Страница 101 из 202 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Грудничковое плавание

  1. ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
    #1001

    Девочки, а вы водите своих малышей в бассейн в такие морозы? Голову сломала идти ли завтра или не стоит... Нам почти 5 мес.

  2. #1002
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет
    Сообщений
    3 757

    Мы ходим . Просто после бассейна обсыхаем дольше обычного и потом сразу домой , без прогулок .
    п.с. правда мы постарше ))))
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

    Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

  3. ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
    #1003
    Активный участник Аватар для schult
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    548

    А много у кого папа ходит в бассейн с малышом? Мы бассейн посещаем,но вот папа всегда в это время на работе( А тут увидела в одной группе(в контакте) ,что один детский журнал опубликует фото папы и малыша на его страницы. Так захотелось,но увы папа не умеет плавать с малышом(((

  4. ответ для galiadv , на сообщение « Вчера первый раз ныряли с сыном в... »
    #1004
    Мега-элита Аватар для ***Nadya***
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 574

    Цитата Сообщение от galiadv Посмотреть сообщение
    Вчера первый раз ныряли с сыном в ванной (до этого просто плавали). Ему 3 месяца, крупный мальчик. Ванна мелкая, он на животе может встать на четвереньки в ней. Дёме все очень нравилось поначалу, он плескаться начал, смеяться. Потом я плестнула на лицо воды, он задержал дыхание. Потом я подула (может, слишком старательно?), нырнула его. Он немного повыражал неудовольствие, дальше плаваем. Опять подула, опять нырнула. Он начал плакать. Перевернула на спинку, думаю, надо в ванне успокоить, чтобы плохого воспоминания не было. А он начал так орать, что даже вынимание из ванны не помогло Грудь не брал, ни на что не реагировал, орал 5 минут как резаный. Потом потихоньку отошел.
    Что я не так делаю и когда опять начинать купаться, чтобы не вызвать этих воспоминаний?
    Может вы поздновато начали? Мы с месяца ныряем и плаваем в большой ванной, сначала с папой плавает, а потом я подключаюсь понырять)))
    Вообще как меня учила массажистка главное довольно громко и четко говорит "плывем", " ныряем", чтобы у малыша выработался рефлекс на задержку дыхания. Попробуйте не нырять пока, просто учить его задерживать дыхание: говорите "раз, два, три - ныряем!" И просто брызгайте в лицо водичкой, удачи
    Два сыночка и лапочка дочка

  5. #1005
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от schult Посмотреть сообщение
    А много у кого папа ходит в бассейн с малышом? Мы бассейн посещаем,но вот папа всегда в это время на работе( А тут увидела в одной группе(в контакте) ,что один детский журнал опубликует фото папы и малыша на его страницы. Так захотелось,но увы папа не умеет плавать с малышом(((
    ходит. часто.
    Но если помните, у нас в воде только дети. папа рядом стоит - радуется
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  6. ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
    #1006
    Активный участник Аватар для schult
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    548

    Я бы на вашем месте сфоткала бы папу и малыша для журнала,такая память будет)))Вот тут нашла объявление http://vk.com/club21231874

  7. ответ для Alice_mam , на сообщение « 68 поликлиника Наставников 20 к 1,... »
    #1007
    Мега-элита Аватар для OlgaLem
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Косыгина
    Сообщений
    4 412

    68 поликлиника Наставников 20 к 1,
    Девочки кто ходит в этот басик, расскажите пож-та, ограничено ли кол-во народу пускают за раз? и учат ли там действительно ребенка плавать, нам 5,5 на воде мы держимся (лежим звездочкой на спине и спокойно играем в игрушки на животе, когда я с ним в ванне) не боимся воды, брызгаемся в лицо и вообще. Но хочется именно начать учить нырять и плавать, ну не кролем и брасом конечно, но все таки. Даст мне этот бассейн желаемого или это больше удовольствие для мамы чем обучение плавать?

  8. ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
    #1008
    Активный участник Аватар для schult
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    548

    Мы в 1год и 6 мес самостоятельно поплыли!Ходим на Наставников к Екатерине Александровне!Правда начали плавать с 1.5 мес

  9. ответ для schult , на сообщение « Мы в 1год и 6 мес самостоятельно... »
    #1009
    Мега-элита Аватар для OlgaLem
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Косыгина
    Сообщений
    4 412

    Цитата Сообщение от schult Посмотреть сообщение
    Мы в 1год и 6 мес самостоятельно поплыли!Ходим на Наставников к Екатерине Александровне!Правда начали плавать с 1.5 мес
    а расскажите пож-та. как все происходит вы покупаете абонемент или за занятие платите? сколько человек плавает одновременно? требуют ли справки, что родитель и ребенок здоровы? как там с условиями (раздевалка, душ). вы извините, что столько вопросов. знаю, что можно позвонить, но как то надежней от тех кто туда ходит плавать, чем от организаторов

  10. ответ для OlgaLem , на сообщение « 68 поликлиника Наставников 20 к 1, ... »
    #1010
    Элита Аватар для Alice_mam
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    2 733

    Цитата Сообщение от OlgaLem Посмотреть сообщение
    68 поликлиника Наставников 20 к 1,
    Девочки кто ходит в этот басик, расскажите пож-та, ограничено ли кол-во народу пускают за раз? и учат ли там действительно ребенка плавать, нам 5,5 на воде мы держимся (лежим звездочкой на спине и спокойно играем в игрушки на животе, когда я с ним в ванне) не боимся воды, брызгаемся в лицо и вообще. Но хочется именно начать учить нырять и плавать, ну не кролем и брасом конечно, но все таки. Даст мне этот бассейн желаемого или это больше удовольствие для мамы чем обучение плавать?
    Мы там занимаемся. Сейчас открыт маленький бассейн, там вроде еще большой есть- он на ремонте. Занимаются одновременно 2 ребенка с мамами, занятие 20-30 минут,стоит 400р. От мамы нужна справка гинеколога и мазок на энтеробиоз, для ребенка- разрешение от педиатра. Условия такие: 2 помещения с пеленальными столами, загородок для переодевания мамы особо нет( иногда на занятия приходят папы, вот и думаешь, как бы переодеться- покормить). Душ за ширмой рядом с бассейном, пока моешься ребенка держит инструктор.

Страница 101 из 202 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •