Страница 5067 из 5067 « Первая 4067456749675017505750635064506550665067

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

1. ответ для altata , на сообщение « да, нет я даже не надеюсь, что... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение

Экзамен сдали на 5+.....волнение все же было...не у дочи...у меня!!!))))
    Ничего себе!!! Поздравляю! У нас такого в принципе не бывает - 5 без минуса - это уже событие...

Девочки, а программа разная у деток с подготовкой и без? Мы на подготов. в муз школу не ходили.

И совсем не ориентируюсь, какие обязательные предметы? сольфеджио, слушание музыки ходим, специальность, а на хор никак по времени....что за такое бывает?
    По специальности программа дается исходя из возможностей ученика - педагог сам смотрит, что ребенок уже может играть, а чего не может. От класса это мало зависит. Естественно, если ребенок уже год занимался на инструменте на подготовишках, у него программа будет сложнее, чем у того, кто только начал. По сольфеджио у нас единая программа - те, кто с подготовки, немножко повторяют, те, кто с нуля - немножко догоняют.

Наш человек Аватар для Тиран

Девы, помогите найти учебник и рабочую тетрадь по музыкальной литературе. Автор Островская. Мне нужно только в электронном виде, готова купить, но не бумагу.
    Желательно все годы.

Активный участник Аватар для Alexandra_P.

Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да почему другой уклад? Наши музыканты с удовольствием в конкурсе поучаствовали, даже призы получили. Почему сами молодые композиторы не могут что-то подобное соорудить, они же молодые, задорные, что мешает? У нас же до сих пор есть еще союз композиторов и там они иногда концерты играют, куда никто не ходит. Площадка вон есть неплохая. Чего не работать? У нас ведь не Конго и не Папуа, большой и не самый бедный город. Я безусловно в этом вопросе мало понимаю, просто столкнулась тут и очень удивилась, что дела так плохи.
    Сейчас есть ещё союз композиторов РФ, они вроде что-то предпринимают.

Inviato dal mio CUBOT_P20 utilizzando Tapatalk
    Майя (04.01.05) и Луиджи Анатолий (15.02.2014)

Цитата Сообщение от Alexandra_P. Посмотреть сообщение
    Сейчас есть ещё союз композиторов РФ, они вроде что-то предпринимают.

Inviato dal mio CUBOT_P20 utilizzando Tapatalk
    Да у них как-то все очень тихо. Делают общедоступные бесплатные концерты, там все время что-то происходит, но это какой-то междусобойчик. У них были огромные проблемы с этим помещением, его несколько лет назад отобрать хотели, вроде отстояли, и с финансированием дела были очень плохи, выживали отчасти тем, что экскурсии туда водили групповые, я с дочкой на такую лет 5 назад сходила, интересно было, все так и осталось, как при СССР. Впрочем недавно там на концерте было, ничего особо не изменилось - афиши с концертами, на которые, похоже не особо кто ходит, ну и здание в таком же состоянии, слава богу хоть не разваливается на куски. Если бы там была жизнь, дошли бы до нас какие-то отголоски неизбежно. Но пока что-то не слышно. Надо, конечно, поинтересоваться, может что-то там действительно любопытное происходит, вдруг еще какая-то музыка понадобится.

5. ответ для altata , на сообщение « да, нет я даже не надеюсь, что... »
    Мега-элита Аватар для na-talia

да, нет я даже не надеюсь, что останется.... конечно с возрастом поймет, что это не веселье и праздник...а экзамен! И, думаю будет волноваться...я просто прочитала про таких же вроде маленьких...про больших никто не сомневается, волнение будет.

Экзамен сдали на 5+.....волнение все же было...не у дочи...у меня!!!))))

Можно вопросики?

Девочки, а программа разная у деток с подготовкой и без? Мы на подготов. в муз школу не ходили.

И совсем не ориентируюсь, какие обязательные предметы? сольфеджио, слушание музыки ходим, специальность, а на хор никак по времени....что за такое бывает?
    у нас разная. Есть сольфеджио группы с подготовкой и без. Хор один, у нас обязательный- либо справка от фониатра.
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015

Страница 5067 из 5067 « Первая 4067456749675017505750635064506550665067