Страница 5 из 7078 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Мама5х , на сообщение « Вообще это не столь важно, как... »
    #41

    Цитата Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
    Школа у Нарвской считается лучше, но сын моей подруги там учится - рука вообще не поставлена, за пальцами никто не следил. И что толку, что школа лучше, если педагог никакой.
    Это истина... Все дело в педагоге. Иногда даже больше, чем в ученике ! (Здесь нужен смайлик, но это правда !)
    А ДМШ 9 на Нарвской сильна струнниками, а не пианистами !

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #42
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    На всякий случай добавлю свой комментарий.
    Условия поступления в каждой музыкалке разные. Там, где работаю я, предпочтительней 1 годик позаниматься на подготовительном (на хозрасчете), с улицы поступить на бюджет на фортепиано или гитару трудно, конкурс большой и на бюджетные места набирают в основном тех, кто уже проучился год на подготовительном. На другие инструменты - проще.
    Количество часов на подготовительном может быть разное - в зависимости от возможностей финансовых - от 2х специальностей + сольфеджио до всего лишь 1 урока спец. в неделю.
    Это школа на Финляндском.

  3. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #43
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 050

    Как поступить я не знаю, видимо моего мальчика взяли как эксперимент, ему еще и пяти не было. Уроки мы делаем так: инструмент (гитара) ребенок играет 5 раз в неделю дома (не играет вечером только в день занятий инструментом, у него получается в день занятий и так много играть где то часа по полтора); сольфеджио – что делает ребенок я не знаю (справедливости ради и знать не хочу, я и в прошлом году уже ничего не понимала, а в этом и не пытаюсь)

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #44

    Не слышада, чтобы где-то (кроме уже упомянутых) был конкурс на струнные, духовые, удорные и проч.. Только на ф-но и гитару. А времени "музыкалака" "жрет" столько, сколько ей дают. И никого не выгоняют (кроме уже вышеупомянутых).

  5. ответ для mamaolya , на сообщение « Не слышада, чтобы где-то (кроме уже... »
    #45
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    И никого не выгоняют (кроме уже вышеупомянутых).

    А счас новая мода - если совсем успеваемость хромает, переводят с бюджета на самоокупаемость (или хозрасчет, где как оно называется). И наоборот, если видят, что ребенок хорошо занимается, с самоокупаемости на бюджет.

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #46
    Старожил Аватар для Rumitata
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 415

    Спасибо, я все читаю и мотаю на ус!!!

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Спасибо, я все читаю и мотаю на ус!!! »
    #47
    Элита Аватар для omela
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    В.О./ Петродворец
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    ой, нам тут учительница предлагала перевестись на Ваську (мы тут живем, а по ряду причин попали в школу на Петроградке) - в 11ю - мда.. правда, может на подготовишку переведут? с подготовишки? а с кем Вы про перевод разговаривали?
    Мы разговаривали с директором, он как раз говорил про перевод, но по ходу, ему все это не особо интересно, вопросами поступлений-переводов там рулит завуч Андрей Владимирович, а вот он то нас и зафигачил на прослушивание. У меня мысли не было, что ребенок играющий в течение 2х лет и сдавший экзамен за 2-й класс на 5 может не пройти даже в 1-й, хотя на полугодовом концерте я послушала, как играют первоклашки, честно скажу - хуже, чем мы, в плане произведений по сложности, выразительности, постановки руки и т.п... Однозначно оформляйте перевод, если надумаете, без всяких прослушиваний

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Есть некоторые школы с претензиями, типа 11, куда надо в первый класс поступать уже играющими на инструменте, ну там другое дело, всё понятно.
    В 11 в первый класс надо поступать после минимум года на самоокупаемом, у них принцип: раз есть платное отделение - оно должно работать и приносить деньги, и не важно как ты играешь, просто будешь заниматься по программе другого класса, но платить сам, а потом перейдешь сразу в тот класс, на который тянешь, недостатка в детях у них нет, и понятно, что ругаться и спорить никто не будет.
    Александра

    Елизавете 19, Георгию 15, Александру 10, Софии 1

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #48
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Учимся в школе на Садовой (городская музыкальная школа им. Ляховицкой). Педагог рекомендует домашние занятия не менее 3 часов в день (в реале получается не более 2). Фортепианное отделение, 1 класс, 3 год обучения (два подготовишки). Результаты супер, программа 4-5 класса. Физически тяжко. Выступать нравится всегда, зани маться сам не садится, но если уже усадишь, то будет работать как надо. Бюджетное отделение. Оплата 500 руб в месяц. Ходим на фортепиано - 2 раза в неделю и сольфеджио 1 раз (1 час 30 минут). От хоря мягко открестились не ходим и к нам не пристают.

  9. #49
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    Учимся в школе на Садовой (городская музыкальная школа им. Ляховицкой). Педагог рекомендует домашние занятия не менее 3 часов в день (в реале получается не более 2). Фортепианное отделение, 1 класс, 3 год обучения (два подготовишки). Результаты супер, программа 4-5 класса. Физически тяжко. Выступать нравится всегда, зани маться сам не садится, но если уже усадишь, то будет работать как надо. Бюджетное отделение. Оплата 500 руб в месяц. Ходим на фортепиано - 2 раза в неделю и сольфеджио 1 раз (1 час 30 минут). От хоря мягко открестились не ходим и к нам не пристают.
    А если не секрет, кто ваш педагог по специальности?

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #50
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    http://vision.rambler.ru/users/filn/1/2/
    http://vision.rambler.ru/users/filn/1/3/
    http://vision.rambler.ru/users/filn/1/4/
    http://vision.rambler.ru/users/filn/1/5/

    Это несколько роликов коротеньких с концерта. Играет мое дите. Рядовой классный концерт. Произведения еще дорабатываются, но уровень уже виден.

Страница 5 из 7078 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •