Страница 3 из 7078 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #21

    подготовишка бывает с инструментом и без. Вам лучше узнавать порядки в Вашей муз.школе..
    По мне так подготовишка без инструмента - лишняя трата времени.. Если дочке Вашей будет 6 осенью - Вам бы на подготовишку с инструментом попасть лучше (это сольфеджио + инструмент, а не одно сольфеджио топать-хлопать-песенки петь)

  2. ответ для omela , на сообщение « Вы знаете, все еще зависит от... »
    #22

    Цитата Сообщение от omela Посмотреть сообщение

    Когда переехали на Ваську - в 11 музыкальную школу, наша педегог заленилась нам перевод делать, и мы пошли на прослушивание, где нам сказали - в подготовительную, типа даже на 1 класс не тянем, т.к школа очень сильная.
    ой, нам тут учительница предлагала перевестись на Ваську (мы тут живем, а по ряду причин попали в школу на Петроградке) - в 11ю - мда.. правда, может на подготовишку переведут? с подготовишки? а с кем Вы про перевод разговаривали?

  3. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #23
    Старожил Аватар для Rumitata
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 415

    ой, я ж по привычке написала 5,5... ей же 6 почти, весной исполняется...
    По музыкальным меркам поздняя уже, да? Но у нас не было стремления отдавать её в музыку... А её желание пррезалось, может, и раньше, но вот окрепло и оформилось только сейчас.

    А "нашей" муз. школы нет пока... Вот, пытаюсь разобраться в предмете, с вашей помощью. И будем выбирать тогда.

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #24

    моя в 5 лет начала ф-но заниматься, а осенью (в 6.4) пошла на подготовишку. с инструментом. на ф-но уже играла, но многие не играли совсем

    кстати, у меня хорошая знакомая преподает где-то в муз.школе или школе искусств в р-не Ленинского.. Новаторов - это Юго-Запад? поинтересоваться?

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #25
    Участник Аватар для julesk
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    110

    Напишу по поводу поступления. Если в средствах не стеснены, тогда можно и без подготов. отделения, все равно возьмут на самоокупаемое отд. А с подготовительным возьмут на бюджетное: разница в оплате большая 500р. и 1500р. Сейчас еще цену подняли. Но нагрузка на самоокупаемом отделении гораздо меньше, требования - мягче. так что, выбирайте.

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #26
    Старожил Аватар для Rumitata
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 415

    Есть музыкальная школа у м.Ленинский пр Кажется, номер два... Новаторов - это как раз от м. Ленинский пр. до м. Ветераов, мы пока ближе к Ленинскому живем, потом переедем ближе к Ветеранов, но, в принципе, здесь рядом все...
    Поинтересуйтесь, пожалуйста!!! Как школа вообще, что там с флейтой и подготовительным... Спасибо!

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #27
    Старожил Аватар для Rumitata
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 415

    Ох, финансовый вопрос... Я бы хотела на бюджет... У меня двое детей, обе везде пока что занимаются платно, это довольно существенная оказалась статья расходов. Стремиться будем на бюджет, а там уже соориентируемся по ходу...

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #28
    Участник Аватар для julesk
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    110

    Кстати, если оба ребенка ходят в муз . школу, большие скидки!!

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #29
    Старожил Аватар для Rumitata
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 415

    У меня пока о второй речи не идет, в три года в музыкальную, думаю, точно рано

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #30

    Нам нормально живется. Поступили в первый класс музыкальной школы на бюджет без подготовительных курсов. Хотя я лично и не планировала музыкалку и на прослушивание попали совершенно случайно, но прошли. Занимаемся сольфеджио вместе с детками с подготовишек, я не вижу практически никакой разницы. К сольфеджио мы готовимся в течении 15 минут и накануне. Вообще мы планируем заниматься для себя, а не на результат, но я вижу, что моя дочь способна на многое, но вот наша природная лень.

Страница 3 из 7078 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •