Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #53591
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    Мне кажется эта идея удачной! У нас в школе проблемы с сольфеджио: очень большая группа, мягкий учитель и несколько хулиганов, которые срывают уроки. В итоге занятие все скомканное и результаты не радуют. Мы нашли замечательного педагога, занимаемся онлайн. На лето делали перерыв, так как связи на даче нет, с сентября продолжим
    Соня, здорово! Где нашли педагога?

  2. #53592
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от slivkared Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие родители!
    Очень нужен ваш совет!
    Часто дети, обучаясь в музыкальной школе, сталкиваются с трудностями по предмету сольфеджио. Например: не понимают как выполнить домашнее задание или подготовиться к выпускному экзамену по предмету. Вследствие чего возникает психологический барьер и нежелание обучаться музыке и посещать музыкальную школу.
    В своей педагогической практике я сталкивалась с ситуацией, когда родителям приходилось срочно искать репетитора и в запасе было несколько дней, чтобы подготовиться к экзамену или контрольному уроку.
    Сейчас я работаю над созданием онлайн школы по сольфеджио. И мне важно знать, было бы актуально для вашего ребенка получить помощь в решении проблем, обучаясь в такой онлайн школе? Где он будет находиться в окружении таких же творческих ребят, как и он и находить понимание, поддержку, общение и ответы на свои вопросы.
    В чем плюсы онлайн обучения и что оно из себя будет представлять?
    1. Курс рассчитан на учебный год;
    2.Два раза в неделю на почту будут приходить записи уроков, которые можно просмотреть в любое свободное время, независимо от места нахождения, будь то дача или другой город и столько раз, сколько потребуется для усвоения материала;
    3. Еженедельные живые вебинарные встречи с педагогом, где мы будем разбирать вопросы, возникшие при просмотре урока;
    4. Чат единомышленников с педагогическим администрированием.
    Буду благодарна за любую обратную связь!
    - Ваши мысли по поводу создания онлайн школы по сольфеджио?
    - Бывают ли у вашего ребенка трудности в обучении по предмету?
    - Как вы думаете, какая приемлемая цена годового обучения в такой школе?
    Давайте вместе поможем нашим детям успешно и легко познавать прекрасный мир музыки!
    Вы уже знаете, на какой базе будете делать онлайн-школу?
    Школьные предметники подобных школ берут 240 руб. за 1,5 часа. И это не в год, а в месяц рассчитывается стоимость.
    Но что-то я слабо верю в групповые онлайн-занятия.

  3. #53593
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Соня, здорово! Где нашли педагога?
    Настя, Вы с ним очень хорошо знакомы
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  4. ответ для Ковальски , на сообщение « Это мне ,простите ,не поняла ) ... »
    #53594
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Если я не ошиблась адресом, то Вам. Речь шла о нотах, я спрашивала, где покупали.

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #53595

    ОКТЯБРЬСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
    «МУЗЫКАЛЬНО-ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО»
    СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО КЛАССУ СКРИПКИ
    Участие, проезд, проживание и питание БЕСПЛАТНО.
    Отбор конкурсный по видео-заявкам.

    Виктор Викторович Третьяков
    Народный артист СССР, лауреат государственной премии РСФСР им. М.И. Глинки, обладатель Первой премии Международного конкурса им. П.И. Чайковского, профессор, Президент музыкального фонда им. Ю.И. Янкелевича.
    Владимир Михайлович Иванов
    Народный артист России, декан оркестрового факультета, заведующий кафедрой скрипки, профессор Московской консерватории, член Международного союза музыкальных деятелей, лауреат премии Москвы.
    Приглашаем юных скрипачей в возрасте от 11 до 17 лет подать заявку и пройти конкурсный отбор для участия в этой уникальной образовательной программе – мастер-классы такого высочайшего уровня станут бесценным опытом для каждого, откроют новые возможности, послужат невероятным стимулом к развитию профессиональных навыков, огромным шагом к становлению будущей карьеры солиста-исполнителя.
    Приём заявок для участия в конкурсном отборе на программу открыт только
    с 15 августа по 21 августа 2019 года (включительно).
    К участию в образовательной программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.
    Условия участия, критерии отбора на странице образовательной программы: https://sochisirius.ru/obuchenie/music/smena444/2199
    И на сайте https://sochisirius.ru
    По вопросам участия в образовательной программе «Музыкально-исполнительское искусство» просим обращаться по адресу art@sochisirius.ru.

  6. #53596
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Эх, по срокам не попадаем А как всё вкусно выглядит!

  7. ответ для Lioness , на сообщение « Эх, по срокам не попадаем :( А как всё... »
    #53597
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Эх, по срокам не попадаем А как всё вкусно выглядит!
    Так подавайтесь в Сириус. Если пройдете, рано или поздно попадете туда, пусть даже к другому педагогу. Сириус - отличная вещь. Что касаемо Третьякова - я думаю там уже почти все решено заранее и поедут ученики примерно даже понятно какой школы.

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #53598
    Наш человек Аватар для Солнечный Ёжик
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    8 595

    Девочки, привет! Порекомендуйте, пожалуйста недорогого настройщика. Нужно настроить пианино в детском инклюзивном центре. Спасибо!

  9. ответ для Katarina , на сообщение « Так подавайтесь в Сириус. Если... »
    #53599
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Так подавайтесь в Сириус. Если пройдете, рано или поздно попадете туда, пусть даже к другому педагогу. Сириус - отличная вещь. Что касаемо Третьякова - я думаю там уже почти все решено заранее и поедут ученики примерно даже понятно какой школы.
    У нас каникулы летние 6 недель всего, июнь учимся обычно весь, август и июль - даты плавают. Очень тяжело что-то подобрать, даже если нет конкурса Сколько лет уже Ронька грезит Винницким - не совпадаем Хорошо хоть есть возможность по недельке-другой урвать занятий с хорошим педагогом, когда дома. Но это зимой, в основном, летом они тоже отдыхать хотят.

  10. ответ для Lioness , на сообщение « У нас каникулы летние 6 недель всего,... »
    #53600
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 576

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    У нас каникулы летние 6 недель всего, июнь учимся обычно весь, август и июль - даты плавают. Очень тяжело что-то подобрать, даже если нет конкурса Сколько лет уже Ронька грезит Винницким - не совпадаем Хорошо хоть есть возможность по недельке-другой урвать занятий с хорошим педагогом, когда дома. Но это зимой, в основном, летом они тоже отдыхать хотят.
    Так в Сириусе же и школа есть, если в учебный год попадёте, то и учиться так же будете

Страница 5360 из 7095 « Первая  «  4360486052605310535053565357535853595360536153625363536453705410546058606360 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •