Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #50021
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Какая умница!!
    Черни мне скоро сниться будет. Мой первоклашка его дудит на блоке, не любит))) из учебника этюдов уважает Шитте))))
    Моя его тоже не любит Томно закатывая глаза, говорит, что хочет играть этюды Листа, Скрябина или Шопена Приходится спускать на землю и сажать за Черни )))

  2. ответ для zewaka , на сообщение « Моя его тоже не любит :) Томно... »
    #50022
    Активный участник Аватар для yan_cha
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Василевский остров
    Сообщений
    303

    Нас в этом году обрадовали 2-мя концертными этюдами: Аренским (1-ым) и Майкопаром ("Эолова Арфа") - вот где настоящая красота...Могу до бесконечности слушать, когда мой ими занимается...

  3. ответ для yan_cha , на сообщение « Нас в этом году обрадовали 2-мя... »
    #50023
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от yan_cha Посмотреть сообщение
    Нас в этом году обрадовали 2-мя концертными этюдами: Аренским (1-ым) и Майкопаром ("Эолова Арфа") - вот где настоящая красота...Могу до бесконечности слушать, когда мой ими занимается...
    Ой, прямо завидно! Аська мечтает о концертных этюдах, но ей говорят пока нарабатывать технику на инструктивных.

  4. #50024
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Аська сегодня отыграла концерт этюдов - уфф! В этот раз какой-то на редкость злобнючий этюд попался, еле выстояла...
    Замечательно!

  5. #50025
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Аська сегодня отыграла концерт этюдов - уфф! В этот раз какой-то на редкость злобнючий этюд попался, еле выстояла...

    https://youtu.be/OQpi2HKOCDc
    Поздравляем!!!!!
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #50026
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Спасибо

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #50027
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Зевака,
    Выстояла, молодец.

  8. #50028
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Аська сегодня отыграла концерт этюдов - уфф! В этот раз какой-то на редкость злобнючий этюд попался, еле выстояла...

    https://youtu.be/OQpi2HKOCDc
    Умница!!!
    Я Лере своей покажу.

  9. ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « молодец! »
    #50029
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 936

    Цитата Сообщение от Liiipa Посмотреть сообщение
    Вы правильно сказали. перед педагогом очень неудобно! Я присутствую почти на каждом уроке и каждый раз сгораю со стыда.
    У ее учеников всегда хорошие результаты. А мы вот такие. Хотя она сама никогда не говорила серьезно, что нам нужно бросать. Но за уроки ставит двойки и единицы. Даже если дочка готовится, то результат этой готовки не виден. Я даже не знаю, как так получается. Дочке 10 лет будет на следующей неделе. В школу пошли почти в 8.
    Я уже готова признать, что музыка совсем не цепляет дочь. Возможно, все силы нужно бросить на рисование? Но, честно говоря, боюсь повторения всего. Если идти в художку (а в другое место смысла ходить нет никакого), то там будут такие же домашки. И я должна буду снова стоять над ней и заставлять?
    Я хотела бы поговорить с ней серьезно, но, боюсь, что она сама не знает чего хочет. И, главное, что я не хочу, что бы она потом вспоминала скрипку, как фильм ужасов из своего детства.
    Я прямо себя вспомнила. Я в 10 лет скрипку-таки бросила, занималась с 6 лет. Вот прямо про меня - двойки и колы на уроках,я ненавидела этот инструмент, притом что по ОКФ была 5 и по сольфеджио тоже. Экзамен по скрипке я умудрялась сдавать на 4, и педагоги каждый раз моему учителю говорили - давайте я её себе возьму, чем вы недовольны? Так я сменила 4-х учителей, вплоть до заведующей отделением. И тоже мама постоянно вынуждена была сидеть на уроке, дома заставляла заниматься, а я играла на фортепиано. Однозначно, у меня не абсолютный слух, я слабая физически, а скрипку надо держать - руки отваливаются. До кучи обнаружился сколиоз. В 10 лет мама сказала - хватит и перевела меня на ф-но, я сдавала экзамен вступительный, меня приняли во 2-й класс, с потерей двух лет. И наступило счастье. Мама в музыкальной школе после этого только на концертах появлялась, даже на собрания я сама ходила.

  10. ответ для mama_katya , на сообщение « Я прямо себя вспомнила. Я в 10 лет... »
    #50030
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 936

    Скрипка, на мой взгляд (я ещё немного на кларнете, домре и гитаре умею играть), самый сложный из всех инструментов. Мне даже не придумать что-то сложнее скрипки...
    Домра - простой, понятный, лёгкий, играешь сидя. Но не в симфоническом оркестре, да...Единственный момент - руки нужны хорошие.
    А скрипачам - памятник, это нереальный труд.

Страница 5003 из 7095 « Первая  «  4003450349034953499349995000500150025003500450055006500750135053510355036003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •