Страница 16 из 1183 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. ответ для Tvilling , на сообщение « Да, я уже написала. »
    #151
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 290

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    она кстати один из тех редких представителей, кто рос. садик видит в черном свете, а норвежский в белом.
    Почему редких? Я тоже молюсь на наш местный садик.
    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Покупала в Barnas Hus , термос с широким горлом на 0,5 литра (он в чехольчике разной расцветки). Прекрасно держит тепло, крайне рекомендую к использованию
    О, спасибо!
    Может, получится детям с собой суп давать... Они без горячего вообще никуда, правильное питание им подавай.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  2. ответ для Птица , на сообщение « Почему редких? Я тоже молюсь на наш... »
    #152
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Почему редких? Я тоже молюсь на наш местный садик.
    :
    из местных русских такое мнение сложилось, при фразе о том, что моя ходит с 1 года, за сердце хватаются, хотя хорошую няню тоже найти непросто и истории про них бывают

    но у подруги с ребенком как-то непросто: с первого месяца жизни болеет в режиме 2 недели здоров- 2 недели болен, на легкую адаптацию в саду расчитывать не приходится, поэтому при такой болезненности ребенка оптимизм у нее большой по моим меркам.

  3. ответ для Птица , на сообщение « Почему редких? Я тоже молюсь на наш... »
    #153
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    О, спасибо!
    Может, получится детям с собой суп давать...
    А вот суп , на мой взгляд, из него есть крайне неудобно Я один раз наливала, ребенок пожаловался, что съела две ложки и все. Теперь кладу только второе.

  4. ответ для russakowalena , на сообщение « из местных русских такое мнение... »
    #154
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    ...хотя хорошую няню тоже найти непросто и истории про них бывают
    хи-хи, форум "русского дома" на досуге почитали?

  5. #155
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    хи-хи, форум "русского дома" на досуге почитали?
    нет, из жизни. одна "подруга", будучи сама няней, так отзывалась о детях, что дом. но отдыхает, хотя к своему нормально относится, а другая подруга как раз двух нянь для своей дочки поменяла неудачно и с радостью в сад отдала.
    не, тут чутье к людям просто надо, интуиция, а у меня по ней 2 с минусом.

  6. ответ для russakowalena , на сообщение « из местных русских такое мнение... »
    #156
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    из местных русских такое мнение сложилось, при фразе о том, что моя ходит с 1 года, за сердце хватаются,
    А чего хвататься то, а то в России не так? Ясельные группы просто так придумали и туда никто не ходил (если не ошибаюсь в садике где я когда-то практику проходила в ясельную группу брали с 6 месяцев), да и бабушек с дедушками навалом у всех так что по первому писку сидеть с ребенком бегут... Вот чего меня удивляет, так это КАК быстро народ забывает как было не так уж давно... При всей любви в русскому дс, ясли я не долюбливала, даже при том что там хорошие воспитатели работали.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  7. ответ для Svetka , на сообщение « А чего хвататься то, а то в России не... »
    #157
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    А чего хвататься то, а то в России не так? Ясельные группы просто так придумали и туда никто не ходил (если не ошибаюсь в садике где я когда-то практику проходила в ясельную группу брали с 6 месяцев), да и бабушек с дедушками навалом у всех так что по первому писку сидеть с ребенком бегут... Вот чего меня удивляет, так это КАК быстро народ забывает как было не так уж давно... При всей любви в русскому дс, ясли я не долюбливала, даже при том что там хорошие воспитатели работали.
    ну у многих мамы домохозяйками были в 80е годы, это в 70е вроде строже с этим было.
    а насчет рос. яслей так их в 1.5 года получают единицы, в лучшем случае в 2 года, да и то отношение общества такое, что до 3х лучше не отдавать и водить только на "развивалки".
    Многие наоборот противопоставляют отсутствие выбора их родителей нынешнему рос. "выбору" сидеть дома до 3х лет (а если со вторым, то 6 подряд ).
    Подруга как раз ужасов про рос. дет сад из своей жизни помнит, поэтому и отношение к ним такое.

  8. #158
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    ну у многих мамы домохозяйками были в 80е годы, это в 70е вроде строже с этим было.
    Ух ты, а я и не знала что в 80-е домохозяек много было, интересно как У моей однокласснице родители далеко не бедно жили, были приближены к "высшим слоям общества" нашего города и области и то мама у нее работала, да и бабушка тоже


    а насчет рос. яслей так их в 1.5 года получают единицы, в лучшем случае в 2 года, да и то отношение общества такое, что до 3х лучше не отдавать и водить только на "развивалки".
    Начнем с того что 1,5-2 года это уже не ясли, а первая младшая и потом "развивалки" стали "модны" всего-то ничего, а вот во времена моего детства , да и юности тоже были кружки, муз., худ. и спортивные школы... развивалок в том виде как они сейчас я как-то не помню Правда может в нашем "захолустье" этого не было, но вроде и в 80 км от Питера развивалок тогда тоже не наблюдалось.

    Многие наоборот противопоставляют отсутствие выбора их родителей нынешнему рос. "выбору" сидеть дома до 3х лет
    Вот не правда ваша, можно было сидеть, только это в стаж не шло и место рабочее не сохранялось, ну и "не работать" было стыдно.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  9. ответ для Svetka , на сообщение « Ух ты, а я и не знала что в 80-е... »
    #159
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    А вот суп , на мой взгляд, из него есть крайне неудобно
    тоже так думаю. для супа пока ничего подходящего не встречала.

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    ну у многих мамы домохозяйками были в 80е годы, это в 70е вроде строже с этим было.
    а насчет рос. яслей так их в 1.5 года получают единицы, в лучшем случае в 2 года, да и то отношение общества такое, что до 3х лучше не отдавать и водить только на "развивалки".
    мам домохозяек в 80-е тоже как-то мало припоминаю.
    почти все наши ровестники с ЛВшного топика (и двора в СПб) пошли в сад в год и 9, до 3ех лет сидели считаные единицы (типа меня )

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Начнем с того что 1,5-2 года это уже не ясли, а первая младшая
    это в 80е так было?
    сейчас ясли 2 группы: 1.5-2 - младшая ясельная, 2-3 - старшая ясельная, в 3 года - младшая садиковская.
    нас в 2 и 9 все еще в ясли зачислили (хотя я считала, что мы досидели дома почти до 3ех лет, такие умные-разумные и нас полагается брать в сад), правда, мы все равно туда не пошли.

  10. ответ для Ridzene , на сообщение « тоже так думаю. для супа пока ничего... »
    #160
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    мам домохозяек в 80-е тоже как-то мало припоминаю..
    У нас в классе из 40 человек где-то у 4 - 6 мамы дома были, по разным причинам.

Страница 16 из 1183 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •