Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Katarina , на сообщение « Уже заканчиваются билеты на... »
    #52031
    Мега-элита Аватар для SVIN
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    4 595

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Уже заканчиваются билеты на Гала-Концерт лауреатов конкурса Чайковского, который состоится 29 июня, на сцене Мариинский-2.
    Остались еще вполне приличные места стоимостью плюс минус 2000 рублей. Кто хочет - может успеть купить билет. По опыту прошлого конкурса могу сказать, что эти билеты закончились очень быстро.
    https://www.mariinsky.ru/playbill/pl...19/6/29/2_2100
    Спасибо за информацию, а то сижу в ус не дую,вроде еще не скоро!....
    А по поводу конкурсных выступлений, где и информацию по СПб будет и предусмотрены у них зрители?

  2. ответ для SVIN , на сообщение « Спасибо за информацию, а то сижу в ус... »
    #52032
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, а то сижу в ус не дую,вроде еще не скоро!....
    А по поводу конкурсных выступлений, где и информацию по СПб будет и предусмотрены у них зрители?
    Все туры открытые. Насколько я помню, виолончель будет в мзф, а духовые в камерных залах мариинки. Билеты на виолончель стоили в прошлый раз символические деньги и продавались прямо в кассах мфз. Только финал был с оркестром в бзф и стоил подороже, ну рублей 500. Сейчас в продаже кроме гала ничего нет. Думаю, будет как в прошлый раз, билеты у входа.

  3. ответ для masha_vin , на сообщение « Хорошо, а сам ребёнок имеет право... »
    #52033
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Хорошо, а сам ребёнок имеет право "перед дверью" отказаться?
    да, сам имеет
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  4. ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « https://vk.com/fmklassika »
    #52034
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    опоздали... закончилось голосование.... всего 118 голосов
    или действует это решение? но тогда где эта ФМ волна?

    Решение
    1. Предоставить частоту в FM-диапазоне радиовещания для полноценной стереофонической ретрансляции эфира радиостанции «Орфей» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

    2. Организацию и финансирование полноценной стереофонической ретрансляции радиостанции «Орфей» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

    3. Организацию и финансирование информационного и вещательного представительства радиостанции «Орфей» в Санкт-Петербурге для:

    - освещения событий в нашем городе, связанных с культурной жизнью;

    - производства и трансляции просветительских программ, освещающих значение нашего города для мировой культуры и истории.
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  5. #52035
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Спасибо! А первого мая держите за нас кулачки, будет петь на Звездной Рапсодии, там серьёзно все будет...
    удачи!!!!!
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  6. ответ для Katarina , на сообщение « Насильно не нужно, а помогать... »
    #52036
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Насильно не нужно, а помогать преодалевать страх, нужно. В конце концов, это не марафон пробежать, а выйти и сыграть пьесу, поначалу не очень длинную. Разумная вполне планка, которую практически любой ребёнок со здоровой психикой преодалеть в состоянии. Так можно дойти до того, что стихи нс празднике в садике читать не надо, у доски отвечать не надо. Формат детских конкурсов существует давно, прижился, проверен практикой, значит он разумный и плодотворный. А если у ребёнка повышенная тревожность или другие особенности, родители разберутся по ходу и это не стандартный вариант.
    +10000000
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  7. ответ для sophieleo76 , на сообщение « удачи!!!!! »
    #52037

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    удачи!!!!!

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52038

    Добрый день!

    Уважаемые более опытные мамы, подскажите как быть

    Сын (4,5 года) отучился год на дошкольном отделении Муз Лицея без инструмента. На днях было прослушивание и его направили на гобой.
    Мы с мужем не против этого инструмента, тем более что муж в свое время закончил эту муз школу по классу флейты, НО...сын очень хочет ударные инструменты. Еще до момента поступления и весь последний год он каждый день говорит о барабанах, мечтает о том дне, когда ему выдадут палочки, уже порвал дома два игрушечных барабана и очень расстроился, когда я ему сказала, что с барабанами похоже не получится, потому что ему рекомендовали др. инструмент.

    Показала гобой, показала фото учителя (оказывается, она была в комиссии и он ее запомнил). Он вроде бы воспрял духом и не против идти учиться к ней, но все же разочарован, тк мечтал о барабанах.

    Сегодня подошла к учителю дошкольного отделения, спросить как быть. Она сказала, что инструмент поменять нельзя, такой назначили. Сказала, что преподавателю гобоя очень понравился наш сын и "это такой чудесный преподаватель и мальчик у вас чудесный, они прекрасно сработаются".

    Не знаю, как быть то ли поддаться уговорам учителей и идти на гобой, то ли уговорить школу взять нас на ударные.

    Посоветуйте, пожалуйста, что бы Вы сделали в нашей ситуации!
    Может быть кто-нибудь знает, какая программа ударных в школе? Стоит ли ради нее отказываться от гобоя? Стоит ли уговаривать сына?

    Заранее всем спасибо

  9. #52039
    Участник
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    170

    Я бы старалась попасть на ударные, если у ребенка есть интерес, ведь ребенку заниматься, сдавать зачеты, выступать, лучше это все делать на любимом инструменте.. (Я не педагог, я просто мама)

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52040
    Элита Аватар для Анна Андреевна
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Горелово-Маршала Казакова
    Сообщений
    2 728

    При обучении на ударных, основной инструмент-ксилофон, программа классическая, как на любом другом инструменте. Я бы попыталась попасть в класс ударных, раз у ребенка такой интерес. Я не педагог, а мама ударника)

Страница 5204 из 7095 « Первая  «  4204470451045154519452005201520252035204520552065207520852145254530457046204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •