Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для sophieleo76 , на сообщение « Фотография-огонь :))))) »
    #47991
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что вклиниваюсь - в глаза бросилось ))

    Попробовать виолончель... после гитары.. даже не знаю... У меня сын на виолончели, а мы хотели параллельно попробовать гитару (для той самой компании и т.п.) - так вот преподаватель как услышала - запретила категорически и строго - так как там разная постановка рук. (P.S. при этом на баяне разрешила).
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Это до определенного возраста скорее всего, пока ребенок маленький. Потом разрешат.
    Любого возраста. Запрещать никто не будет, но в минус будут оба инструмента. Я во взрослом состоянии попробовала скрипку, с детства её хотела, у мамы мозгов не хватило, что инструмент должен выбирать ребёнок. Так именно по этой причине не стала продолжать. Постановка рук совершенно разная, это только кажется, что везде струны. Одновременно играть просто качественно нельзя, ногти на правой руке мешают держать смычок правильно, прыгающие штрихи, вообще, в минус из-за этого.
    Цитата Сообщение от стамеска1 Посмотреть сообщение
    На хоре - красивые платья в пол, правда, сшитые из креп-атласа (блестящая сторона внутрь, матовая наружу) с поясом из то го же креп-атласа, только блестящей стороной наружу. На сцене просто великолепно смотрятся. Если надо - то на почту пришлю фото.
    Спасибо, фото получила, очень симпатичные платья.

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #47992
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Поскольку активность юных флейтистов снизилась на нашем форуме до нуля, хочется подогреть ее информацией о том, что в разгаре событие планетарного уровня - фестиваль флейтовой музыки в Мариинском театре. И поскольку никто уже не сможет купить ни на какие мероприятия билеты, они просто кончились уже неделю назад, призываю посмотреть в трансляции потрясающий концерт открытия фестиваля.
    https://mariinsky.tv/
    Здесь надо обнаружить концерт Открытие фестиваля флейты.

    Наш заморский гость Егор Егокин, гордость петербуржской флейтовой школы, выпускник педагога Лицея Кикины палаты, которому я не перестаю петь дифирамбы, Владимира Анатольевича Ушакова, ЕДИНСТВЕННЫЙ русский музыкант, сумевший пройти конкурс в оркестр Берлинской Филармонии открывает концерт феерическим исполнением концерта Вивальди. Ценители музыки будут покорены музыкой Цыбина, исполненной двумя москвичами, Рубцовым ( оркестр Плетнева) и Журавеля ( Московская филармония), потрясающий сплав французского и русского стилей музыкального мышления.
    Ксения Куэльяр на пикколо была прекрасна с исполнением мировой премьеры пьесы современной композитора-жещнины по мотивам опер Россини. Николай Попов, верный своим традициям, исполнил Концертино Жанны Металлиди. Ну а второе отделение, исполненное компанией Мариинцев и некоторых приглашенных флейтистов, Терентьева и Олеси Тертычной, настолько креативно по постановке, что рвет всяческие шаблоны по отношению к джазовой сюите Боллинга.
    В общем, всячески рекомендую посмотреть эту трансляцию. Просто здорово.
    Ну а 9 марта состоялся мастер класс Егора Егоркина. Талантлевийший музыкант, не утративший при вех своих достижениях связи с реальностью, адекватный, доброжелательный, готовый ответить на самые дурацкие вопросы.
    И если вы еще не знаете, что 11 и 12 марта будуту мастер классы собрата Егоркина по оркестру Берлинской филармонии Эммнуэля Пайю - знайте! Это будет! И рекомендую. приехать пораньше, поскольку не факт, что попадете. МК звезды флейты номер в мире у нас в Мариинке, это беспрецендентное событие. Это просто невозможно даже представить, что это... у нас... здесь... рядом...

  3. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #47993
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    ВДогонку таки добавлю, что в лагере лицея Кикины Палаты, которые пройдет в Эстонии летом, осталось несколько мест для флейты у Владимира Анатольевича Ушакова. И как показывает практика сегодняшнего дня, в работе с подростками ему нет равных в городе, проверено на нашем опыте.
    Из вредности добавлю, что на МК Паю и Егора Егоркина не было отобрано ни одного флейтиста десятилетки. Отбирали артисты Мариинки. Все по честному.

  4. #47994

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Поскольку активность юных флейтистов снизилась на нашем форуме до нуля, хочется подогреть ее информацией о том, что в разгаре событие планетарного уровня - фестиваль флейтовой музыки в Мариинском театре. И поскольку никто уже не сможет купить ни на какие мероприятия билеты, они просто кончились уже неделю назад, призываю посмотреть в трансляции потрясающий концерт открытия фестиваля.
    https://mariinsky.tv/
    Здесь надо обнаружить концерт Открытие фестиваля флейты.

    Наш заморский гость Егор Егокин, гордость петербуржской флейтовой школы, выпускник педагога Лицея Кикины палаты, которому я не перестаю петь дифирамбы, Владимира Анатольевича Ушакова, ЕДИНСТВЕННЫЙ русский музыкант, сумевший пройти конкурс в оркестр Берлинской Филармонии открывает концерт феерическим исполнением концерта Вивальди. Ценители музыки будут покорены музыкой Цыбина, исполненной двумя москвичами, Рубцовым ( оркестр Плетнева) и Журавеля ( Московская филармония), потрясающий сплав французского и русского стилей музыкального мышления.
    Ксения Куэльяр на пикколо была прекрасна с исполнением мировой премьеры пьесы современной композитора-жещнины по мотивам опер Россини. Николай Попов, верный своим традициям, исполнил Концертино Жанны Металлиди. Ну а второе отделение, исполненное компанией Мариинцев и некоторых приглашенных флейтистов, Терентьева и Олеси Тертычной, настолько креативно по постановке, что рвет всяческие шаблоны по отношению к джазовой сюите Боллинга.
    В общем, всячески рекомендую посмотреть эту трансляцию. Просто здорово.
    Ну а 9 марта состоялся мастер класс Егора Егоркина. Талантлевийший музыкант, не утративший при вех своих достижениях связи с реальностью, адекватный, доброжелательный, готовый ответить на самые дурацкие вопросы.
    И если вы еще не знаете, что 11 и 12 марта будуту мастер классы собрата Егоркина по оркестру Берлинской филармонии Эммнуэля Пайю - знайте! Это будет! И рекомендую. приехать пораньше, поскольку не факт, что попадете. МК звезды флейты номер в мире у нас в Мариинке, это беспрецендентное событие. Это просто невозможно даже представить, что это... у нас... здесь... рядом...
    Катя, только сегодня утром посмотрела часть трансляции и интервью с Егором. Потом полезла на сайт Берлинской филармонии и убедилась что больше Born in Russia народу там нет погордилась за нашего соотечественника и вспомнила про Дуню who knows как говорится. Так что следим, в курсе, будем на закрытии 12-го. Спасибо за отличный обзор!

  5. ответ для Katarina , на сообщение « ВДогонку таки добавлю, что в лагере... »
    #47995

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    ВДогонку таки добавлю, что в лагере лицея Кикины Палаты, которые пройдет в Эстонии летом, осталось несколько мест для флейты у Владимира Анатольевича Ушакова. И как показывает практика сегодняшнего дня, в работе с подростками ему нет равных в городе, проверено на нашем опыте.
    Из вредности добавлю, что на МК Паю и Егора Егоркина не было отобрано ни одного флейтиста десятилетки. Отбирали артисты Мариинки. Все по честному.
    А Дуня участвует?

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #47996

    На закрытие, 12.03 билеты ещё есть. Сегодня спрашивала в кассе. Партер 2500₽.

  7. ответ для ~perfect~ , на сообщение « А Дуня участвует? »
    #47997
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    А Дуня участвует?
    В лагерь Дуня не едет. А на МК Егоркина ее отобрали, вчера отыграла, было очень волнительно, краснела там, бледнела, но выстояла. На Паю взяли , кажется, только одного подростка, Марию Карякину из Гнесинки. Завтра вот днем стартует уже МК Паю.

  8. #47998
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Катя, только сегодня утром посмотрела часть трансляции и интервью с Егором. Потом полезла на сайт Берлинской филармонии и убедилась что больше Born in Russia народу там нет погордилась за нашего соотечественника и вспомнила про Дуню who knows как говорится. Так что следим, в курсе, будем на закрытии 12-го. Спасибо за отличный обзор!
    Я буду еще писать по мере посещения. Сегодня, к примеру, концерт, посвященный Моцарту. Очень интересно, прямо очень . Будут играть два концерта Моцарта, соль мажор и ре мажор, которые присутствуют в репертуаре прослушивания в любой оркестр. Любой профессиональный флейтист должен знать оба.

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #47999
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 514

    Гитаристы, а какое мнение о конкурсе им. Смирнова в лицее искусств на Доблести? Мой второй год участвовал. В этом году в жюри Смирнов, Козлов, Баранов, Ильгин. Все понравилось, очень доброжелательно, результаты оперативно через 10 минут повесили. В этом году 2 тура. В первом туре мой в Рондо налажал с текстом, как всегда но играл неплохо. Я думала во второй тур не пройдет с таким издевательством над классикой, но прошел и дали лауреата 2 степени
    Кроме того, мои парни обыграли ансамбль, неплохо вобщем-то, но на дипломанта только. Но они и сыгрались совсем вот только-только и для ансамблей группа была от 6 до 18 лет без деления.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #48000
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Для флейтистов продолжаю маленькую трансляцию с фестиваля.
    Вчера был Моцарт. Впечатления классные. Виланд играла соль мажорный концерт с деревянной головкой Манке, мы не очень поняли этот ход, баланс с оркестрмом был не очень хорош, но сыграла, в целом неплохо. Маринеску с ре мажором был более убедителен, красивый звук, стиль, все как надо.
    Сегодня был концерт ансамбля флейтистов, 12 флейтистов со всеми видами флейт, от пикколо до баса. Потрясающе. Основной момент концерта - концерт для двух флейт Вивальди, который сыграли Мохов и Паю. Было мнение, что это был батл двух флейтистов. Я не заметила. Конечно, Мохов отличается качеством звука, он у него немного надстреснут и с этим, видимо ,ничего не поделать, но осмысленности фразировки у него не занимать. Прекрасный дуэт отличных флейтистов.
    Вечером был МК Паю. Была свалка и ад. Желающие попасть - приходите завтра за 2 часа.
    Днем Паю давал автографы Очередь выстроилась в километр.

Страница 4800 из 7093 « Первая  «  3800430047004750479047964797479847994800480148024803480448104850490053005800 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •