Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Katarina , на сообщение « Хуже всего, ИМХО, гобой, хоть он и... »
    #47861

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Хуже всего, ИМХО, гобой, хоть он и деревянный. У меня от ученического гобоя нервная почесуха. Два инструмента, можно сказать, не переношу, ученический гобой и флейту пикколо. От пикколо у меня начинается почти истерический припадок, если нет возможности удалиться, очень высокие частоты, моя психика не выдерживает, это пытко.
    Ученическая сипатая флейта тоже как-то не очень

  2. #47862
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Ученическая сипатая флейта тоже как-то не очень
    По сравнению с гобоем - райские звуки.

  3. ответ для Domalu , на сообщение « Мы уже по два часа играем, и на уроке... »
    #47863

    Цитата Сообщение от Domalu Посмотреть сообщение
    Мы уже по два часа играем, и на уроке вообще без отдыха 40-50 минут дует. Это 1 класс флейты, и все равно не дотягиваем никак до нужного школе уровня.
    Подскажите пожалуйста, во втором классе нагрузка сильно растет? И дальше- насколько сложнее? А то мы еще и в школу не пошли, как все совмещать-то))
    и еще не поняла, что означает "флейта-конкурсный инструмент"?
    Благодарю!)
    А что у вас за школа? Что вы играете занимаясь два часа с день? У нас тоже флейта третий класс, играем мало, но идём по программе, даже с опережением небольшим. Тех зачёт вот сдала очень хорошо. Этюды учили в последние два дня в ударном темпе

  4. ответ для Katarina , на сообщение « По сравнению с гобоем - райские звуки. »
    #47864

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    По сравнению с гобоем - райские звуки.
    Я никогда не слышала ученический гобой. Соло гобоя в оркестре - обычно завораживает, очень красивый звук.

  5. #47865
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Я никогда не слышала ученический гобой. Соло гобоя в оркестре - обычно завораживает, очень красивый звук.
    Он кряхтит и нудно крякает. Очень нудно.

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #47866
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    Последние страницы - практически Зисман, спасибо


  7. ответ для shumel , на сообщение « Про гитару - это совместная идея с... »
    #47867
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, конкурс большой на бюджет - платно поступить проще. Это про фортепиано. Про гитаристов не знаю совсем - а вот на духовые туда довольно легко поступить и там очень славные люди работают - и в 7 лет еще совсем не поздно.
    От школы зависит. В 7ю школу Выборгского района поступает кто хочет, в любом возрасте. На люблю отдел))) в нашей тоже не ажиотаж, особенно по добру если идти, как мы. В центре тоже, мне кажется, есть школы, где не очень большой конкурс.

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    Про гитару - это совместная идея с мужем, это то, на что он (муж) сразу согласен. Сын при обсуждении первым делом упомянул контрабас , потом скрипку ( это мы на концерт сходили в петре кирхе). Гитара в том же ряду для него. Про репетитора - мы страшно далеки от инструментов (сын по сути в руках держал только барабан и всякие бубны на капоэйра), вот и думаю, стоит ли сейчас бежать пробовать? И как в принципе определиться с инструментом? Может быть это вообще все не его, а может я не дала ребёнку шанса попробовать, а он талант? )) на подготовительное нас же уже никуда не возьмут?
    И что такое СО?
    Вы сходите на отчетный концерт в музыкальную школу, скоро начнутся как раз. Посмотрите инструменты. И идите себе на прослушивание. Можно в несколько школ. Я тоже думала, ужас ужас. Конкурс конкурс. В итоге ну не пройдёт на фоно, пойдёт на то, что предложат. У нашего педагога учатся дети, которые и в 8, и в 9 пришли. Это фортепиано. Мой поступал в 8. С подготовкой правда, но он и так поступил бы. В две школы на бюджет, в одну на платное, но там в принципе позже семи не берут. Это прописано в правилах приема. Конечно, есть школы прям ажиотажные, очень сильные, туда, наверное, конкурс. Но есть обычные. Их много. И можно заниматься в режиме для души. Никто там особо ничего не требует. На тройку сдать все и учитесь себе. Единственное, что это много раз в неделю. Но у нас урок по 40 минут. Если недалеко от дома, то не критично. Совершенно не обязательно за это платить, если можно не платить. Вы только уточните, какая политика у школы. Нацелены они на сильных детей или со всеми работают.

  8. ответ для RaMashka , на сообщение « От школы зависит. В 7ю школу... »
    #47868
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    От школы зависит. В 7ю школу Выборгского района поступает кто хочет, в любом возрасте. На люблю отдел))) в нашей тоже не ажиотаж, особенно по добру если идти, как мы. В центре тоже, мне кажется, есть школы, где не очень большой конкурс.
    Маша, конечно зависит - я про Аничков отвечала (пока Наташа не появилась и не ответила подробнее).

  9. #47869
    Мега-элита Аватар для Галина
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    4 746

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    самоокупаемое отделение. Но это по цене примерно как репетитор.
    Ну у нас стоило 3700 р в месяц, не думаю, что это как репетитор. В разных школах по-разному

  10. ответ для Rassvet , на сообщение « а почему вы уговаривали именно на... »
    #47870
    Мега-элита Аватар для Галина
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    4 746

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    а почему вы уговаривали именно на гитару? (Катю сейчас сложно представить с каким-то другим инструментом, конечно)
    Потому что пианино в нашей квартире не поставить, просто некуда. А скрипка первые несколько лет звучит ну совсем не очень и опять же нужен концертмейстер. Гитара самодостаточный инструмент и пригодится в любой компании. Конечно мы не планировали, что Катя будет настолько серьезно заниматься. Исходили из общего развития)) Кстати ей очень нравится виолончель, может попробует в будущем.
    "Гремит лишь то, что пусто изнутри" (с)

Страница 4787 из 7095 « Первая  «  3787428746874737477747834784478547864787478847894790479147974837488752875787 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •