Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #50091
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 351

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    А Вы знаете факт, что беременным пианисткам противопоказано нажимать на педаль? У меня все трое детей с двойным и тройным обвитием пуповины вокруг шеи, хорошо, что все трое кесарские. Как говорили мне гинекологи в один голос "а что Вы хотели? Это профессиональное у пианисток и швей-мотористок". Уж не знаю, от чего это зависит.
    Сколеоз у нас у всех в той или иной степени. Спина больная у 100% пианистов, потому что позиция, в которой мы пребываем постоянно, противоестественна для организма человека.
    Больные ноги, вернее вены на ногах, от постоянного сидения.
    Больные руки, скорее перетруженные.
    Слабое зрение (но это у большинства музыкантов).
    В общем, если вдуматься, зверски нездоровая профессия - театральный концертмейстер.
    Ну уж, запугала!!!
    На педаль жала до родов практически- родила сама без особых обвитий)))
    Рядом коллеги 86, 75, 70 и 64 года- бодрее и железнее женщин не представить)
    Постоянно что-нибудь себе повреждают-а потом выскакивают на работу через неприлично короткое время.
    Нет! Наша профессия самая здоровая и крепкая духом! )))

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #50092
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Особенно 86 год порадовал )))
    Прям старухи.

  3. #50093

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ничего страшного. Сделайте справку. Я могу узнать у мамы гобоистки где они делали эти документы. У меня дочка летала весной в Баку с поездкой вместе с девочкой -гобоисткой, у нее было какое-то разрешение с фоткой инструмента. Никому оно не понадобилось, но все-таки, лучше перестраховаться. Я тут почитала всякие обзоры и поняла, что опасность не столько в том, что вы везете раритет, это как раз никого не интересует, поскольку, духовые склонны к износу, а в том, что надо доказывать, что вы везете то, что не должно облагаться пошлиной, т.е. по воздуху - до 10 тыс евро, а по земле 1500 евро. Таможня может предположить, что вы купили дорогой инструмент за границей и теперь его надо обложить пошлиной. Вероятность такого случая крайне низка и конечно вы как-то докажете, что ваш гобой не стоити 10 000 евро, однако, никому не хочется общаться с пограничниками и тп. Поэтому лучше запастись документом и делу конец. ПО практике мы летали очень много с флейтой, но к нам ни разу не прицепились, только просили показать, что это инструмент, а не что-то иное.
    Спросите, пожалуйста, если не трудно. Не хотелось бы доказывать что-то таможне....
    Может я зря суечусь, и вообще его не брать... Где мы там будем дудеть на радость отдыхающим?.. Но 15 ноября конкурс, не хочется терять форму.

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

  4. ответ для Хвощик , на сообщение « Друзья, есть у кого-то опыт вывоза... »
    #50094
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
    Друзья, есть у кого-то опыт вывоза музыкальных инструментов в Турцию? Подскажите, нужно ли оформлять паспорт на инструмент?

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
    Мы в прошлом году возили флейту в 6 поездок за границу, я интересовалась в горячей линии авиакомпаний- везде разрешали без проблем. Считаю, звоните в авиакомпанию.

  5. #50095
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 938

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Вам негатив не на кого скинуть или сарказмом блеснуть захотелось? Вы меня спросили, я Вам ответила. Я говорила не про муз.школу и детей, а про профессию. И не надо выворачивать мои слова, я про травмоопасность не говорила, а говорила про проф. заболевания. Это две большие разницы, если что, хотя я не медик и не смею утверждать.
    и
    Пы. сы. Про зрение у меня написано "это у большинства музыкантов".
    Всем добра!
    То, про что вы говорите, есть у всех людей с определённого возраста. У кого-то раньше, у кого-то позже. И зрение плохое, и ноги болят, и суставы болят. Я ведь говорила о фортепиано, как наиболее лёгком для занятий инструменте в физическом плане. Я сравниваю с другими инструментами. И там сколиозов и ног больных не меньше. А с другими профессиями даже сравнивать неудобно.
    Нет у меня никакого негатива, написала как сложна была мне скрипка, на сколько проще лично мне было играть на других инструментах. Мне же стали утверждать, что я ничего не понимаю - а воот духовые, а вот фортепиано....Проф. заболевания и т.д. При чём тут проф. заболевания и то, про что писала я? Бесполезно меня переубеждать, если я на фортепиано играла и знаю, что нет там сложного ничего, кроме того, что надо заниматься в принципе. И много. Всё. И не болит ничего при занятиях. По крайней мере при занятиях в музыкальной школе.

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « То, про что вы говорите, есть у всех... »
    #50096
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 938

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Что-то уже стало интересно - а сколько времени в день Вы проводили за инструментом и каких результатов достигли?
    Кстати, у большинства дочкиных приятелей/приятельниц, занимающихся скрипкой (вполне с удовольствием), проблемы с ОКФ - рояль им дается трудно и большинство его не любят. Это я не к тому, что на скрипке играть проще, а к тому, что очень разные инструменты, разные типы нагрузок, разные способности требуются. Ну и при нормальных осмысленных занятиях руки и спина, конечно, у пианистов устают ужасно - не даром синдром запястного сустава считается профессиональной болезнью пианистов (а также программистов и машинисток) - и перетруженные руки не всегда удается полностью вылечить.
    Занималась по часу-1,5, но не каждый день. Закончила музыкалку на все 5, поступила в муз.училище на сольфеджио, но не пошла учиться, решила в 10 класс идти. Вот и все результаты.
    Да может им и проще играть на скрипке. Я -то писала исключительно про себя и свои детские ощущения.

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #50097
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Вчера у нас прошел первый технический зачет, 2 класс. Ужасно перенервничали все, но дочь собралась и три пятерки принесла: гаммы, этюды и термины. Даже педагог рада, уж очень непросто у нас идет учеба.

    Подскажите, пожалуйста, задумались об электронном пианино 50-70т., уложимся ли? Как второй инструмент.

  8. ответ для Domalu , на сообщение « Мы в прошлом году возили флейту в 6... »
    #50098

    Цитата Сообщение от Domalu Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году возили флейту в 6 поездок за границу, я интересовалась в горячей линии авиакомпаний- везде разрешали без проблем. Считаю, звоните в авиакомпанию.
    Спасибо!

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

  9. ответ для Domalu , на сообщение « Вчера у нас прошел первый технический... »
    #50099
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Domalu Посмотреть сообщение
    Вчера у нас прошел первый технический зачет, 2 класс. Ужасно перенервничали все, но дочь собралась и три пятерки принесла: гаммы, этюды и термины. Даже педагог рада, уж очень непросто у нас идет учеба.

    Подскажите, пожалуйста, задумались об электронном пианино 50-70т., уложимся ли? Как второй инструмент.
    Мы за 40 на дачу взяли нормальное

  10. ответ для RaMashka , на сообщение « Мы за 40 на дачу взяли нормальное »
    #50100
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Мы за 40 на дачу взяли нормальное
    А можно модель? И где лучше покупать инстумент?

Страница 5010 из 7095 « Первая  «  4010451049104960500050065007500850095010501150125013501450205060511055106010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •