Страница 6 из 7078 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Филькина грамота , на сообщение « http://vision.rambler.ru/users/filn/1/2/... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Майя
    Регистрация
    19.11.2003
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    Это несколько роликов коротеньких с концерта. Играет мое дите. .
    К сожалению, не открывается
    Майя, Василиса (12.06.02) и Ярослава (07.05.07)

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #52
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Прошу прощения... забыла снять галочку с "только друзьям". Все. смотрите!

  3. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #53
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Играем
    Бах маленькая прелюдия до-мажор
    Бенда Соната ля минор
    пьесы
    Гаврилин Генерал идет
    Слонимский Я гуляю без мамы и папы; Сокровища южного моря; Под дождем мы поем
    Этюды
    Черни-Гермер - много
    Лемуан - много
    Всего этюдов в работе 7 штук. Принцип - выучил-сдал- взяли новый
    номера этюдов напишу позже (ноты у ребенка в школе с собой, а на память я не знаю)

    Педагог от бога! Умница! Все детки у нее хорошие и даже слабенькие очень прилично выступают (уровень тот же, та же школа, только программы несколько легче)

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #54
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Насчет профессионального обучения - этот вопрос пока рано поднимать. Раньше 4 класса и думать об этом не стоит! Если к 5 классу появится сознание такой необходимости - я против не буду, если нет - оставим для общего развития. Пока он обычный ребенок, который не любит трудиться и везде его приходится за шкирку усаживать. Это касается всего - будь то уроки в школе, музыка ли, шахматные задачи... или уборка в комнате. Минут 15 торговли с мамой на тему "а что я буду иметь, если я сделаю то, о чем ты говоришь". Далее мама доводится до белого каления, после этого ребенок со спокойной душой занимается всем, чем надо. Очевидно, это его месть за свои труды. Иногда выторговывает мультики или компьютер (чаще ничего не получает, но торгуется!)

  5. #55
    Сказочное
    Регистрация
    01.02.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23 276

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    Насчет профессионального обучения - этот вопрос пока рано поднимать. Раньше 4 класса и думать об этом не стоит! Если к 5 классу появится сознание такой необходимости - я против не буду, если нет - оставим для общего развития. Пока он обычный ребенок, который не любит трудиться и везде его приходится за шкирку усаживать. Это касается всего - будь то уроки в школе, музыка ли, шахматные задачи... или уборка в комнате. Минут 15 торговли с мамой на тему "а что я буду иметь, если я сделаю то, о чем ты говоришь". Далее мама доводится до белого каления, после этого ребенок со спокойной душой занимается всем, чем надо. Очевидно, это его месть за свои труды. Иногда выторговывает мультики или компьютер (чаще ничего не получает, но торгуется!)
    Ой У нас такой подход пока только к уборке - это я упустила, каюсь. Остальное было прокапано и прокапывается дальше - "учиться надо самостоятельно" ... Касательно музыки "разбираем" пьесы вместе, когда все разобрано - самостоятельная работа, по записям учительницы.

    Свет, а кто у вас педагог? (можно в личку) Мы пока ТТТ ТТТ ТТТ довльны. Все оказалось лучше, чем я ожидала и чего боялась. еще раз ТТТ

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #56
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    508

    муз школа.

    Задумались о музыке в конце 1 класса, когда ребенок пришел с запиской, что у него обнаружены муз. способности и его пригашают на прослушивание в школу на ул. Гладкова. Грех зарывать талант в землю, -решили мы. Но в силу того, что туда его возить проблематично с грудным ребенком под мышкой, подошли в школу искусств на Трамвайном (Ленинский пр.). Нам предложили игру на гитаре - что оптимально для мальчика, хоть он и хотел на пианино. Записали и пригласили на прослушивание, оное прошли без проблем. Вот уже проучился 4 месяца. Пока о решении не жалеем ни он, ни мы.
    Последний раз редактировалось Вера Нахват; 26.01.2008 в 18:38. Причина: исправить ошибку

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57
    Элита Аватар для НАДЮША
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Кировский район, м Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 914

    "это очень хорошая идея, показывть видео, как играют наши детки.

  8. #58
    Элита Аватар для НАДЮША
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Кировский район, м Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    Учимся в школе на Садовой (городская музыкальная школа им. Ляховицкой). Педагог рекомендует домашние занятия не менее 3 часов в день (в реале получается не более 2). Фортепианное отделение, 1 класс, 3 год обучения (два подготовишки). Результаты супер, программа 4-5 класса. Физически тяжко. Выступать нравится всегда, зани маться сам не садится, но если уже усадишь, то будет работать как надо. Бюджетное отделение. Оплата 500 руб в месяц. Ходим на фортепиано - 2 раза в неделю и сольфеджио 1 раз (1 час 30 минут). От хоря мягко открестились не ходим и к нам не пристают.
    Скажите, а вы на подготовке на фортепиано ходили. Это у вас 1 год обучения на фоно или 3 год.

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #59
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    Задала вопрос, у кого вы учитесь в городской школе? Хоть в личку напишите. Интересно, кто же ваш педагог, все же такие отзывы...
    А Цукер работает там еще? Она посильнее прочих в этой школе.

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #60
    Старожил Аватар для Rumitata
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 415

    НАДЮША!
    Как хорошо, что Вы зашли
    Я продублирую свое сообщение, если не трудно, ответьте, пожалуйста!!!
    Очень интересен опыт НАДЮШИ ! Вы же и рядом здесь.... В первую очередь хочу спросить, почему именно этот лицей? Это Санкт-Петербург? Он лучше музыкальных школ, вот, на Ленинском, за универмагом, есть музыкальная школа - она ближе, но там хуже, да? ( я пока что просто адреса поузнавала...) Сколько раз в неделю вы занимаетесь? Как вы совмещаете, я имею в виду по времени занятий? Ведь у родителя не будут спрашивать, а когда там у вашего занятого ребеночка дни свободные случаются???

Страница 6 из 7078 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •