Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Katarina , на сообщение « Дошло до меня не сразу, что сестра... »
    #49361

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я видела детский тренажер-саксофон от ямахи. В магазине музторг на марата 53. Сначала не поняла даже что это такое, думала пластиковый траверс, в общем это пластиковая дудка с имитацией клапанов и мундштука, вроде все почти по-взрослому ( я не асс в конструкции, но с виду вполне достоверно выглядит), только из пластика и соответственно намного легче, можно малышам давать. Стоило это 5 тыс, продавцы сказали, что новинка в линейке Ямаха. Я даже порадовалась за саксофонистов, что не надо на блоке дудеть и время тратить. Может вам такая штука подойдет.
    Вот он, нашла легко https://www.muztorg.ru/product/A072789?utm_campaign=sankt-peterburg_orkestrovye-i-etnicheskie_2481&utm_content=A072789&utm_term=1000 116511072789&utm_source=yandexmarket&utm_medium=cp c

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Дошло до меня не сразу, что сестра взрослая, ну да ладно, может кому-то пригодится информация, дивайс прикольный, хотя цена для игрушки, наверное, все-таки высоковата.

    Вот ссылка на ателье по ремонту саксофонов, там парень реставрирует бу инструменты и продает их , может что-то у него найдется для сестры.
    https://vk.com/pushkarevgeni
    спасибо! вы просто кладезь знаний. ссылку отправлю пусть выбирает

  2. ответ для Тиран , на сообщение « Девушки, спасибо. Melody, Lioness,... »
    #49362
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо.
    Melody, Lioness, Куклатаня.
    А какой возраст минимальный именно для сакса? В 7 уже может быть? И во время смены зубов не занимаются дети? Или что делают?

    П.С. Что ж всех так настрой-то зацепил? Мини-многодетной матери, у которой дети всем, чем хотят, занимаются
    Не обижайтесь, настрой большинство считывает с негативно окрашенных слов-маркеров, если вы это в шутку. то на письме этого просто не видно.
    В семь может быть саксофон. в италии знаю детей с 6 лет уже на саксе, не знаю, есть ли там предварительно блок. В Германии берут сразу на инструмент, но с 10 лет. Хотя вот сына, в виде исключения взяли в восемь, пришлось перевести с альта на сопрано гнутый, не вдерживал, но в целом педагогу понравилось, и на следующий год взял ещё девочку в виде исключения в 9, они сейчас много дуэтов вместе играют. Но, считается, что до 10 лет физически не готовы. У нас я знаю разные варианты, и сразу на инструмент попозже, и сначала на блокфлейту. тут с педагогом разговаривать при наличии ребёнка. У сына лучший друг, одноклассник, так он его здоровее настолько, реально, выше на голову, вот он бы и в восемь, думаю, физически потянул.

  3. #49363
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я даже порадовалась за саксофонистов, что не надо на блоке дудеть и время тратить.
    А саксафонистам с блока перестраиваться не сильно нужно, так что, им и с блоком неплохо, только чтоб мундштук был не деревянный, они его закусывают.

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #49364
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Ну, всё. Мы впрягаемся. Каникулы закончились

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #49365
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Первая оценка. за летнее задание ребёнок получил... Отлично с семью (!!!) плюсами. Наталья Владимировна у нас сегодня в ударе.

  6. ответ для Lioness , на сообщение « Ну, всё. Мы впрягаемся. Каникулы... »
    #49366
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    А у нас начались... три дня не занимаемся. И еще пару дней.

  7. ответ для Neuliba , на сообщение « А у нас начались... три дня не... »
    #49367
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    А у нас начались... три дня не занимаемся. И еще пару дней.
    Отдыхайте, это тоже дело. У нас не заниматься край - два дня, больше мы себе не позволяли, но осознанно, в этом году очень серьзный конкурс сольный, он раз в три года, почти олимпиада Конкуренты серьёзные, группа 12-15 лет, и Славёне как раз 12 исполнится. Придётся прыгать выше головы.

  8. ответ для Lioness , на сообщение « Отдыхайте, это тоже дело. У нас не... »
    #49368
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Отдыхайте, это тоже дело. У нас не заниматься край - два дня, больше мы себе не позволяли, но осознанно, в этом году очень серьзный конкурс сольный, он раз в три года, почти олимпиада Конкуренты серьёзные, группа 12-15 лет, и Славёне как раз 12 исполнится. Придётся прыгать выше головы.
    Диана, удачи!!!! Будем морально желать победы!!!!
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  9. #49369
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    Диана, удачи!!!! Будем морально желать победы!!!!
    Спасибо, Соня!! Но я как-то не сильно рассчитываю. Очень серьёзные соперники, и разрыв возрастной гиганский. Всё же, те, кому будет почти шестнадцать, это почти на четыре года разница. Но поборемся. Даже во второй тур выйти будет хорошо.

  10. ответ для Lioness , на сообщение « Спасибо, Соня!! Но я как-то не сильно... »
    #49370
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Спасибо, Соня!! Но я как-то не сильно рассчитываю. Очень серьёзные соперники, и разрыв возрастной гиганский. Всё же, те, кому будет почти шестнадцать, это почти на четыре года разница. Но поборемся. Даже во второй тур выйти будет хорошо.
    Мы тоже вывалились в следующую категорию со своим стукнувшим восьмилетием ) тоже 4года разницы между детьми...
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

Страница 4937 из 7095 « Первая  «  3937443748374887492749334934493549364937493849394940494149474987503754375937 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •