Тема: Как сказать ребенку,что она удочерена?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    27

    Как сказать ребенку,что она удочерена?

    Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.Как и когда надо говорить ребенку ,что он приемный.Нашей доче 3 года,скоро будет 2 года как мы вместе.Взяли мы дочу в годик, био мамы она никогда невидела ,к ее груди не прикладывалась,с рождениянаходилась в доме ребенка.То ,что надо говорить(что она удочеренная сомнений не вызывает,городок у нас маленький все про всех всё знают),но как правильно сказать чтобы не ранить душу любимого человечка.Попробовала рассказать ей сказку: мол жила одна тетенька,родила она хорошую девочку и заболела(биомама вообщем то больна ,ужасной привычкой Наркоманией) и не смогла сама растить девочку,и отдала её в домик где живут детки без родителей.А мы с папой очень хотели найти себе дочку,приехали в этот домик,увидели Анфисочку,полюбили её и стала она нашей любимой дочей.Правда,рассказывала я доче все это,как бы про другую семью,не называя имен.Но тут же был задан вопрос: Мама ,девочка это я.Если,честно то я очень испугалась и просто промолчала. Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Любой ребенок знает свою био -маму. ведь она целый год с ней общалась. Поэтому она так и среагировала .
    вы придумали хорошую добрую сказку. Видно, что ребенок любит вас, доверяет вам .Стоило ответить: да, так бывает. Та, милая было и с тобой . (слова конечно, подберите сами) .
    Попробуйте вернуться к этой сказке, придумав еще что-то. Если дочка задаст вопрос, ответьте .
    Секреты всегда мешают построению доверительных отношений .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •