Страница 3 из 202 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Грудничковое плавание

  1. #21
    Наш человек Аватар для gata_salvaje
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Приморский пр-т
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от KukushonOk Посмотреть сообщение
    знаю, что на Шаврова в поликлинике есть бассейн для совсем маленьких детишек..пока что думаю идти или нет, сейчас купаемся в ванне
    А адрес не подскажите?

    a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
    Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай

  2. #22
    Активный участник Аватар для melaniwow
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
    Мне кажется, неправильно я что-то делаю, поэтому и инструктора вызвали. У ребенка иногда такое личико - видно, что терпит заплывы эти ))) А я хочу, чтобы удовольствие от процесса получал.
    в ванной очень мелко и узко. ре можно только повозить туда-сюда, даже развернуть сложно. Мы вот уже 60см и если катаемся на животике, ножками дно иногда задеваем. Надо идти в бассейн, ре там через насколько занятий ручки-ножки расслабит и ему обязательно понравится!)))

  3. #23
    Старожил Аватар для croh
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 125

    Цитата Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
    Мне кажется, неправильно я что-то делаю, поэтому и инструктора вызвали. У ребенка иногда такое личико - видно, что терпит заплывы эти ))) А я хочу, чтобы удовольствие от процесса получал.
    мне кажется если малышу что-то не нравится, то он сразу же и о-о-о-очень громко об этом сообщит просто малышу нужно время, чтобы привыкнуть к водичке, а вскоре он начнет с ней играться и плескаться, как только малыш поймет как можно плескаться - ему станет все это в радость. Я уверена, что Вы все делаете правильно, ведь криков протеста, видимо, нету, дайт ему обвыкнуться в новой обстановке (у нас начал именно радоваться с криками радости, и дерганье-прыганьем где-то вконце 2-го месяца плавания, хотя мы и с инструктором в ванной плавали сначала, а только потом в басик почапали)

  4. ответ для croh , на сообщение « мне кажется если малышу что-то не... »
    #24
    Активный участник Аватар для Приходите Завтра
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Москва, Мосфильмовская
    Сообщений
    329

    Цитата Сообщение от croh Посмотреть сообщение
    Я уверена, что Вы все делаете правильно, ведь криков протеста, видимо, нету,
    Наоборот, когда лежит на шезлонге - дикие вопли и лупит ногами и руками по воде))) Делаем волну и брызги - смеется. Обливаем из душа и из кувшина - нормально. Если смываем и поливаем водой на головку и лицо - без проблем. С купанием нету проблем, расслаблен, дает фонтаны !

    А когда начинаем плавать - зажимается, сразу на стреме ))) Или еще лучше номер - водим на спине, а он в это время сосет свои кулачки какбы притворяясь спящим ))))
    Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!

  5. #25
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    7 080

    Цитата Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

    Мы о бассейне еще даже не мечтаем, прививок нет у нас, и нос не особенно хорош, в ванне хотим навыки освоить и начать закаляться, если получится.... Сейчас при 37С купается и не жарко ему совсем ))))
    Ну, мы тоже без прививок... нос промоется.
    Кстати, 37 это всеж многовато. 36,5 а лучше 36 градусов.
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

  6. #26
    Старожил Аватар для croh
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 125

    ну, насчет кулачков - это очень даже нормально, надо же чем-то занять себя, вот он и получает сразу два удовольствия. они же еще не умеют полностью расслабляться, к тому же, наверное, и тонус еще до конца не прошел, а когда на спинке плаваешь (проводки делаешь) то это сильнее всего видно, так как просто расслабить ручки-ножки и хотя бы опустить их в водичку он еще не может. Мы после кулачков, еще недели две с ногой во рту плавали Вы, наверное, не очень давно проводки стали делать, он должен привыкнуть, а в шезлонге ему, видимо просто не нравится....К тому же проводки разные бывают, сначала можно и на двух руках водить, чтоб малявке спокойнее было, как только почувствует себя увереннее - войдет во вкус А насчет водички - поспрашивайте своего педиатра или невролога насчет нее, но мне тоже кажется, что тепловата она у Вас, потихонечку можно и опускать температурку (к тому же, если планируете потом когда-нить в басик пойти, там все равно водо 30-33 градуса)...

  7. #27
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

    Мы о бассейне еще даже не мечтаем, прививок нет у нас, и нос не особенно хорош, в ванне хотим навыки освоить и начать закаляться, если получится.... Сейчас при 37С купается и не жарко ему совсем ))))
    привики есть/нет - не важно
    нос наоборот промоется
    температуру придется снизить до 31-32 градусов

    Цитата Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
    Мне кажется, неправильно я что-то делаю, поэтому и инструктора вызвали. У ребенка иногда такое личико - видно, что терпит заплывы эти ))) А я хочу, чтобы удовольствие от процесса получал.
    многие не любят нырять, хотя наш инструктор считает, что лучше когда ребенок кричит при нырянии, потому что легкие расправляются и воздуха больше помещается
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  8. ответ для croh , на сообщение « ну, насчет кулачков - это очень даже... »
    #28
    Активный участник Аватар для Приходите Завтра
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Москва, Мосфильмовская
    Сообщений
    329

    Цитата Сообщение от croh Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не очень давно проводки стали делать, он должен привыкнуть, а в шезлонге ему, видимо просто не нравится....К тому же проводки разные бывают, сначала можно и на двух руках водить, чтоб малявке спокойнее было, как только почувствует себя увереннее - войдет во вкус А насчет водички - поспрашивайте своего педиатра или невролога насчет нее, но мне тоже кажется, что тепловата она у Вас, потихонечку можно и опускать температурку (к тому же, если планируете потом когда-нить в басик пойти, там все равно водо 30-33 градуса)...
    Наоборот - в шезлонге ему очень нравится, это я неудачно выразилась - кричит и визжит он от радости, улыбается, смеется.

    А по поводу температуры воды - я не очень понимаю, как разделить собственно гигиеническое мытье и плавание. У Комаровского ответа я не нашла.

    Или те, кто плавает в ванне при 33С, скажем, они в этой же воде и моются?

    У нас температура 37С, мы сначала плаваем по поверхности, потом я ставлю на дно ванны шезлонг, кладу ребенка, вода доходит ему практически до подбородка и мы начинаем мыться.
    Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!

  9. #29
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
    Наоборот - в шезлонге ему очень нравится, это я неудачно выразилась - кричит и визжит он от радости, улыбается, смеется.

    А по поводу температуры воды - я не очень понимаю, как разделить собственно гигиеническое мытье и плавание. У Комаровского ответа я не нашла.

    Или те, кто плавает в ванне при 33С, скажем, они в этой же воде и моются?

    У нас температура 37С, мы сначала плаваем по поверхности, потом я ставлю на дно ванны шезлонг, кладу ребенка, вода доходит ему практически до подбородка и мы начинаем мыться.

    мыться стараемся при 33-34
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  10. ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
    #30
    Мега-элита Аватар для Пьянковка
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 616

    Со старшей ходили с 2-х месяцев в ванночку, в 4-5 перешли в бассейн.
    С младшим не пойду Но дома делаю упражнения в ванночке и плаваем при 34 градусах.

Страница 3 из 202 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •