Тема: Прыщи на лице. Ребенку 1 год и 2 недели.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Nowleo
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    437

    Прыщи на лице. Ребенку 1 год и 2 недели.

    Здравствуйте!
    У моей дочки вот уже почти 2 недели на лице красные прыщики, и никак не проходят.
    Есть еще также маленькие прыщики на теле, но не в таком количестве как на лице. По виду прыщи похожи на потничку или угревую сыпь, но только с покраснением. Из-за этого я думаю, что это больше похоже на аллергию. Но только не понятно на что. Кроме того на воздухе краснота спадает.
    Нового ничего не ели (я еще грудью кормлю), кремом никаким не мазала. Лекарства не давала.
    Ребенка купаю каждый день.
    Заметила только, что прыщики появились почти сразу после нашего возвращения с Кипра (были там 25 дней, до Кипра и на самом Кипре никаких аллергии никогда не было).
    Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие необходимо сдать анализы и куда лучше обратиться с результатами этих анализов?
    Может нам надо не к аллергологу, а сразу к дерматологу?
    Заранее спасибо за ответ.

  2. ответ для Nowleo , на сообщение « Прыщи на лице. Ребенку 1 год и 2 недели. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Возможно, что первое обращение должно быть к дерматологу, чтобы понять аллергия это или проблемы дерматологические. Если будет поставлен диагноз атопический дерматит, то обследоваться нужно будет у аллерголога.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •