Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Esmeralda , на сообщение « А я похвастаюсь :)) мой первоклашка... »
    #50581
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    А я похвастаюсь мой первоклашка сегодня сдавал экзамен. Первый раз)) играл Cantio Polonika и Песенку Гайдна. На блок-флейте. Волновася так сильно, аж расплакался, я уже мысленно похоронила экзамен, но ему наговорила кучу подбадриваний и отправила с богом))) сдал на отлично. Преподаватель даже вышла с целовашками)))) говорит, ну мама, собрала так собрала сына ( видимо, она как и я, в похоронной компании уже была). В общем, мы теперь на седьмом небе от счастья.
    Вчера получила наконец книги Первозванской, посвятим каникулы сольфеджио.
    Поздравляю в боевым крещением! Молодец детеныш, боец!

  2. ответ для Di-Vici , на сообщение « Маша,поздравляю!!! Игорь -молодчина! »
    #50582
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Di-Vici Посмотреть сообщение
    Маша,поздравляю!!! Игорь -молодчина!
    Спасибо огромное, как ваши успехи ?

  3. ответ для Esmeralda , на сообщение « А я похвастаюсь :)) мой первоклашка... »
    #50583
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    А я похвастаюсь мой первоклашка сегодня сдавал экзамен. Первый раз)) играл Cantio Polonika и Песенку Гайдна. На блок-флейте. Волновася так сильно, аж расплакался, я уже мысленно похоронила экзамен, но ему наговорила кучу подбадриваний и отправила с богом))) сдал на отлично. Преподаватель даже вышла с целовашками)))) говорит, ну мама, собрала так собрала сына ( видимо, она как и я, в похоронной компании уже была). В общем, мы теперь на седьмом небе от счастья.
    Вчера получила наконец книги Первозванской, посвятим каникулы сольфеджио.
    Умница, поздравляю.

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #50584
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    У нас в школе есть отдельной дополнительной дисциплиной импровизация. Я бы хотела на будущий год ребёнка туда запихать.

  5. #50585

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я ничего не знаю про джазовый вокал, а про инструментальное исполнительство могу вам четко сказать - возможностей образоваться в этой сфере очень немного.
    простите, я на своей волне.... не поняла,что вы про инструменталистов



  6. ответ для zewaka , на сообщение « Мне кажется, потому и попса там... »
    #50586
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, потому и попса там высокого класса, что дети получают базовое академическое образование. У моей сестры, живущей в Канаде сын в обычной школе на уроках музыки научился играть на кларнете, ездил со школьным оркестром на гастроли по Канаде и Америке, участвовал в конкурсах. Играли вполне себе классику и очень пристойно для школьного оркестра. Послушайте, как Металлика играет с симфоническим оркестром - у них совершенно общий музыкальный язык, они прекрасно друг друга понимают. И хорошие джазовые музыканты в своих импровизациях постоянно используют темы классической музыки - это их база, на которой они выстраивают дальше другую ветвь, но понимают, от чего растут. А у нас потому и трусы, что любая содержанка богатого папика, поигравшая в караоке, считает себя певицей и за бабки лезет на эстраду, ничего не понимая про музыку. Нет, я твердо уверена, что академическую базу надо давать всем, кто хочет искать себя в музыке - а дальше можно уже нащупывать свой путь.
    Все равно палитра обучения может быть более широкой. Недаром многие не хотят идти в мш, поскольку учёба длинная, трудоемкая и однонаправленная. А что касается современной академической музыки, не учерена, что у нас все прямо так хорошо. Мы тут искали нс конкурс пьесу современного автора, готовы были все что угодно взять, даже пьесу студента. С трудом нашли пьесу Осколкова, ещё надо но ы добыть, по записи пока выбрали. Где все эти композиторы, которых выпускает консерватория? С пьесами иностранных авторов никаких проблем, прямо палитра. Может, конечно, эти авторы флейту так не любят, уж не знаю.

  7. ответ для RaMashka , на сообщение « Спасибо огромное, как ваши успехи ? »
    #50587
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 829

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Поздравляю в боевым крещением! Молодец детеныш, боец!
    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Молодец! Поздравляю вас и сына!


    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Моя всегда плачет перед экзаменом. Сегодня кстати сдала флейту. Очень удачно, но вчера опять рыдала на эмоциях. Поздравляем с первым экзаменом!
    Спасибо большое))) не ожидала, что так разволнуется и сможет собраться)))
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  8. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Моя всегда плачет перед экзаменом.... »
    #50588
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Моя всегда плачет перед экзаменом. Сегодня кстати сдала флейту. Очень удачно, но вчера опять рыдала на эмоциях. Поздравляем с первым экзаменом!
    Просто я не понимаю тогда, моя первоклашка воспринимает, как выступление концертное очередное...сегодня чуть там сыграла и всё...и даже мысли о волнении не было...наверно мы ещё не знаем чего бояться надо))).Тоже блок-флейта.

  9. ответ для altata , на сообщение « Просто я не понимаю тогда, моя... »
    #50589

    Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю тогда, моя первоклашка воспринимает, как выступление концертное очередное...сегодня чуть там сыграла и всё...и даже мысли о волнении не было...наверно мы ещё не знаем чего бояться надо))).Тоже блок-флейта.
    У нас 4 класс уже. Соответственно давно не блок. Мне кажется, что она настраивается так. Поплачет - вроде как готова к экзамену

  10. #50590
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    У нас 4 класс уже. Соответственно давно не блок. Мне кажется, что она настраивается так. Поплачет - вроде как готова к экзамену
    Перед самим выступлением волнение есть у моей чувствую, но она как-то еще лет в пять(!), два года назад, перед выступлением хора в Мариинском, где где ей довелось спеть..мне сказала по пути из дома в концертный зал: "Вот мама, там будут мамы говорить сейчас своим детям, чтоб они не волновались и не переживали....мне так не говори, не надо меня этими словами пугать, я итак всё знаю), давай лучше будем считать, что у меня праздник и я должна радоваться" Прошло два года...мне кажется она сама не помнит, что мне говорила, а я помню ещё как.)))

Страница 5059 из 7094 « Первая  «  4059455949595009504950555056505750585059506050615062506350695109515955596059 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •