Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Отекают ноги: утром после сна и после езды на велосипеде...

  1. #11
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Пока что жду ответа на предыдущий запрос..... напишу что надумала по повду фирмы: всё-таки, больше склоняюсь к Медивен.
    У них выбор больше и есть гольфы под разные запросы. А Сигварис как-то выбором не впечатлил.

    Евгений Аркадьевич, если рассматривать гольфы лечебные 1 класса компрессии, то тут на выбор есть разные варианты:
    http://www.medi-russia.ru/section73/

    Но не совсем понятно какое отличие между сериями: elegance, comfort, plus, active и duomed.
    Ну про active всё понятно - это для спорта. Их, наверное, для катания на велосипеде лучше всего взять, да?
    А для каждодневной носки? Есть какие-то особенности и различия между этими линиями? Или это чисто маркетинговый ход и не имеет смысла тут выбирать особо...?

    Просто я помню, что вы что-то писали про duomed, что они для кратковременной носки предназначены... могу ошибаться, извините заранее. Но вот поэтому и спрашиваю: какие мне посоветуете, ведь вы уже в курсе особенностей моих ног

  2. #12
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Евгений Аркадьевич, если рассматривать гольфы лечебные 1 класса компрессии, то тут на выбор есть разные варианты:
    http://www.medi-russia.ru/section73/
    Но не совсем понятно какое отличие между сериями: elegance, comfort, plus, active и duomed.
    Простите, но по представленной ссылке коротко, но четко описаны различия между указанными изделиями. Если этого пояснения не достаточно - позвоните или сходите в салон, продавцы-консультанты все подробно объяснят.
    Не могли бы вы разъяснить принципиальную разницу: в каких случаях показаны чулки, а в каких гольфы.
    Давайте так: у Вас варикозной болезни нет. Поэтому достаточно гольфов. Но вреда от чулок или колготок не будет, поэтому, например в холодное время года, можно пользоваться и ими. Решать Вам.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Простите, но по представленной ссылке коротко, но четко описаны различия между указанными изделиями. Если этого пояснения не достаточно - позвоните или сходите в салон, продавцы-консультанты все подробно объяснят.

    Давайте так: у Вас варикозной болезни нет. Поэтому достаточно гольфов. Но вреда от чулок или колготок не будет, поэтому, например в холодное время года, можно пользоваться и ими. Решать Вам.
    Спасибо за ответ!
    Поеду в салон, надеюсь там мне помогут определиться с тем, что мне подойдёт более всего
    Одна тень на двоих...

  4. #14
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    В Вашем случае можно использовать трикотаж легких степеней компрессии для профилактики и устранения неприятных симптомов в ногах, связанных с ортостазом. От появления новых сеточек и звездочек никакой трикотаж не защитит. Кстати, у Сигвариса есть линейка спортивного трикотажа (гольфы) легкой степени компрессии. И у Бауэрфилда, кажется, тоже.
    Евгений Аркадьевич!

    Хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что вы посоветовали мне приобрести компрессионные гольфы для спорта. Я, наконец, купила себе Медивен, 1 класса компрессии......... и уже опробовала их. Да ещё как опробовала! В субботу принимала участие в серьёзном вело-пробеге (почти 100 км). Как видите, одела на пробег компрессионный трикотаж:

    (фото удалено)

    Во время пробега и на остановках ноги чувствовали себя просто прекрасно. Как "работает" этот трикотаж я очень даже ощущала. По приезду домой, я первым делом сняла гольфы, чтобы посмотреть как выглядят мои вены - превосходно, вены были плоские!

    Ещё раз большое Вам спасибо и низкий поклон!
    Последний раз редактировалось Маленькая Тень; 15.09.2011 в 19:37.
    Одна тень на двоих...

  5. #15
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Очень рад, спасибо за отзыв и фото

  6. #16
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Очень рад, спасибо за отзыв и фото
    Кстати, в салоне Медивен меня девушки-консультанты спрашивали: кто выписал трикотаж и посоветовал к ним обратиться? Не смотря на то, что мне трикотаж выписал Пивоваров, я им назвала ваши данные. Потому что Пивоваров мне выписал совсем не то, что было нужно, а вы скореектировали и я купила что следует!

    Появятся свободные деньги, куплю ещё гольфы из серии Комфорт, но с открытыми пальчиками. Они мне понравились, хотя помню, что вы к открытым мыскам восторгов не питаете...
    Одна тень на двоих...

  7. #17
    Частый гость Аватар для Dannye
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    39

    Если отекают после сна - обязательно спите с ногами на возвышенности, кладите под них подушку или что-то вроде валика. И очень советую прочитать вот эту статью на КП:.............. модератор............ Там тоже найдете полезные советы!

  8. ответ для Dannye , на сообщение « Если отекают после сна - обязательно... »
    #18
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Dannye Посмотреть сообщение
    Если отекают после сна - обязательно спите с ногами на возвышенности, кладите под них подушку или что-то вроде валика. И очень советую прочитать вот эту статью на КП: http://www.kp.ru/daily/25727.4/2717174/ Там тоже найдете полезные советы!
    Спасибо за полезную статью! Пошла читать...
    Одна тень на двоих...

  9. #19
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Ничего полезного в этой статье нет. Как водится - мешанина из самых разнообразных, порой довольно причудливых мифов и стереотипов. Посему ссылку на статью в "Комсомолке" удалил. Здесь консультативный раздел, "бульварной" прессе у нас не место.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •