Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Esmeralda , на сообщение « Спасибо за советы! А у вас ребенок... »
    #48101
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!
    А у вас ребенок сразу оба инструмента изучает? Я боюсь, что если мы сразу подключим и гитару, хореография тогда точно в пролёте. А нам бы удержаться на ней пару лет. Спина и ноги очень требуют)))
    Спину как раз усиленно укрепляет на хореографии и в бассейне. Зубы вот сейчас в процессе смены, но преподаватель ничего пока не говорила.
    Мамочки, всем большое спасибо за советы. Очень многое для себя прояснила но теперь примерно понятно в каком направлении двигаться))
    Да, сразу оба, но он гитару раньше начал, а саксофон с восьми с половиной, но вот, нагнал, на нём уже тоже в третий класс перевели за год с небольшим. Но у нас тут на сакс, вообще, официально с 10 лет. Но глядя но Роньку его учитель в этом году взял ещё девочку его возраста и она очень успешно идёт, тоже на изогнутом сопрано. Так что, там не возраст главное, а то, что инструмент тяжёлый, как способен будет удерживать минут 15 без усилий - в принципе, можно. Вот только спина и ноги, если проблемные, подумайте три раза про сакс... Играют стоя с тяжеленной дурой на шее. Ронька танцует тоже, бальные танцы, но на спину первое время жаловался - уставала. ну и если таки решитесь, братите внимание на гайтаны, которые не на шею вешаются, а одеваются, как рюкзачок, тогда вес лучше распределяется. у нас сейчас я смотрю, большинство с такими ходит, включая многих преподавателей.

  2. ответ для Esmeralda , на сообщение « Спасибо за советы! А у вас ребенок... »
    #48102
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!
    А у вас ребенок сразу оба инструмента изучает? Я боюсь, что если мы сразу подключим и гитару, хореография тогда точно в пролёте. А нам бы удержаться на ней пару лет. Спина и ноги очень требуют)))
    Спину как раз усиленно укрепляет на хореографии и в бассейне. Зубы вот сейчас в процессе смены, но преподаватель ничего пока не говорила.
    Мамочки, всем большое спасибо за советы. Очень многое для себя прояснила но теперь примерно понятно в каком направлении двигаться))
    Не берите два инструмента в таком возрасте. Да и в мш на двух не выйдет попасть на бюджет, я по крайней мере таких случаев не припомню. Один бы освоить для начала.

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Не берите два инструмента в таком... »
    #48103
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 829

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Да, сразу оба, но он гитару раньше начал, а саксофон с восьми с половиной, но вот, нагнал, на нём уже тоже в третий класс перевели за год с небольшим. Но у нас тут на сакс, вообще, официально с 10 лет. Но глядя но Роньку его учитель в этом году взял ещё девочку его возраста и она очень успешно идёт, тоже на изогнутом сопрано. Так что, там не возраст главное, а то, что инструмент тяжёлый, как способен будет удерживать минут 15 без усилий - в принципе, можно. Вот только спина и ноги, если проблемные, подумайте три раза про сакс... Играют стоя с тяжеленной дурой на шее. Ронька танцует тоже, бальные танцы, но на спину первое время жаловался - уставала. ну и если таки решитесь, братите внимание на гайтаны, которые не на шею вешаются, а одеваются, как рюкзачок, тогда вес лучше распределяется. у нас сейчас я смотрю, большинство с такими ходит, включая многих преподавателей.
    Понятно. Два инструмента это сильно))) я с трудом представляю))) про вес тоже поняла. Спасибо! Успехов вашему Роньке))))
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Не берите два инструмента в таком возрасте. Да и в мш на двух не выйдет попасть на бюджет, я по крайней мере таких случаев не припомню. Один бы освоить для начала.
    Так мы и хотим пока один))) это я уточнила, правильно ли поняла, что мальчик оба сразу. Для меня самой наверное сложно будет)))) все таки роль родителя немаловажна в вопросе домашней подготовки.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. ответ для Esmeralda , на сообщение « Моему в любом случае семь только в... »
    #48104
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Моему в любом случае семь только в конце ноября. Спрошу конечно, ещё раз, вдруг все таки можно )))) на хореографию точно нельзя, но туда в этом году мой и не поступил бы, слишком много ему надо доводить до нужного уровня.
    Нас взяли на флейту на бюджет без подготовки и в 6 лет, хотя мы еще в саду. Понравились данные. Но нам сложно учиться и много нагонять приходится, а у вас уже опыт.. а про зубы я вообще шокирована, у нас только 3 нижних сменилось!

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #48105
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2018
    Сообщений
    304

    Уважаемые участницы форума! Очень нужна информационная помощь! Ситуация такая - ребенок два года отходил на подготовительное отделение. В этом году должен был поступать в первый класс, но выяснилось, что в данной МШ не будет набора на гитару. Другие инструменты мы не рассматриваем. Хочу отдать еще на один год на подготовку с инструментом (возраст позволяет, на 1-е сентября будет 6 лет 9 мес.)

    Помогите решить, куда податься. Пока выбор между 11 МШ и Кикиными палатами (если в последней на гитару согласятся, там на подготовке, вроде бы, комиссия инструмент рекомендует). Территориально еще доступны МШ Петрова, Ляховицкой, 18 и ШИ Рахманинова. Но, кажется, гитара там не очень сильна. Или я ошибаюсь? А нужна именно сильная.

    Пожалуйста, не проходите мимо! Я вижу, здесь много мам гитаристов, вы ведь все знаете! Не откажите в совете!

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #48106
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Сходите в Кикины на консультацию, может прояснят вам на что рассчитывать? У Даша- сын в лицее на гитаре учится, может она поможет в этом деле.

  7. #48107
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2018
    Сообщений
    304

    Пойдем 15 апреля туда на вступительные. Кикины меня привлекают возможностью с пятого класса учиться в лицее. Надеюсь, что есть преемственность между обучением в музыкальной школе в Кикиных и поступлением в лицей. Территориально это самый неудобный вариант. Но если уровень обучения высокий, то, конечно, готовы ездить.

  8. #48108
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Даниелль Посмотреть сообщение
    Пойдем 15 апреля туда на вступительные. Кикины меня привлекают возможностью с пятого класса учиться в лицее. Надеюсь, что есть преемственность между обучением в музыкальной школе в Кикиных и поступлением в лицей. Территориально это самый неудобный вариант. Но если уровень обучения высокий, то, конечно, готовы ездить.
    Преемственность конечно есть.

  9. #48109
    Мега-элита Аватар для Галина
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    4 746

    Цитата Сообщение от Даниелль Посмотреть сообщение
    Уважаемые участницы форума! Очень нужна информационная помощь! Ситуация такая - ребенок два года отходил на подготовительное отделение. В этом году должен был поступать в первый класс, но выяснилось, что в данной МШ не будет набора на гитару. Другие инструменты мы не рассматриваем. Хочу отдать еще на один год на подготовку с инструментом (возраст позволяет, на 1-е сентября будет 6 лет 9 мес.)

    Помогите решить, куда податься. Пока выбор между 11 МШ и Кикиными палатами (если в последней на гитару согласятся, там на подготовке, вроде бы, комиссия инструмент рекомендует). Территориально еще доступны МШ Петрова, Ляховицкой, 18 и ШИ Рахманинова. Но, кажется, гитара там не очень сильна. Или я ошибаюсь? А нужна именно сильная.

    Пожалуйста, не проходите мимо! Я вижу, здесь много мам гитаристов, вы ведь все знаете! Не откажите в совете!
    А в какой школе сейчас? И может лучше с преподавателем конкретным вопрос решать? В 11 есть сильные педагоги. Про Петрова, Ляховицкой, 18 и ШИ Рахманинова вообще ничего не слышала. А вообще у вас еще запас времени ого-го. Если устраивает ваша школа, не лучше ли подождать год?
    "Гремит лишь то, что пусто изнутри" (с)

  10. #48110
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2018
    Сообщений
    304

    Сейчас в школе Римского-Корсакова. Школа уникальная. Но в нашем случае, это был крайне неудачный выбор, т.к. эта школа для взрослых и у нее свои задачи, свои особенности. Например, маленький выбор инструментов для детей (в этом году только фортепиано, скрипка и виолончель), урезанное количество предметов. По моим ощущениям, эта школа в большей степени ориентирована на учебу для себя, и в меньшей степени на профессиональное самоопределение. Поэтому я, в какой-то степени рада, что мы в ней учиться не будем.

Страница 4811 из 7094 « Первая  «  3811431147114761480148074808480948104811481248134814481548214861491153115811 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •