Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. ответ для Ssspirit , на сообщение « Простите, я только сейчас до... »
    #11681
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    8 651

    Цитата Сообщение от Ssspirit Посмотреть сообщение
    Простите, я только сейчас до калькуляций дошла

    48 тыс у меня вышло. Я честно говоря думала, что там меньше, так в течение полугода по не очень большим суммам казалось, а вот и вышло. Но из этой суммы 10 тыс я получила в подарок от автошколы, так как выиграла кое-какую викторину.
    Ну и путь у меня был не очень прост, пришлось поменять автошколу и в итоге сменила трех инструкторов, первый, как сказала моя вторая инструктор, проделал очень плохую работу. Ну и вторая попытка сдачи экзамена тоже дорого обходится - доп. уроки + сам экзамен. Да и еще 2 тыс не включила то, что я заплатила напрямую в трафик сташун.

    50 тыс - стоило обучение. 40 - я заплатила.
    Я из соседнего топика, сама 3 месяца как сдала в Швеции за копейки. Но у меня российский стаж большой. А теперь сын вроде собирается - вот он с нуля пойдет. Надо узнать во сколько это у нас обходится для новичков.

    А у вас, кстати, можно ездить с родственником во время обучения?

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #11682
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Можно, если у него получены права 5 лет как, т е с вашим рос стажем нельзя, надо пятилетку ждать.

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #11683
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    В Норвегии и со стажем надо с нуля сдавать, даже если все знаешь и умеешь, то обязат часы и экзамен это 20 тыс.

  4. ответ для russakowalena , на сообщение « В Норвегии и со стажем надо с нуля... »
    #11684
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    8 651

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    В Норвегии и со стажем надо с нуля сдавать, даже если все знаешь и умеешь, то обязат часы и экзамен это 20 тыс.
    Экзамены в Швеции тоже надо сдавать, а также 2 обязательных занятия по безопасному вождению - теория и практика на скользкой дороге. Я еще взяла 3 занятия по вождению с инструктором, чтоб понять отличия и принципы экологического вождения.
    Я, кстати, была удивлена, что в некоторых странах, например в Голландии и, кажется, даже в Финляндии, экзамены сдавать не надо и российские права просто меняют на местные, которые в свою очередь в Швеции уже тоже можно поменять без экзамена. О как!

  5. ответ для nadin , на сообщение « Экзамены в Швеции тоже надо сдавать, а... »
    #11685
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Экзамены в Швеции тоже надо сдавать, а также 2 обязательных занятия по безопасному вождению - теория и практика на скользкой дороге. Я еще взяла 3 занятия по вождению с инструктором, чтоб понять отличия и принципы экологического вождения.
    Я, кстати, была удивлена, что в некоторых странах, например в Голландии и, кажется, даже в Финляндии, экзамены сдавать не надо и российские права просто меняют на местные, которые в свою очередь в Швеции уже тоже можно поменять без экзамена. О как!
    у нас намного больше обязательных часов, один из которых это по трассе в Швецию и обратно скатать, так что набегает 20 тыс легко.
    раньше до 2011 сдал экзамен по вождению и свободен, в 2тыс нок укладывались

  6. #11686
    Мега-элита Аватар для Juelsa
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Рай на земле не страна, а розовый пряник
    Надеюсь это сарказм😂😂

    Я - Юля.

  7. ответ для russakowalena , на сообщение « у нас намного больше обязательных... »
    #11687
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    у нас намного больше обязательных часов, один из которых это по трассе в Швецию и обратно скатать, так что набегает 20 тыс легко.
    раньше до 2011 сдал экзамен по вождению и свободен, в 2тыс нок укладывались
    Я по трассе в Швецию не каталась Что-то уже забыла сколько получилось, у меня было по самому минимуму - все с первого раза (и со стажем в РФ).

  8. ответ для Lashatka , на сообщение « Я по трассе в Швецию не каталась :))... »
    #11688
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Я по трассе в Швецию не каталась Что-то уже забыла сколько получилось, у меня было по самому минимуму - все с первого раза (и со стажем в РФ).
    Ну понятно, что кататься можно по любой трассе, но все равно langkjøring сдавать.
    20 тыс это минимум, если старше 25 лет и учиться не надо, только отходить обязаловку.

  9. #11689
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что кататься можно по любой трассе, но все равно langkjøring сдавать.
    20 тыс это минимум, если старше 25 лет и учиться не надо, только отходить обязаловку.
    Подтвержаю, муж потратил 22 тыс кажется.
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  10. ответ для Juelsa , на сообщение « Надеюсь это сарказм😂😂 »
    #11690
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Juelsa Посмотреть сообщение
    Надеюсь это сарказм😂😂
    Ещё какой сарказм!

Страница 1169 из 1183 « Первая  «  1696691069111911591165116611671168116911701171117211731179 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •