Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52771
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    А я не написала, хотя подумала, что вечный вызов ведет к тому, что человек привыкает, что только особыми усилиями можно добиться особых рещультатов.
    Особенно женщины этим грешат.
    А потом - возьмем не простого работягу, возьмем в мужья какого-нибудь "гения" и будем его всю жизнь волочь за собойю
    И на работе тоже потерпим, и с соседями и т.п.
    Баста!

  2. #52772
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Вы не астматики?
    Моя девочка была серьёзный претендент на астму ,но потихоньку переросли .
    А нехватка воздуха чётко когда совместная за......ца в лицее и школе и когда конкурсы ещё.
    Но тогда я плюю на конкурсы
    Нет, дочка не астматик.
    Но сказали, что если так продолжится, то будет.
    нам в некотором смысле повезло - мы в 2014 еще и переехали, у нее сразу кашель на спад пошел, который при простуде переходил в захлеб и обструкцию почти всегда у нее. с 2015 вообще не делала ингаляций ей (раньше всегда с небулайзером...и до беродуала доходило и даже 1 раз преднизалоновые свечки). Плюс активно балет и лошади - она прямо к ним готова постоянно. И вообще среди моих детей ее считаю спокойной как танк. И переехали в страну вечного спокойствия. Какие муки ноты си? Не выходит - молодец, что старался, даже если тебе 50 лет скоро )))))))))))))))))))))))
    Так вам и надо.

  3. ответ для Тиран , на сообщение « А я не написала, хотя подумала, что... »
    #52773
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    А я не написала, хотя подумала, что вечный вызов ведет к тому, что человек привыкает, что только особыми усилиями можно добиться особых рещультатов.
    Особенно женщины этим грешат.
    А потом - возьмем не простого работягу, возьмем в мужья какого-нибудь "гения" и будем его всю жизнь волочь за собойю
    И на работе тоже потерпим, и с соседями и т.п.
    Баста!
    Но это же правда. Без особых усилий не добиться особых результатов. В любой сфере деятельности. Я так своего ребёнка учу, а он стремится к обратному, как бы без усилий получить.

  4. ответ для Тиран , на сообщение « Нет, дочка не астматик. Но сказали,... »
    #52774
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Нет, дочка не астматик.
    Но сказали, что если так продолжится, то будет.
    нам в некотором смысле повезло - мы в 2014 еще и переехали, у нее сразу кашель на спад пошел, который при простуде переходил в захлеб и обструкцию почти всегда у нее. с 2015 вообще не делала ингаляций ей (раньше всегда с небулайзером...и до беродуала доходило и даже 1 раз преднизалоновые свечки). Плюс активно балет и лошади - она прямо к ним готова постоянно. И вообще среди моих детей ее считаю спокойной как танк. И переехали в страну вечного спокойствия. Какие муки ноты си? Не выходит - молодец, что старался, даже если тебе 50 лет скоро )))))))))))))))))))))))
    А где вы ездите на лошадях?
    Дочка выездкой занимается, или просто прогулки?
    Я бы хотела сама сесть после перерыва, ищу отзывы.
    Вообще, иппотерапия- самая действенная вещь, крайне уравновешивающая сознание. Как это происходит- не понимаю. Но происходит.

  5. ответ для Тиран , на сообщение « Нет, дочка не астматик. Но сказали,... »
    #52775
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Нет, дочка не астматик.
    Но сказали, что если так продолжится, то будет.
    нам в некотором смысле повезло - мы в 2014 еще и переехали, у нее сразу кашель на спад пошел, который при простуде переходил в захлеб и обструкцию почти всегда у нее. с 2015 вообще не делала ингаляций ей (раньше всегда с небулайзером...и до беродуала доходило и даже 1 раз преднизалоновые свечки). Плюс активно балет и лошади - она прямо к ним готова постоянно. И вообще среди моих детей ее считаю спокойной как танк. И переехали в страну вечного спокойствия. Какие муки ноты си? Не выходит - молодец, что старался, даже если тебе 50 лет скоро )))))))))))))))))))))))
    А вы откуда куда переехали ? Не поняла ....
    Небулайзеры ,все это проходили раньше мы
    Один раз только гормонами удалось снять приступ в стационаре.
    Потом отступило как -то . Со временем .
    Думаю ,может на суставы все перешло ?




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

  6. ответ для Katarina , на сообщение « Я очень поддерживаю предыдущего... »
    #52776
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я очень поддерживаю предыдущего оратора. А от родителей тут требуется особенная мудрость, поскольку авторитет педагога, свято указующего перстом, почему-то видится чем-то непререкаемым.И благословение на конкурсы, и даже поступление - принимется как данность. Мне никак не понять, когда пишут - педагог благословит, одобрит, направит... Люди, а жить кому?? Ребенку или педагогу, у которого могут быть сугубо карьерные и отнюдь не гуманистические поползновения??? Хочу туда поступать/играть/не играть - это первично. А педагог .. Педагог может думать что угодно. Ему не жить жизнь ученика и его семьи. У него своя жизнь.
    Почитала я в ночи и прям подумала . ..
    В Москву сьездием и все ,в Турку не поедем на конкурс Я. Сибелиуса .
    Не успеешь отойти , как до августа уж и туда надо заявку подавать
    Нам уже задач нарезали на полгода вперёд ,руки опускаются


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

  7. #52777
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Почитала я в ночи и прям подумала . ..
    В Москву сьездием и все ,в Турку не поедем на конкурс Я. Сибелиуса .
    Не успеешь отойти , как до августа уж и туда надо заявку подавать
    Нам уже задач нарезали на полгода вперёд ,руки опускаются


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ПО моим наблюдениям, если в жюри нет инструменталиста, который играет на вашем инстурменте, лучше туда не ездить. Как скрипачи будут оценивать арфу? Если в городе поиграть - может и ничего, а тут - тратить деньги, куда-то тащиться.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « ПО моим наблюдениям, если в жюри нет... »
    #52778
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    ПО моим наблюдениям, если в жюри нет инструменталиста, который играет на вашем инстурменте, лучше туда не ездить. Как скрипачи будут оценивать арфу? Если в городе поиграть - может и ничего, а тут - тратить деньги, куда-то тащиться.
    Пойду почитаю кто в жюри


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

  9. ответ для Ковальски , на сообщение « Пойду почитаю кто в жюри ... »
    #52779
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Пойду почитаю кто в жюри


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это первое что надо читать. Если в жюри сидит не пойми кто - зачем туда ехать?

  10. ответ для Katarina , на сообщение « ПО моим наблюдениям, если в жюри нет... »
    #52780
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    ПО моим наблюдениям, если в жюри нет инструменталиста, который играет на вашем инстурменте, лучше туда не ездить. Как скрипачи будут оценивать арфу? Если в городе поиграть - может и ничего, а тут - тратить деньги, куда-то тащиться.
    У нас в городе иногда такие местечковые конкурсы бывают. Пианист и скрипач могут судить народников. Как сказать? Для удовлетворения эго мамы и сценического опыта ребенка - пойдет.

Страница 5278 из 7093 « Первая  «  4278477851785228526852745275527652775278527952805281528252885328537857786278 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •