Страница 107 из 1183 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. ответ для Tvilling , на сообщение « Сбор за упрощенную - 117 крон. А вот... »
    #1061
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Сбор за упрощенную - 117 крон. А вот насчет порога в 1000 я не уверена. Для подарков - точно, а вот для товаров... Но, по идее, должно быть 117.
    25% ндс будет от пересылки+цены товара, услуги растаможки около 100-200кр примерно.
    на некоторые товары бывает еще пошлина, но не одежда или детское.
    самое обидное это если на 205кр купить.
    если еще и пересылка 50кр, то ндс от 255 около 65кр и растаможка 117кр.
    тогда вместо 205+50кр конечная сумма выйдет почти 450кр

  2. ответ для russakowalena , на сообщение « причем ЕС? как раз и за ЕС товары... »
    #1062
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    причем ЕС?
    как раз и за ЕС товары растаможка идет, т к от ЕС у Норвегии отдельное таможенное пространство.
    Да, за ЕС, но я писала совсем о другом.
    По правилам, ряд товаров облагается таможенными пошлинами. Это не касается товаров, кажется, на сумму 5000 крон или около того, которые ввозишь "на себе". А касается в т.ч. почтовых отправлений.
    Со всех товаров, кроме книг, также уплачивается НДС 25%.
    Плюс сбор за собственно растаможку.
    А про одежду в правилах написано: что таможенная пошлина не уплачивается за одежду, произведенную в пределах ЕС. Значит, если я заказываю в Англии и получаю по почте китайский товар, то теоретически он облагается еще дополнительной пошлиной в 10%. Формально. Но по жизни, думаю, определить это не возможно. Поэтому считается не страна изгтовления, а страна, из которой отправляется посылка.

  3. #1063
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    на некоторые товары бывает еще пошлина, но не одежда или детское.
    Вот это я и хотела уточнить, спасибо.
    Да, по ценам надо рассчитывать, плюс у таможни еще свой курс валют.

  4. ответ для Tvilling , на сообщение « Да, за ЕС, но я писала совсем о другом.... »
    #1064
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Да, за ЕС, но я писала совсем о другом.
    По правилам, ряд товаров облагается таможенными пошлинами. Это не касается товаров, кажется, на сумму 5000 крон или около того, которые ввозишь "на себе". А касается в т.ч. почтовых отправлений.
    Со всех товаров, кроме книг, также уплачивается НДС 25%.
    Плюс сбор за собственно растаможку.
    А про одежду в правилах написано: что таможенная пошлина не уплачивается за одежду, произведенную в пределах ЕС. Значит, если я заказываю в Англии и получаю по почте китайский товар, то теоретически он облагается еще дополнительной пошлиной в 10%. Формально. Но по жизни, думаю, определить это не возможно. Поэтому считается не страна изгтовления, а страна, из которой отправляется посылка.
    понятно, значит про пошлину речь.
    я 2 американские юбочки (petty skirt в оригинале) с Гонконга брала за 150кр, поэтому с таможней не столкнулась.
    а мне вот интересно как они расценивают книжку с дисками в одной упаковке (например аудиокурс к учебнику) - как книжку или как сд.

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #1065
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    когда я приехала 1 раз в Норвегию, так совпало, что прямо с с самолета я поехала с коллегами покорять Галлопиген. ну типа тимбилдинг на самой высокой горе Норвегии.
    Одежду мне всем миром собрали тогда, т к ничего для скалолазанья по льду и не было.

    теперь меня вот тоже позвали на тимбилдинг в четверг знакомиться, самолет прибудет в 16.30, а начало в 14 уже.
    а главное, что обещают 5-8град тепла и спортивную часть на улице.
    а у меня только платья и босоножки в наличии

  6. #1066
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно как они расценивают книжку с дисками в одной упаковке (например аудиокурс к учебнику) - как книжку или как сд.
    Как сд и со всего + доставка надо платить пошлину. Нарвались мы так однажды Хотя если в описании товара не написано сд то может и как книги оценят... случаются странности с этими пошлинами, за один и тот же товар то берут пошлины, то нет.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #1067
    Хранитель Аватар для alvink
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Страна троллей
    Сообщений
    14 798

    Проще тогда на дружеский адрес заказать и получить "в подарок". Но для этого надо просить-напрягать... Эх.

  8. #1068
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
    Проще тогда на дружеский адрес заказать и получить "в подарок". Но для этого надо просить-напрягать... Эх.
    ага. или самой разъезжать везде.
    я решила в Манчестер все-таки слетать, купила за 500кр райнаир.
    осталось понять, за сколько они визу делают, т к после 14 января у меня 2 недели до поездки, а до этого месяц разъездов и мне паспорт самой нужен.
    я из США раз в год подругу напрягаю с одной большой посылкой, а ей шерстяного януса и пр. фирм посылаю, у них там напряженка и цены не те на нее.

  9. #1069
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    п как они расценивают книжку с дисками в одной упаковке (например аудиокурс к учебнику) - как книжку или как сд.
    Обычно считается НДС со всего, но можно с ними пободаться, потому что вроде как аудиокниги идут как книги. По крайней мере, раньше так было.

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #1070
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Вот, кстати, нашла официальный валютный калькулятор для таможни.
    Они, кажется, раз в неделю обновляют это дело.

Страница 107 из 1183 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •