Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #51141
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Ну, я слышала, что там очень хороший класс гобоя. Если вы на духовые смотрите.

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #51142

    В Глинки конкурс бешеный, однако мы поступили с улицы, правда донабором. Писали при поступлении флейту/ трубу и хоровое, написать любой инструмент было нельзя. В итоге нам предложили как раз гобой. Физически сложно на нем играть, но нам все очень нравится, за исключением стоимости самого инструмента.

  3. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Например, вот про наших скрипачей:... »
    #51143
    Частый гость
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Например, вот про наших скрипачей:
    https://vk.com/wall-1248548_4185
    Здорово! Молодцы ребята)
    Девочке 16
    Мальчику 8
    Мальчику 5
    Мальчику 3

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #51144
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Добрый вечер. Нужен совет.

    Ребенок (1 класс) поет в шк. хоре, ну там так, два раза в неделю по часу. И вот возжелала она "на пианино". Я в музыке ноль, муз.школы и вообще что-то серьезное не осилим, но вот появилась у меня идея найти преподавателя на раз в неделю просто посидеть за инструментом, клавиши понажимать). Ну некое введение в музыку без каких-либо целей. Идиотская идея? Или все же можно попробовать? Нашла на сайте репетиторов, есть предложения. Забавно, что в массе студентки просят больше, чем дамы с консерваторским образованием 50+.

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Добрый вечер. Нужен совет. Ребенок... »
    #51145
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    напишите мне, договоримся.

    Я тоже, мягко говоря, офигеваю от нынешней молодёжи. Сама всего- навсего в училище учится и уже 1500 хочет за урок, так есть же люди, которые дают.

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Добрый вечер. Нужен совет. Ребенок... »
    #51146
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Нужен совет.

    Ребенок (1 класс) поет в шк. хоре, ну там так, два раза в неделю по часу. И вот возжелала она "на пианино". Я в музыке ноль, муз.школы и вообще что-то серьезное не осилим, но вот появилась у меня идея найти преподавателя на раз в неделю просто посидеть за инструментом, клавиши понажимать). Ну некое введение в музыку без каких-либо целей. Идиотская идея? Или все же можно попробовать? Нашла на сайте репетиторов, есть предложения. Забавно, что в массе студентки просят больше, чем дамы с консерваторским образованием 5+.
    почему идиотская, нормальная идея. Однако к выбору педагога стоит подходить по возможности вдумчиво. В идеале - по рекомендации людей, которые понимают специфику. Неправильно поставленные руки (как и любой исполнительский аппарат - голос у вокалистов и пр) - это то, что переучивается с большим трудом. С одной стороны, если у вас нет никаких планов, немного и потеряете при плохой постановке. С другой - а вдруг пойдет.
    Но! Надо будет делать домашнее задание. То есть заниматься дома, ну то есть чтобы дома был инструмент. Так чтобы раз в неделю нажимать на клавиши и все - провальная идея)).

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #51147
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Не увидела предыдущее сообщение, пока писала.
    Я не врубаюсь в тему, но Правдолюбке спокойно можно доверить ребенка

  8. #51148
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Нужен совет.

    Ребенок (1 класс) поет в шк. хоре, ну там так, два раза в неделю по часу. И вот возжелала она "на пианино". Я в музыке ноль, муз.школы и вообще что-то серьезное не осилим, но вот появилась у меня идея найти преподавателя на раз в неделю просто посидеть за инструментом, клавиши понажимать). Ну некое введение в музыку без каких-либо целей. Идиотская идея? Или все же можно попробовать? Нашла на сайте репетиторов, есть предложения. Забавно, что в массе студентки просят больше, чем дамы с консерваторским образованием 5+.
    Племяшка занималась с педагогом дома, для себя. Потом вдруг заинтересовалась муз.школой, прошли прослушивание, её взяли в 12 лет в музыкалку. Фортепиано.
    Теперь уже и о муз. училище подумывает.

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #51149
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Спасибо! Вот, дома нет и не будет, некуда ставить вообще. То есть только у педагога сможем.

  10. ответ для kevan , на сообщение « Добрый день всем участникам! Хочу... »
    #51150
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от kevan Посмотреть сообщение
    Добрый день всем участникам!
    Хочу поделиться своими размышлениями и сомнениями, вдруг кто-нибудь советом поможет.
    Дочке в марте исполняется 7 лет, пойдет в школу. В этом году поступила она в ближайшую к нам школу искусств им Глинки на подготовительное муз отделение без инструмента. Рассуждала я, видимо, не верно: думала за год познакомят детей с разными муз инструментами и помогут как-то определиться. По факту же желательным оказалось побыстрее определиться самим и успеть записаться к педагогу, а то останется только аккордеон Мы не успели, и вроде это не страшно, завуч уверял, что главное сольфеджио сдать перед экзаменом в первый класс, можно и без инструмента, но наша преподаватель по сольфеджио все равно косо на это смотрит и несколько раз уже сокрушалась, что мы ни на чем не играем, хотя никакой своей вины я не чувствую!
    На фортепиано без подготовки поступить не реально, да я и не хотела. С дочкой вроде решили остановиться на флейте или гитаре, если поступим, но одной заветной мечты у нее явно нет.
    Я сама закончила хоровое отделение и все было просто - больше всего всегда любила петь, а дочка колеблется всегда и во всем, жесткой мотивации нет, муз способности определенно есть, поет чистенько, но не всегда и везде, как я например когда-то, то есть про хоровое отделение я не думаю, да и неудобно туда ездить на этих Новоселов.
    С сольфеджио у нее до недавнего времени все было отлично, я была на двух открытых уроках и она явно входит в активную половину группы (удивило, что другая почти половина детей откровенно отсиживалась и отмалчивалась, то ли стеснительные, то ли не знаю что тут делают при таком-то конкурсе на поступление). Впервые преподаватель сказала, что нужно память развивать больше, но в целом сколько я не пыталась поговорить про успехи своего конкретного ребенка - на контакт не идет, все общими фразами и до свидания, то ли все плохо, то ли это не по каким-то ее понятиям. Поэтому я уже даже не знаю чего ожидать: не поступим и ладно, очень мне не хватает обратной связи и хоть малейшей заинтересованности в нас. По хору все отлично, все везде поет, очень там увлеченная у них педагог, но тоже без комментариев каких-либо.
    Самое важное, дочке муз школа нравится. Она у меня еще в театр студию ходит за компанию со старшей и на рисование. Иногда рассуждаем, от чего отказаться, если в след году не успевать будет или уставать - не может сразу решить. Это к тому, что вдруг я ей навязываю эту музыку. Но я стараюсь быть объективной, старшей тоже медведь на ухо не наступил, но ей это искусство даже не предлагала, а вот этой дочке хочется музыкальной жизни дать Только что делать с инструментом, а может и с конкретной школой вообще. Читала я конечно про нее не только хорошее, но рядом другой нет, ближайшую на Косыгина вроде видела, но это я уже просто все варианты обдумываю.
    Спасибо всем, кто дочитал до конца!
    Пишите в личку. Расскажу все подробно
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

Страница 5115 из 7095 « Первая  «  4115461550155065510551115112511351145115511651175118511951255165521556156115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •