Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #52801

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Конкурс Чайковского скоро будет, медные в капелле, можно сходить послушать заведрмо хороших трубачей, ребёнок скорее всего с трубой примирится.
    спасибо за наводку
    - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
    - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
    - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

  2. #52802
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Это Ваша девочка играет на концертах ЛВ? Мне очень нравится! А вы из какого города?
    Нет, не играет на концертах ЛВ. Моя девочка живёт очень далеко от С -Петербурга. И если приедет в школьном возрасте в Ваш прекрасный город, то без баяна. На концерт ЛВ точно не приедем - дорого ещё и баян с собой тащить. Ему, заразе, отдельное место в самолёте покупают.

  3. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52803
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 448

    Я тут на днях соседского мальчика водила на концерт лауреата конкурса им. Чайковского Бориса Андрианова. Как он играл, и классику, и джаз.... Теперь ребенок на виолончель хочет записаться.

  4. #52804

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Конкурс Чайковского скоро будет, медные в капелле, можно сходить послушать заведрмо хороших трубачей, ребёнок скорее всего с трубой примирится.
    посмотрела билеты от 4000
    - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
    - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
    - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

  5. ответ для Biatrice , на сообщение « посмотрела билеты от 4000 :010: »
    #52805
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 904

    Цитата Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос такой, поступил мой ребенок в музыкальную школу №2 пришли мы с улицы без какой либо подготовки, сама я музыкой тоже никогда не занималась. Ребенка рекомендуют на класс трубы, сам он хотел на фортепиано, но туда точно не берут, завуч сказала что можно пойти на баян, или может быть (с меньшей вероятностью) саксофон. расскажите пожалуйста +/- и подводные камни, куда проситься заранее спасибо
    За трубу.
    Цитата Сообщение от стамеска1 Посмотреть сообщение
    Нет, не играет на концертах ЛВ. Моя девочка живёт очень далеко от С -Петербурга. И если приедет в школьном возрасте в Ваш прекрасный город, то без баяна. На концерт ЛВ точно не приедем - дорого ещё и баян с собой тащить. Ему, заразе, отдельное место в самолёте покупают.
    Ну вот что же вы, когда хвалите баян, не говорите, что он тяжёлый и его неудобно таскать? Это огромный, существенный минус. Я из-за этого, например, категорически против баянов-аккордеонов, особенно для девочек. И не только таскать, а при игре его тоже на себе держать и раздвигать.

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « За трубу. Ну вот что же вы, когда... »
    #52806
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    За трубу.


    Ну вот что же вы, когда хвалите баян, не говорите, что он тяжёлый и его неудобно таскать? Это огромный, существенный минус. Я из-за этого, например, категорически против баянов-аккордеонов, особенно для девочек. И не только таскать, а при игре его тоже на себе держать и раздвигать.
    так как-то мне на самолёте с ним редко летать приходится. Вернее, ещё ни разу не было такой нелбходимости. Вот в райдере БаянМикс прописано, что организаторы оплачивают билеты артистам и баянам. Зато на каникулы к бабушке в деревню удобно отправлять - положил в багажник машины и поехали. Выбрала место попрохладнее, дома или во дворе, и играй на радость соседям. А подружка-пианистка на каникулы не всегда приехать может. Электронное пианино не по карману, а акустического во всей деревне нет. Вот майские были, дочь готовилась к экзамену у бабушки в деревне (в перерыве между велосипедом, футболом и и.д.), а подружка в городе. Если куда-то от школы на концерт или конкурс отправляют - баян несёт преподаватель. Играют на баяне сидя, баян ставит и снимает педагог в школе (ну я дома). Что бы проблем со спиной не было, гимнастику делают. Мышцы разные укрепляют. Очень полезно и не только баянистам заниматься. А для удобства ношения - надо правильно брать в советском футляре или современный сшить или купить, для переноски - как рюкзак. Очень удобно. Тем более, баян носят редко - только на концерт или конкурс. А так, в школе свой баян, дома - свой баян. А несколько раз в год можно и поносить. Вот с виолончелью дети на каждый урок ходят. А она неудобнее в переноске, чем баян, во много раз. И весит примерно столько же.

  7. ответ для Biatrice , на сообщение « Девочки, вопрос такой, поступил мой... »
    #52807
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 346

    Цитата Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос такой, поступил мой ребенок в музыкальную школу №2 пришли мы с улицы без какой либо подготовки, сама я музыкой тоже никогда не занималась. Ребенка рекомендуют на класс трубы, сам он хотел на фортепиано, но туда точно не берут, завуч сказала что можно пойти на баян, или может быть (с меньшей вероятностью) саксофон. расскажите пожалуйста +/- и подводные камни, куда проситься заранее спасибо
    Я за саксофон))) На трубе сложнее хорошо играть, да и для здоровья гораздо больше вопросов возникает..

    Саксофонистов в армии тоже в оркестрах привечают)))

  8. ответ для Gretchen# , на сообщение « Я за саксофон))) На трубе сложнее... »
    #52808
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 286

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Я за саксофон))) На трубе сложнее хорошо играть, да и для здоровья гораздо больше вопросов возникает..

    Саксофонистов в армии тоже в оркестрах привечают)))
    Кать, а я за трубу. Очень хлебный инструмент, как оказалось.

  9. ответ для Biatrice , на сообщение « посмотрела билеты от 4000 :010: »
    #52809
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 286

    Цитата Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
    посмотрела билеты от 4000
    на ютубе хороших трубачей смотрите. Из ассов Владислав Лаврик, Сергей Накоряков. Из юных дарований Александр Рублёв.

  10. #52810
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 346

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Кать, а я за трубу. Очень хлебный инструмент, как оказалось.
    Я за здоровье)
    И у трубачей если "Бог в темечко не поцеловал"- картина не такая жизнерадостная. Особенно, на мой взгляд, это касается звука.
    Саксофону легче.

Страница 5281 из 7093 « Первая  «  4281478151815231527152775278527952805281528252835284528552915331538157816281 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •