Страница 1175 из 1183 « Первая  «  175675107511251165117111721173117411751176117711781179 Последняя »  » 

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. ответ для Soprano , на сообщение « Møllergata 24, Это недалеко от... »
    #11741
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Møllergata 24, Это недалеко от Glassmagasinet, метро Стуртинг. А ехать с Ховсетер. Но, к счастью, нашли сопровождение.
    А так он один ходит в школу класса с 3-го, сам собирается в школу, когда я ухожу раньше на работу. Мы вдвоем живем. Но на метро ни разу не ездил один.
    не знала, что есть вторая..Посмотрела цены- за городом день рождения обходится дешевле и играют целый час, а не 2х20. На метро наша только совсем недавно начала передвигаться, в основном от моей работы до дома.

  2. #11742
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Завтра у одноклассника день рождения в 17 ч в Мегазоне - это центр Осло. Я работаю в это время. Спросила некоторых родителей насчет сопровождения - у всех как-то вяло и непонятно. Вот сижу и думаю - можно ли в Норвегии 11-летнего отправить на метро одного (или с одним товарищем)? Это 7 остановок на т-bane и там еще от Stortinget надо пройти улочками. Вы б отправили или это "uforsvarlig"?
    знаю, что пока Майорштуен скуле в нашем районе временно проживала, то несколько детей знакомых в 5-7кл ездили сами на метро, Осло коммуна им оплачивала только проездной, автобусами возила младшие классы только.
    Так что Осло коммуна явно считает возможным.

  3. #11743
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Разве мегазона в центре? Мы в субботу там отмечаем- это в 10 минутах от Осло..По теме: моя самостоятельно передвигается, но по известному заранее маршруту.
    а как добираются туда дети? вы берете большую машину?
    у нас не все с машиной и тот же Лекеланд отвезти/привезти детей это вопрос.

  4. #11744
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    а как добираются туда дети? вы берете большую машину?
    у нас не все с машиной и тот же Лекеланд отвезти/привезти детей это вопрос.
    Двоих мы подвозим, остальные сами.

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #11745
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Я за все садиковские/школные ДР заказывала Леос Лекеланд (2 раза), Мегазону, Боулинг (Bærum, Rud) и Гладиатор. Только мальчиков из класса. Вот этот Гладиатор очень понравился, только не наш район, с логистикой доставки туго.

  6. ответ для Soprano , на сообщение « Я за все садиковские/школные ДР... »
    #11746
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Я за все садиковские/школные ДР заказывала Леос Лекеланд (2 раза), Мегазону, Боулинг (Bærum, Rud) и Гладиатор. Только мальчиков из класса. Вот этот Гладиатор очень понравился, только не наш район, с логистикой доставки туго.

    ты хочешь сказать, что в Леос или в Руд удобная доставка без машины? В Леос в хор погоду можно на великах, но в такую как сейчас это не вариант.

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #11747
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Лен, там хоть парковка просторная и бесплатная 2 часа. Все равно народ на своих ТС или берет друзей, кто не может на машине. В Руд я предложила своих 3 свободных места и друга со своей машиной, на 4 места, итого для семерых - я ж ответственна за мероприятие. Наш сомалийский одноклассник, вернее мама, не стесняется и первая звонит мне - забивает место, да и норвежцы иногда - это вполне нормально.
    А в Мегазоне - с парковкой туго и платно. Так же и в Гладиаторе - там совсем не припарковаться.
    Кстати, вчера довольные пришли, но уже с утра идет выяснение со всеми родителями по э-почте, кто спер деньги у одного парня....

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #11748
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Наш сомалийский одноклассник, вернее мама, не стесняется и первая звонит мне - забивает место, да и норвежцы иногда - это вполне нормально.
    и у нас такое есть с одной девочкой, причем она без подарков на ДР ходит, но краснеть маме не надо, а нам сдали без подарка ребенка, занчит так надо.

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #11749
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Редко реагирую на действия консульских работников, стараюсь воспринимать стоически, как неизбежное. Да и в последнее время там обслуживали терпимо-вежливо. Но вчера пришла в 13.30 заверить копию диплома - нотариальная процедура "копия верна". Посмотрела на сайте требования - иметь чистый документ и паспорт.
    Передо мной была одна южная семья, которой минут 40 объясняли в деталях как доказать гражданство с потерянными паспортами. Потом приняли человека, пришедшего после меня, и еще одного. Моя категория H без вниманя. Больше часа прошло в почти пустом помещении. Спросила - когда, ответ - ждите.
    Наконец, подхожу, объясняю, присаживаюсь, жду. Соасем молодая девушка взяла. Вдруг вопрос - "А у вас есть подтверждение смены фамилии? - В дипломе и паспорте они не совпадают". Я аж растерялась - есть, говорю, дома. "Без этого я, к сожалению, не могу заверить копию".
    К счастью, за спиной у нее другая, высокая девушка, быстро пресекла идиотизм - " Не пугай людей, это же заверение копии документа!"
    Так что будьте всегда начеку. У них в крови "презумпция отказа".

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #11750
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    я там была тоже в понедельник, но только получала детские паспорта. У них действительно синдром отказа часто, при том, что все по правилам и все как надо, но вот так и хотят найти зацепку и послать домой. Мне заявили, что не уверены, что детские паспорта сделают, но попробуют, документы взяли, через день пришел ответ, что паспорта готовы. И зачем тогда строить, что одоложение мне делают?

    Да, меня тоже убил вопрос, состою ли я в браке, если для детских паспортов это неважно и отношения не имеет.

Страница 1175 из 1183 « Первая  «  175675107511251165117111721173117411751176117711781179 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •