Страница 7094 из 7094 « Первая  «  6094659469947044708470907091709270937094

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Женька* , на сообщение « То есть, вам и инструмент напрокат... »
    #70931
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 451

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    То есть, вам и инструмент напрокат нужен?
    Наверное, можно и напрокат.... Я сама не знаю, как лучше сделать. Нужен будет на месяц, летом. Но именно Юпитер.

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #70932
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 289

    Всем добрый день. Давненько не была.
    Про одежду как исполнитель
    Я люблю выступать в брюках палаццо. Мне комфортно, ноги могу расставить как удобно, и это не смотрится вульгарно. Платья не люблю, но я пианистка. Женщина с инструментом, которая играет стоя, выглядит в платье, пусть просто в чёрном, намного удачнее, чем в брюках, это факт.

    Про ДХО как преподаватель
    Поймала себя на мысли, что рекомендую своим подготовишкам идти на ДХО, если они не хотят построить всенепременно карьеру пианиста. Занятия по ф-но аналогичны с фортепианным отделением, педагоги те же, только музыкальная жизнь интереснее за счёт общего творчества в хоре.

  3. #70933
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Про ДХО как преподаватель
    Поймала себя на мысли, что рекомендую своим подготовишкам идти на ДХО, если они не хотят построить всенепременно карьеру пианиста. Занятия по ф-но аналогичны с фортепианным отделением, педагоги те же, только музыкальная жизнь интереснее за счёт общего творчества в хоре.
    а если ребёнок интроверт?
    Мой, знаете, почему не хочет в хор ой, не могу сказал, то там стоять надо, в хоре в этом, а за фортепиано выступают сидя ( при этом чел в отличной физической форме)
    И, если честно, я боюсь, что попросят песенку спеть и заметят, что у него логопроблемы. Хотя дома поёт вроде неплохо, не замечаю дефектов, как при речи. Поступать будет только играть на инструменте, с подготовкой

  4. #70934
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 289

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    а если ребёнок интроверт?
    Мой, знаете, почему не хочет в хор ой, не могу сказал, то там стоять надо, в хоре в этом, а за фортепиано выступают сидя ( при этом чел в отличной физической форме)
    И, если честно, я боюсь, что попросят песенку спеть и заметят, что у него логопроблемы. Хотя дома поёт вроде неплохо, не замечаю дефектов, как при речи. Поступать будет только играть на инструменте, с подготовкой
    У них занятия сидя проходят, стоят только на выступлениях С логопроблемами даже на вокал сейчас берут в ВУЗы, так что отмазка так себе
    В общем, если на фортепиано по каким-то причинам не берут, то соглашайтесь на ДХО, ибо особых различий в обучении нет, разве что хор 3 раза в неделю у старших .

  5. #70935
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    У них занятия сидя проходят, стоят только на выступлениях С логопроблемами даже на вокал сейчас берут в ВУЗы, так что отмазка так себе
    В общем, если на фортепиано по каким-то причинам не берут, то соглашайтесь на ДХО, ибо особых различий в обучении нет, разве что хор 3 раза в неделю у старших .
    Обязательно! Мы будем пробовать и туда и туда поступить. Ох, волнительно так.
    Ребь то хочет для удовольствия заниматься, а мать тут пристала с этим поступлением

  6. #70936
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 881

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    а если ребёнок интроверт?
    Мой, знаете, почему не хочет в хор ой, не могу сказал, то там стоять надо, в хоре в этом, а за фортепиано выступают сидя ( при этом чел в отличной физической форме)
    И, если честно, я боюсь, что попросят песенку спеть и заметят, что у него логопроблемы. Хотя дома поёт вроде неплохо, не замечаю дефектов, как при речи. Поступать будет только играть на инструменте, с подготовкой

    У меня старшая до 8 класса избегала хора, хотя и слух и голосочек были. Я находил это странным, потому что сам в детстве очень любил хор. А в 8 классе она так воспылала любовью к хору, что готова не один раз в неделю, а даже дважды на него ходить.

    У младшей интерес к инструменту стал наклевываться в 4-5 классах, после того как появились ансамбль и оркестр. До этого требовались где кнут, где пряник. А сейчас не нужно ни того, ни другого - все сама, по велению самодисциплины.

    У советской оперной певицы Галины Ковалевой были заметные проблемы с дикцией. Но это не мешало ей солировать. А в хоре и подавно дикция - десятое дело.

Страница 7094 из 7094 « Первая  «  6094659469947044708470907091709270937094


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •