Тема: Инфракрасная сауна и варикозная болезнь

  1. #1
    Элита Аватар для Fluffy
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 563

    Инфракрасная сауна и варикозная болезнь

    Добрый день!
    Я была на очередной консультации у флеболога - не везет мне на них... на вопрос - что такое склерозирование (я знаю в общих чертах - маме моей делали) доктор ответила - "наберите в интернете - там много написано - почитайте". а потом спрашивает - "вы моей консультацией довольны?" что тут скажешь?!

    в общем - я не смогла получить ответы на все мои вопросы, а мне сейчас важно знать -
    можно ли посещать инфракрасную сауну ? при "варикозная болезнь левой нижней конечности, латеральная форма" (это диагноз, поставленный мне врачом)

    я знаю, что обычная сауна нежелательна при варикозе, а инфракрасная?

  2. #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте! Откуда пошло мнение, что сауна при варикозе вредна - нам неизвестно. Убедительных данных на этот счет нет. Но теоретически можно предполагать, что при значительных потерях организмом воды и соответствующем сгущении крови в варикозных венах тромбофлебит может развиться с большей вероятностью, чем при нормальном балансе жидкости. Так что дело не сауне как таковой, а в достаточной компенсации теряемой с потом влаги.
    на вопрос - что такое склерозирование (я знаю в общих чертах - маме моей делали) доктор ответила - "наберите в интернете - там много написано - почитайте". а потом спрашивает - "вы моей консультацией довольны?" что тут скажешь?!
    Сильно! Посмотрите наш материал по склеротерапии http://www.laser-ven.ru/ в разделе "Методы лечения". Там и про микросклеротерапию (косметическую), и про склеротерапию при варикозной болезни. Будут вопросы - задавайте, поможем разобраться.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •