Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Mirror , на сообщение « девочка мелкая блокфлейта есть,... »
    #49221
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    девочка мелкая
    блокфлейта есть, какая-то ямаха (была куплена в 5 лет в качестве игрушки, все уши мне продудела)
    спасибо, вам, за разъяснения
    Возможно эта игрушка подойдёт, покажете ее педагогу. Если нет-блок стоит в пределах 1 тыс. Или педагог предложит купить какую-то конкретную модель, с каплей, коленом или полнрценный вариант. У меня дочка средних габаритов, на взрослую перешла в 7.5 лет. Кстати есть ещё вариант обучения на продольном блоке, мы так тоже учились. Копите деньги, чем больше, тем лучше, а там видно будет.

  2. #49222
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Возможно эта игрушка подойдёт, покажете ее педагогу. Если нет-блок стоит в пределах 1 тыс. Или педагог предложит купить какую-то конкретную модель, с каплей, коленом или полнрценный вариант. У меня дочка средних габаритов, на взрослую перешла в 7.5 лет. Кстати есть ещё вариант обучения на продольном блоке, мы так тоже учились. Копите деньги, чем больше, тем лучше, а там видно будет.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  3. ответ для Mirror , на сообщение « Девушки, здравствуйте. Почитала... »
    #49223
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте.
    Почитала последних 100 страниц, от терминов и сокращений в голове гудит.
    Дочь поступила на платное на флейту в Мравинского. На подготовку никакую не ходила. Как вы тут говорите "с улицы".
    Еще вычитала у вас тут, что сначала блокфлейта. Вопрос: сколько "длится" блокфлейта, когда готовить деньги на инструмент? Про допоборудование тоже почитала, но для флейты что нужно будет не уловила.
    Мы семейство немузыкальных IT-шников, так что помочь не сиожем, на сколько актуален репетитор в таком раскладе?
    Заранее спасибо за ответы.
    Вот все эти вопросы - к перподавателю. Блокфлейты может и не быть, это раз. Она может быть полгода-год-два года, зависит от конкретной программы конкретного учебного заведения и педагога, это два, какая блокфлейта Вам нужна, это, вообще, вопрос ТОЛЬКО к педагогу, потому что требования тут индивидуальные и по системе, и по материалу, и по модели. Но в качестве трейнера редко просят дорогую, в пределах тысячи/полутора.

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #49224
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Нашла объявление на стене лицея о продаже виолончели
    Фото не могу прикрепить, пишу так
    Франция, 18 век, корпус 730 мм, сертификат, прекрасный сольный инструмент. Телефон 981-738-7719
    Вдруг кому-то надо.

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #49225
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Подумалось, о блокфлейтах. У меня есть новая практически барочная Moeck 1024 Flauto 1 plus (Германия) с барочным кленовым грифом и пластиковым мундштуком. Сыну она была нужна ровно на две недели, так что, совершенно новая, она стоила 38 плюс доставка, за 30 евро отдам, если нужна.

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #49226
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Славёна сегодня играет концерт. В сысле, не только Славёна, а весь струнный оркестр... Ну, с этим, не то, чтобы, волновались как-то, скорее, устали от ежедневных репетиций от часа до трёх длительностью... На сольную программу бы это время, ан нет...
    Вот в пятницу очень серьёзный концерт и допуск в экзамену на "Studienvorbereitende Ausbildung". Тут мондраже присутствует. Третий, последний слой отсева (были ещё 5 мая и 15 июня) и, если пройдёт, через неделю экзамен. Замордовали уже этими отборами. Осталось трое на одно место. Держите кулачки.

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #49227
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Диана, а что тут мордовательного? На серьезном уровне дети в этом возросте конкурсы играют по три тура с разной программой в каждом. А потом ещё гала концерт. И все это за 5 дней, к примеру. Кто тянет, тот и побеждает. А как ещё, если вы замахнулись на стипендию?

  8. ответ для Lioness , на сообщение « Славёна сегодня играет концерт. В... »
    #49228

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Славёна сегодня играет концерт. В сысле, не только Славёна, а весь струнный оркестр... Ну, с этим, не то, чтобы, волновались как-то, скорее, устали от ежедневных репетиций от часа до трёх длительностью... На сольную программу бы это время, ан нет...
    Вот в пятницу очень серьёзный концерт и допуск в экзамену на "Studienvorbereitende Ausbildung". Тут мондраже присутствует. Третий, последний слой отсева (были ещё 5 мая и 15 июня) и, если пройдёт, через неделю экзамен. Замордовали уже этими отборами. Осталось трое на одно место. Держите кулачки.
    ужас в любом случае - удачи

  9. ответ для Katarina , на сообщение « Диана, а что тут мордовательного? На... »
    #49229
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Диана, а что тут мордовательного? На серьезном уровне дети в этом возросте конкурсы играют по три тура с разной программой в каждом. А потом ещё гала концерт. И все это за 5 дней, к примеру. Кто тянет, тот и побеждает. А как ещё, если вы замахнулись на стипендию?
    Катя, если это не пройти, то этого не объяснить. Это очень серьёзная нервотрёпка. У нас детей мотивируют на успех. Здесь мотивируют избегать неудачи, не напрягаться и никуда не соваться. У нас ребёнка готовят к конкурсам. Здесь же за полчаса, которые даются, в неделю ты должен успеть сначала сделать оркестровую партию (это при том, что оркестра два часа минимум, перед выступлениями - намного больше), потом разобрать сольфеджио, и только после этого можно заниматься сольной программой. Это официально. Это за это платится 600 евро в семестр. Все остальные занятия - за совсем другие деньги и на другой территории. У меня дома вот, как ни крути, рояль не запланирован, а с роялем и фортепиано скрипка звучит очень по-разному. При этом сольная программа предполагается хорошего уровня. А сейчас ещё и ежедневные репетиции оркестра. когда делать это соло? Она из школы приходит в четвёртом часу, наскоро пообедает, попилила час - на оркестр, пришла в семь-восемь, ещё час попилила, и всё, больше нельзя. Это очень дорого стоит. Ужин в девтом часу, уроки до полуночи и к 8 в школу. За допзанятия - 35 евро в час и хорошо, что преподаватель согласен с ней дома заниматься. А сейчас для этого просто времени нет, один этот грёбаный оркестр. И это для того, чтобы ей официально в расписание поставили ещё 15 (!!!) минут. У неё сейчас 45. Но тогда будет официально два занятия в неделю, и час с корцентмейстером перед концертами.

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #49230
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    А вы думаете у нас иначе? Или в других странах иначе? Да, уроки на коленке, цейтнот, деньги на конкурсы, мастер классы. В целом, ритм, который вы описываете вполне такой же в старших классах мш, даже у тех, кто не будет профессионалом. А в школах вроде десятилетки или нашей это норма жизни. Я не придираюсь, не дай бог, просто мне не понятно, что вы принять не можете происходящее как норму. У всех свои трудности. У нас их не меньше, а перспектив у вас больше. Уж не знаю как со скрипкой, а с флейтой точно. И детские оркестровые проекты, и конкурсы, и стипендии, и летние мк куда нам ехать надо, а у вас под боком. Читаю о продвинутых учениках, так море стипендий самых разных. Только старайся. Чего вы так переживаете? Мне просто жалко немного, что вы так рефлексируете и не вилите очевидных плюсов вашей ситуации. Имея резиденство ес завидовать нам вообще странно. Да у нас немного иначе устроена система, но вы ее изнутри с детьми не проживали и как мне кажется, вы очень недооцениваете возможности, которые есть и в германии, и в ес. А трудности будут всегда и везде. Просто так даже кошки не рожают.

Страница 4923 из 7078 « Первая  «  3923442348234873491349194920492149224923492449254926492749334973502354235923 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •