Страница 7 из 7078 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #61
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Задала вопрос, у кого вы учитесь в городской школе? Хоть в личку напишите. Интересно, кто же ваш педагог, все же такие отзывы...
    А Цукер работает там еще? Она посильнее прочих в этой школе.
    Написала в личку, наверное не дошло.

    Мы учимся у Курнавиной Ольги Андреевны. Это по фортепиано.
    По сольфеджио Цилевич Марина Владимировна.


    Цукер работает.
    Еще хороший класс у Овчаровой.

  2. ответ для НАДЮША , на сообщение « Скажите, а вы на подготовке на... »
    #62
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы на подготовке на фортепиано ходили. Это у вас 1 год обучения на фоно или 3 год.
    Первый год занимались только сольфеджио (на хор нас пускали просто так - вела та же преподавательница, что и сольфеджио у дошколят)

    Второй год по мере сил брали частные уроки (вне школы, без сольфеджио и хора - только ф-но и не очень то и регулярно). Занятия раз в неделю - точно, а вот второй раз - как получится.

    И вот, третий год - нормальный первый класс в школе, со всеми предметами.

  3. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #63
    Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9 725

    Не хватило терпения прочесть весь топик.Если повторюсь-извиняйте.Моих знаний хватило на полтора года обучения.Первый год-подготовительные с инструментом,и половина первого класса фортепьяно.Теперь приходит репетитор.Нет финансовой возможности отправить на хоровое,т.к. в нашей школе хоровое только самоокупаемое.

  4. #64
    Элита Аватар для НАДЮША
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Кировский район, м Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем, примерная картина начинает вырисовываться
    У меня дочка занимается гимнастикой, не в спортивной школе, на клубном уровне, но к занятиям мы относимся серьезно, есть какие-то успехи, бросать совсем не хотим... А это уже три раза в неделю. На следующий год у нас будет подготовка к школе - вот ещё... не знаю, сколько раз в неделю... 1-2, наверное.
    Но, вот, смотрю, успевают же заниматься!
    Очень интересен опыт НАДЮШИ ! Вы же и рядом здесь.... В первую очередь хочу спросить, почему именно этот лицей? Это Санкт-Петербург? Он лучше музыкальных школ, вот, на Ленинском, за универмагом, есть музыкальная школа - она ближе, но там хуже, да? ( я пока что просто адреса поузнавала...) Сколько раз в неделю вы занимаетесь? Как вы совмещаете, я имею в виду по времени занятий? Ведь у родителя не будут спрашивать, а когда там у вашего занятого ребеночка дни свободные случаются???

    Здравствуйте, извините что не ответила вам сразу - закрутилась. Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
    1. Почему именно лицей.
    У меня муж в свое время занимался музыкой, окончил музю училище. Есть много знакомых - музыкантов. Позвонив им и поспрашивав, что приличного есть в этом районе - они посоветовали нам имеено этот лицей.
    Про другие школы сказать ничего не могу, но этот лицей мне очень нравится, т.к. здесь очень хороший уровень педагогов.
    2. Занимаемся мы 3 раза в неделю. В сеннтябре было 2 раза в неделю, но нам пришлось перейти в другой хор, чтобы успевать на подготовку в школу. Ходим теперь в средний хор(там дети 3-4-5 кл).
    По расписанию:
    2 раза в неделю по 45 минут фортепиано
    1 раз в неделю сольфеджио - 1,5 часа.
    1 раз в неделю хор - 1,5 часа.
    3. По поводу совмещений. Пытаюсь в начале года узнать когда у нас танцы, какие дни и часы мы занимаемся, потом иду в лицей, фиксированные занятия у нас только сольф и хор. Фортепиано можно выбирать время.

    Если у вас есть еще вопросы спрашивайте, я с удовольствием отвечу.

  5. #65
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    Цитата Сообщение от filn Посмотреть сообщение
    Написала в личку, наверное не дошло.

    Мы учимся у Курнавиной Ольги Андреевны. Это по фортепиано.
    По сольфеджио Цилевич Марина Владимировна.


    Цукер работает.
    Еще хороший класс у Овчаровой.
    Про Овчарову мне говорили много хорошего. А я сама хорошо знаю Дмитриеву. Все консерваторские годы у нее прозанималась дополнительно в связи с тем, что мой педагог в консе был в непрекращающихся разъездах и при своем пианистическом профессионализме и мастерстве как педагог еще не сложился.. Могу сказать много теплых слов в ее адрес, главное - то, что она является "носителем" очень хорошей системы (можно сказать школы) с помощью которой и я сейчас работаю с учениками.

  6. #66
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    А я сама хорошо знаю Дмитриеву. она является "носителем" очень хорошей системы (можно сказать школы) с помощью которой и я сейчас работаю с учениками.
    Вы работаете в музыкальной школе? Какой, если не секрет? А своих детей учите музыке? И что можете сказать про моего чебурашку? Любопытно стороннее мнение!

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #67
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    У меня к сожалению такой жуткий интернет, что ни видео, ни аудио не осиливает.
    А работяю я в ДМШ (уже ДШИ) №3, только пока в декрете. Так что ближайшие года полтора только частная практика. Кстати, заодно рекламируюсь. Наверное будет время еще взять пару учеников. На Академке, у меня дома.
    Что касается музыкального образования детей, то у меня есть смутное ощущение, что дочка тяготеет к ударным, во всяком случае у нее природная постановка. А сын пока о музыке не думает, ему 5 месяцев
    Вообще с муз. образованием вопрос непростой, а для музыкантов вдвойне. У меня еще и муж музыкант, только без образования и не классический естественно. Дочка вроде в эту сторону тоже.... А сын может и пойдет по классике, потому что на меня похож. Но выбор инструмента - это вообще атас. Наверное все-таки будет 2 специальности - фортепиано, поскольку в доме есть педагог, и что-нибудь еще . Может духовое, а то не дай Бог, в армию, так можно будет в оркестр... Да и карьера легче конечно не фортепианная.

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #68

    Так, и я научилась видео загружать кажется.. правда, загружала самый небольшой файл - конвертировать нормально не умею, оно там само как-то.. поэтому всего лишь этюд Шитте - причем наизусть сегодня сыгран, давно не играли, так что качество, мягко говоря, не концертное. но отражает наши скромные умения на данный момент (подготовишка-скрипка, поэтому ф-но у нас добровольное) http://vision.rambler.ru/users/e-ambr/1/1/
    скрипку толком не снимала пока - такие кошачьи концерты хотя репетитор наша довольна очень.. и чем только..

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #69
    Мега-элита Аватар для соловей
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Есенина 1
    Сообщений
    3 574

    +1. Тоже ходим в музыкалку в Растроповича. Интересно, прочитаю попозже.

  10. #70
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Так, и я научилась видео загружать кажется.. правда, загружала самый небольшой файл - конвертировать нормально не умею, оно там само как-то.. поэтому всего лишь этюд Шитте - причем наизусть сегодня сыгран, давно не играли, так что качество, мягко говоря, не концертное. но отражает наши скромные умения на данный момент (подготовишка-скрипка, поэтому ф-но у нас добровольное) http://vision.rambler.ru/users/e-ambr/1/1/
    скрипку толком не снимала пока - такие кошачьи концерты хотя репетитор наша довольна очень.. и чем только..
    А мне понравилось! Для добровольного фортепиано - совсем очень неплохо!!! Темп взяла подвижный! Еще подучит и вообще будет блестяще.
    И идея очень хорошая - детишек своих показывать!

Страница 7 из 7078 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •