Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #45451
    Мега-элита Аватар для SVIN
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    4 595

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Спасибо, человек ходит в сад, где отличные муз занятия. Подготовишки это детки 6 - ти лет?
    Да, за год до поступления в школу.

  2. #45452
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 576

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Спасибо, человек ходит в сад, где отличные муз занятия. Подготовишки это детки 6 - ти лет?
    Есть ещё и с 5 лет, 2-годичная подготовка. А раньше я бы отдавать не стала.

  3. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #45453

    На омской видела и 3.5 года
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #45454
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    У нас в районе есть школа искусств, принимают деток с 4 лет. Вот я и задалась вопросом- стоит ли?

  5. #45455
    Мега-элита Аватар для Олиk
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Купчино, самая купчинская улица
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Как думаете, а дитё в 4 года есть смысл отдавать в мш? Знаю в некоторых есть подготовительные или общемузыкальные отделения.
    Есть что-нибудь достойное в московском и близжайшмх районах?
    Ушла изучать тему
    Мои старшие дети с 4-х лет ходят в музыкальную школу (ДШИ 4), ни разу об этом не пожалела, младшего через год тоже туда отдам. В отличие от сада там подгруппы маленькие по 5-6 человек, а значит и отдача лучше.
    Ольга, Антон, усатый коТишка, эрдеЛис, феечка Ксенечка (07.05.07), медведик Даник (09.03.10) и самый маленький гном Вася (27.01.14)

  6. #45456
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 404

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Как думаете, а дитё в 4 года есть смысл отдавать в мш? Знаю в некоторых есть подготовительные или общемузыкальные отделения.
    Есть что-нибудь достойное в московском и близжайшмх районах?
    Ушла изучать тему
    Вы именно МШ хотите, или ДШИ? у нас ДШИ, например. В 4 года берут на "отделение выявление творческих способностей" понемногу музыки, танцев и изо. мы ходили, хотя ребенок изначально хотел только музыкой заниматься. Много "но" с этими занятиями: утреннее время, но не с самого утра, и не с обеда; если есть нормальный детский сад, где нормально ест и спит ребенок, из-за занятий приходилось жертвовать сном, в садике дети прекрасно рисуют ,танцуют и поют на уровне этой же дши в 4 года; график на работе полетел к чертям собачьим и т.д. и т.п.

    для музыки лучше непосредственно на ПО идти. что оно Вам даст зависит исключительно от школы. в нашу в этом году на фортепиано и скрипку вообще не брали детей без ПО, а, например, в Римского-корсакова, где по 8900 стоило подготовительное, наоборот, нет привилегий для детей, окончивших по, экзамены сдаются на общих основаниях.

    Ребенок сам-то хочет?

    Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)

  7. #45457
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 404

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    У нас в районе есть школа искусств, принимают деток с 4 лет. Вот я и задалась вопросом- стоит ли?
    увидела,что дши. если в садик не ходите, а сидите дома - однозначно стоит идти в дши с 4х. ребенку понравится. Если есть нормальный сад и хотите именно музыкой заняться - идите с 5ти на подготовишки.

    Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #45458
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Всем спасибо за ответы) ребёнок пока сам не знает чего хочет, все и сразу и петь и танцевать и на сцене выступать и на пианино играть) ещё английский учить, на лыжах кататься, коньках и роликах . Вот мама и ломает голову, что б придумать

  9. #45459
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы) ребёнок пока сам не знает чего хочет, все и сразу и петь и танцевать и на сцене выступать и на пианино играть) ещё английский учить, на лыжах кататься, коньках и роликах . Вот мама и ломает голову, что б придумать
    Вот я своей мелкой смотрю что-то типа эстрадного коллектива. Она хочет тоже петь и танцевать, но пока не нашла так, чтоб близко.

  10. ответ для RaMashka , на сообщение « Вот я своей мелкой смотрю что-то типа... »
    #45460
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Вот я своей мелкой смотрю что-то типа эстрадного коллектива. Она хочет тоже петь и танцевать, но пока не нашла так, чтоб близко.
    При домах пионеров есть. И огромный выбор в доме детского творчества Петроградец. Я на их отчете была - это какой-то просто клондайк коллективов. От оперной студии до ... прямо даже не знаю. И народные пляски с песными, и в стиле диско, и какие-то ультра-современные. В общем на любой вкус найдется коллектив да еще и с разным соотношением пляски и песни. Очень мне понравилось. Отчет был в декабре в Мюзикхолле, я просто рот открывши все это высматривала. Такие там педагоги молодцы - слов нет.

Страница 4546 из 7095 « Первая  «  3546404644464496453645424543454445454546454745484549455045564596464650465546 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •