соотв.навыков
    Они бывают на открытых струнах (ритмические), на струне какой-то и что-то в этом роде

    Coffee&Cigarettes, ты лучше знаешь, я уже забыла

    а вообще сейчас гитаристы придут и расскажут, у нас все-таки своя специфика (на гитаре струн больше, зато лады есть )
    да тут, наверное, какие-нибудь различия между скрипкой и гитарой
    Песенки - ну, например, вся песенка играется на струне ре... Соответственно, ребенок быстро запоминает, что это струна ре и ноты на этой струне идут от ре (коряво как-то объясняю) Самые первые песенки были на открытых струнах - т.е. все на одной струне и одной ноте. Ну и они же слышат звук, что там путать?
    Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)

    Мария. Или Маруся. Именно так, да

  8. #10008
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
    Ну и они же слышат звук, что там путать?
    Не поняла, они слышат звук и сразу понимают, какой это звук? Т.е. абсолютный слух? Мой таким не страдает

  9. #10009

    Цитата Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
    девочки а посоветуйте синтезатор или цифровое пианино,бюджетно,нам как второй инструмент,
    основной у нас скрипка,а то глаза разбегаются
    Цифровое пианино, самое бюджетное, стоит от 20 тысяч. Нужно определиться, на какую сумму Вы рассчитываете))

  10. #10010

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Ох мы тут прикупили всё-таки синтезатор вместо перевозки нашего полированного бегемота. Я бы не вставала из-за него, честное слово. С такой охотой сижу - бренчу, хотя до этого инструмент у родителей пылился 10 лет. Вот и появился у меня страх, что реализовываем с мужем именно свои несбывшиеся мечты. Я МШ так и не закончила. Ребёнок действительно музыкален. Не повести в музыкальную школу - с годами спросит, почему не водили; повели - садится за инструмент с треском (хотя всё время говорит, что очень нравится) - задумываешься, а не напрасен ли наш общий труд. Сын жаден до знаний, ценит полученное. Это пока только подготовишка.
    Вот и стала меня грызть мысль: не мои ли мечты я желаю прожить сыну. Отдавать сына в музыкалку было решением мужа. Мне было тоскливо тратить столько сил, чтобы повести ребёнка на прослушивание - это для него целая трагедия была, хотя всё спел, сыграл, угадал, простучал. Единственный из класса на прослушивание притащил за руку маму.
    Знаете, моя (6 лет) тоже со скрипом садится за инструмент, хотя уверяет, что ей очень нравится. Склоняюсь к тому, что ребенок просто еще морально не готов отрабатывать что-то ежедневно+часами.

Страница 1001 из 7094 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •