Страница 14 из 1183 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #131
    Хранитель Аватар для alvink
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Страна троллей
    Сообщений
    14 798

    Лен, я, если честно, не очень в курсе. Насколько я поняла, изначально курс рассчитан на то, что люди приходят с нулевым уровнем. И за год интенсивной учебы выучивают настолько, что могут сдать бергенстест и учиться уже дальше.

    Второй - ты имеешь в виду NP2? А зачем ты его дальше хочешь затащить? У меня муж свободно изъясняется, но он только второй сдал - для визы. Просто то на работе, то еще где наговорился. А бумажки ему не нужны.

  2. ответ для alvink , на сообщение « Лен, я, если честно, не очень в курсе.... »
    #132
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
    Лен, я, если честно, не очень в курсе. Насколько я поняла, изначально курс рассчитан на то, что люди приходят с нулевым уровнем. И за год интенсивной учебы выучивают настолько, что могут сдать бергенстест и учиться уже дальше.

    Второй - ты имеешь в виду NP2? А зачем ты его дальше хочешь затащить? У меня муж свободно изъясняется, но он только второй сдал - для визы. Просто то на работе, то еще где наговорился. А бумажки ему не нужны.
    в УиО 3 семестра - 3 уровня, просто студентов, видимо, сразу на 2 определяют или 3 по уровню, чтобы за год успеть3 уровень сдать, но с нуля идут как раз на 1 уровень.
    муж тоже для бумажки сдал тест, но ему техниск бладет читать проще, чем купить буханку хлеба в магазине - не даются ему языки легко.

    пс: а как можно поступить на университетскую программу с 1 годом норвежского, если уже есть ВНЖ в стране по воссоединению семьи?
    вот опер или просто студенты из вне поступают, а таким как нам только можно платно на этот курс в УиО и далее с экзаменом уровня бергентеста поступать в вуз.

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « в УиО 3 семестра - 3 уровня, просто... »
    #133
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    пс: а как можно поступить на университетскую программу с 1 годом норвежского, если уже есть ВНЖ в стране по воссоединению семьи?
    вот опер или просто студенты из вне поступают, а таким как нам только можно платно на этот курс в УиО и далее с экзаменом уровня бергентеста поступать в вуз.
    Лен, говорят что можно взять орстудио по норвежскому, но я не уверена т.к. сама не пробовала так сделать, но вроде надо быть сотрудником универа. А вообще, у нас замкнутый круг с универом получился, потому что платного курса норвежского не было (еще год назад), для того чтобы учиться в универе (в том числе и на курсах норвежского) надо быть студентом, а для того чтобы стать студентом надо имень уровень бергентеста по норвежскому.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  4. ответ для Svetka , на сообщение « Лен, говорят что можно взять орстудио... »
    #134
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Лен, говорят что можно взять орстудио по норвежскому, но я не уверена т.к. сама не пробовала так сделать, но вроде надо быть сотрудником универа. А вообще, у нас замкнутый круг с универом получился, потому что платного курса норвежского не было (еще год назад), для того чтобы учиться в универе (в том числе и на курсах норвежского) надо быть студентом, а для того чтобы стать студентом надо имень уровень бергентеста по норвежскому.
    я знаю, что одна так брала, но еще будучи в ожидании ВНЖ по воссоединению и в статусе опер, поэтому проскочила как внешний студент, а в Осло и на платный курс за 15 тыс/семестр очередь имеется. Для сотрудников есть только скидки на вводные курсы в 10-20акад часов, к серьезному изучению языка они не имеют отношения, только основы для вновь приехавших.

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #135
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    хотя есть один ОЧЕНЬ хитроумный знакомый, он умудрился в свое время и сотрудником числиться, и студ. семестровый сбор заплатить, чтобы норв. язык как студенту поучить, он так и ходил семестр, правда потом от научрука влетело за самодеятельность, но после этого он из университета ушел и уже десяток фирм сменил за 3 года.

  6. ответ для russakowalena , на сообщение « в УиО 3 семестра - 3 уровня, просто... »
    #136
    Хранитель Аватар для alvink
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Страна троллей
    Сообщений
    14 798

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    муж тоже для бумажки сдал тест, но ему техниск бладет читать проще, чем купить буханку хлеба в магазине - не даются ему языки легко.

    пс: а как можно поступить на университетскую программу с 1 годом норвежского, если уже есть ВНЖ в стране по воссоединению семьи?
    вот опер или просто студенты из вне поступают, а таким как нам только можно платно на этот курс в УиО и далее с экзаменом уровня бергентеста поступать в вуз.
    А мой и шнец и жнец. И технически подкован, и языки учит.

    Я просто необходимый пакет документов принесла. На первый семестр не получилось поступить, т.к. та крыса дама, которая принимала документы, уперлась в отсутствие у меня бумажки из школы об английском языке. Что он у меня не меньше 7 лет был и являлся первым иностранным. На мои уверения, что я ее в сентябре принесу, она только руками разводила. Я зла была невероятно, т.к. ее коллега, которому я уже эти бумажки принесла, поинтересовался а почему меня не взяли? Я ж нормально говорю. Он сильно глаза округлил, когда услышал, что из-за справки из школы. И сказал, что принесла бы в сентябре... На данный момент, помимо семестра мне это стоило 80 тыс из лонекассы. Надеюсь, что, если поступлю на факультет, то получится все же их оформить. На дороге не валяются...
    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    в Осло и на платный курс за 15 тыс/семестр
    Ого!!! Нефиговый ценник. Тут, по-моему, университетские курсы вечерние 6 тыс. стоят 2 раза в неделю. Я, вроде, столько же в Йоханнесе платила, когда туда ходила.

  7. ответ для alvink , на сообщение « Нет, это через универ. Я ж типа... »
    #137
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
    Это уровень 3 по университетской шкале. Он приравнивается к бергенстесту.
    Я тоже его в свое время сдавала. Только у нас, кажется, было наоборот - сначала письменный, потом на устном можно было улучшить (или ухудшить) оценку. Но тогда были оценки с десятыми балла, т.е. получалось плюс-минус 0,3.

  8. #138
    Хранитель Аватар для alvink
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Страна троллей
    Сообщений
    14 798

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Я тоже его в свое время сдавала. Только у нас, кажется, было наоборот - сначала письменный, потом на устном можно было улучшить (или ухудшить) оценку. Но тогда были оценки с десятыми балла, т.е. получалось плюс-минус 0,3.
    Я теперь могу свою оценку только ухудшить.
    Нам сейчас буквы ставят. От А до F.

  9. ответ для alvink , на сообщение « А мой и шнец и жнец. И технически... »
    #139
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от alvink Посмотреть сообщение

    Я просто необходимый пакет документов принесла. На первый семестр не получилось поступить, т.к. та крыса дама, которая принимала документы, уперлась в отсутствие у меня бумажки из школы об английском языке. Что он у меня не меньше 7 лет был и являлся первым иностранным. На мои уверения, что я ее в сентябре принесу, она только руками разводила. Я зла была невероятно, т.к. ее коллега, которому я уже эти бумажки принесла, поинтересовался а почему меня не взяли? Я ж нормально говорю. Он сильно глаза округлил, когда услышал, что из-за справки из школы. И сказал, что принесла бы в сентябре... На данный момент, помимо семестра мне это стоило 80 тыс из лонекассы. Надеюсь, что, если поступлю на факультет, то получится все же их оформить. На дороге не валяются...
    т е обучение было бесплатным?
    здесь 3 уровня в 3 семестра по 15т каждый.
    Я 1.5 года назад хотела на 2 уровень, тоже сдала набор документов, но ни привета, ни ответа не услышала, т к даже за деньги меня в лист ожидания отправили (я могла только в вечернее время, а туда обычно уже с 1 уровня большинство мест занимается автоматом), за неделю до начала позвонили и сказали идти на тест на след. день, но я не могла и пролетела мимо курса.
    У мужа на курсе была русская без англ. вообще, т е как-то ее взяли, хотя учительница сильно ругалась на набор всех подряд.
    Цитата Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
    Ого!!! Нефиговый ценник. Тут, по-моему, университетские курсы вечерние 6 тыс. стоят 2 раза в неделю. Я, вроде, столько же в Йоханнесе платила, когда туда ходила.
    здесь 5 тыс стоит 48ч курс в Фолькеуниверситет, т е либо 3 недели по 4 раза, либо 6 недель по 2 раза.
    в университете за 15 тыс 90ч, т е как 2 уровня в Фолькеуниверситете, при этом еще и несильно зовут, т к поток желающих больше кол-ва свободных мест.
    А бесплатные места на универ. курсы для студентов с 1 годом норвежского только, даже магистрам их не дают.

  10. ответ для alvink , на сообщение « Я теперь могу свою оценку только... »
    #140
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
    Я теперь могу свою оценку только ухудшить.
    Нам сейчас буквы ставят. От А до F.
    я тут кстати спорила с одним местным насчет шкалы, у него оценка за диплом 1.5 написана, т е типа между А и В, хотя в мое понимании А это 6 и F это 1.

Страница 14 из 1183 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •