Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #52781
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от стамеска1 Посмотреть сообщение
    У нас в городе иногда такие местечковые конкурсы бывают. Пианист и скрипач могут судить народников. Как сказать? Для удовлетворения эго мамы и сценического опыта ребенка - пойдет.
    Конечно! Почему и нет! Просто ехать в другую страну, платить деньги за жилье, автобус, конкурс в такой ситуации, я бы не стала.

  2. #52782
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Семимостье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Это первое что надо читать. Если в жюри сидит не пойми кто - зачем туда ехать?
    Я ещё "никак" не читала
    Только преподаватель недавно озвучила план на очень


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моей принцессе ,моему сердечку 12 лет

  3. ответ для Ковальски , на сообщение « Я ещё "никак" не читала Только... »
    #52783
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Я ещё "никак" не читала
    Только преподаватель недавно озвучила план на очень


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот отличная иллюстрация как осторожно надо относиться ко всем инициативам педагога, а не слепо следовать. Проверить и перепроверить, а потом соглашаться.

  4. ответ для Katarina , на сообщение « ПО моим наблюдениям, если в жюри нет... »
    #52784
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    ПО моим наблюдениям, если в жюри нет инструменталиста, который играет на вашем инстурменте, лучше туда не ездить. Как скрипачи будут оценивать арфу? Если в городе поиграть - может и ничего, а тут - тратить деньги, куда-то тащиться.
    Вот это точно!!!! Полностью разделяю мнение
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52785

    Но ведь часто на этапе подачи заявки неизвестно кто будет в жюри. В положении могут быть общие слова "ведущие педагоги" и т. д.
    Как узнать заранее? Очень бы хотелось узнать ещё какие-нибудь нюансы у опытных мам, да и всех, кто может рассказать о том, о чем начинающие родители и не задумываются, что только опытом нарабатывается. Спасибо

  6. #52786
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от galapronina Посмотреть сообщение
    Но ведь часто на этапе подачи заявки неизвестно кто будет в жюри. В положении могут быть общие слова "ведущие педагоги" и т. д.
    Как узнать заранее? Очень бы хотелось узнать ещё какие-нибудь нюансы у опытных мам, да и всех, кто может рассказать о том, о чем начинающие родители и не задумываются, что только опытом нарабатывается. Спасибо
    Можно посмотреть жюри прежних лет. К примеру, Дельфийские игры в последний момент объявили жюри, но жюри у них было всегда серьезным и компететнтым. Еще можно посмотреть кто приезжал на конкурс прежде, если это дети действительно авторитетных педагогов, которые готовят серьезно и качественно детей, скорее всего и с жюри как было, так и будет нормально. Но все-таки, действительно серьезные, уважающие себя и своих участников конкурсы, как правило объявляют жюри или в начале приема заявок, или в процессе, а не после того. Посему , к примеру, я считаю, что наш городской метод центр не сильно уважает своих конкурсантов, поскольку жюри не было объявлено, когда надо было подавать заявки. Я по телефону позвонила с таким вопросом - со мной даже разговаривать не стали, скзали общзаются только с педагогами. Но играть ведь детям, а не педагогам. И принимать решение в конечном итоге надо родителям. Еще надо досконально изучить положения, насколько они полны, логичны, есть ли критерии оценок и критерии отбора во 2 и 3 тур. Если конкурс прозрачный, все заранее объявили, на все вопросы дали ответы - вперед. Если нет - да и бог с ним. Сейчас есть отличные видеоконкурсы. Чем играть нна контрабасе перед гобоистом - лучше запись на такой конкурс отправить, особенно, если предусмотрена обратная связь и возможность получить комменты на выступление. У Насти, на мой взгляд, хороший конкурс, тем более можно потом приехать и с оркестром поиграть.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Можно посмотреть жюри прежних лет. К... »
    #52787

    Спасибо, Екатерина!


    У Анастасии участвовала, жаль пока только один раз, очень ценно, конечно, получить комментарии жюри.

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52788
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    ДО июля можно отправить запись на Гранд Мюзик Арт. Там очень приличное жюри. И как-то не очень дорого, около 1500 вроде. Но без всякого оркестра, конечно. Только оценка записей.

  9. #52789

    Спасибо, посмотрела, очень ценная информация, буду иметь ввиду этот конкурс.

  10. ответ для Katarina , на сообщение « Конечно! Почему и нет! Просто ехать в... »
    #52790
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 455

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Конечно! Почему и нет! Просто ехать в другую страну, платить деньги за жилье, автобус, конкурс в такой ситуации, я бы не стала.
    Полностью согласна. Хотя к нам на такой конкурс из-за границы едут. Из Казахстана. За день можно приехать, отыграть и уехать.
    В чём плюс - ребенок точно станет дипломантом 3 степени, как минимум... Для похвастаться бабушкам-дедушкам - великолепно. Для самооценки ребенка - прекрасно. Но педагоги к этим конкурсам у нас серьезно относятся. Есть некий конкурс, по всей России катается, есть видео в ВК с концертов, записи прямых трансляций. Даже не умеющий петь и не попадающий в минусовку ребенок стал дипломантом 3 степени (не мой, если что). Вот для почесывания эго такие конкурсы в самый раз.

Страница 5279 из 7095 « Первая  «  4279477951795229526952755276527752785279528052815282528352895329537957796279 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •