Страница 2 из 1183 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #11
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Друзья! Хочу поделиться своей гордостью и радостью Огласили результаты учащихся по итогам первого класса. Точнее, на e-mail прислали результаты нашего ребенка

    за последний тест :

    норвежский- 26 баллов из 30,
    чтение- 25 баллов из 30,
    математика-30 баллов из 30.

    Общий результат за год (как считали- ума не приложу) 104 балла из 105

    Мы официально переведены во второй класс, хотя учиться еще до 24 июня
    Девочки! Я так горжусь нашим ребенком! Никогда не хвасталась, а тут позвольте уж. а

    Дай, Боже, здоровья нашему репетитору Ее вклад крайне велик, и норвежский язык наш ребенок знает на 80% благодаря ей.

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #12
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Оль, поздравляю!!! Молодцы вы все!!!!

    А можно узнать поподробней про школу? Хотя бы как называется. Уж очень она отличается от наших школ. Я помню, ты писала что в ней программа новая. А новая только для первого класса или над старшими тоже экспериментируют?

  3. ответ для Tvilling , на сообщение « Это неплохо, но также надо делать... »
    #13
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 144

    Спасибо за ответы!

    Цитата Сообщение от Фантик Посмотреть сообщение
    Год назад я задавала похожие вопросы, и мне справедливо отвечали, что это зависит от того, сколько человек будут жить на эту зарплату, а также на что хотели бы ее тратить.
    Вот обсуждение из старого топика: http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post46108674
    Здесь продолжение обсуждения: http://www.forum.littleone.ru/showth...08106&page=273
    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    в конце пред. темы была средняя по стране приведена, она официально как раз 440 тыс нок.
    а так для кого-то это зарплата через 10 лет работы, для кого-то через год после выпуска из универа.
    вам в науке в гос. секторе интересно?
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    У мужа сейчас немногим больше.... семья из 5 человек, нам хватает
    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Это неплохо, но также надо делать поправку на место жительства и на имеющиеся налоговые льготы. Но в общем и целом неплохо, люди живут.

  4. ответ для Svetka , на сообщение « Оль, поздравляю!!! Молодцы вы все!!!!... »
    #14
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Оль, поздравляю!!! Молодцы вы все!!!!

    А можно узнать поподробней про школу? Хотя бы как называется. Уж очень она отличается от наших школ. Я помню, ты писала что в ней программа новая. А новая только для первого класса или над старшими тоже экспериментируют?
    Спасибо большое! Школа самая обычная, дворовая. Я ее выбрала по принципу близко к дому. Похоже, что эта программа, Early Years, только в 1 классе, во всяком случае, на первом собрании учительница сделала акцент на том, что это экспериментальная программа для 1 класса ну и три часа расписывала ее преимущества перед другими программами. школа называется Lambertseter skole. А расскажи, пожалуйста, в двух словах про вашу школу, а что за предметы, как часто тесты пишите ну и прочее

  5. #15
    Хранитель Аватар для 7up
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    11 243

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Друзья! Хочу поделиться своей гордостью и радостью Огласили результаты учащихся по итогам первого класса. Точнее, на e-mail прислали результаты нашего ребенка

    за последний тест :

    норвежский- 26 баллов из 30,
    чтение- 25 баллов из 30,
    математика-30 баллов из 30.

    Общий результат за год (как считали- ума не приложу) 104 балла из 105

    Мы официально переведены во второй класс, хотя учиться еще до 24 июня
    Девочки! Я так горжусь нашим ребенком! Никогда не хвасталась, а тут позвольте уж. а

    Дай, Боже, здоровья нашему репетитору Ее вклад крайне велик, и норвежский язык наш ребенок знает на 80% благодаря ей.
    поздравляю!!!!
    а нам не послали результатов

  6. ответ для 7up , на сообщение « поздравляю!!!! :flower::flower::flower:... »
    #16
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    [

    Цитата Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
    поздравляю!!!!
    а нам не послали результатов
    Так и нам не спешили отправлять Я сама написала письмо учителю с просьбой рассказать о ребенкиных результатах. Наших не потрясешь как следует- ничего не получишь

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #17
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    поздравляю!!!
    а школа и считается довольно неплохой в "бклом" районе.

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « поздравляю!!! а школа и считается... »
    #18
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    поздравляю!!!
    а школа и считается довольно неплохой в "бклом" районе.
    Спасибо за поздравление! Я очень переживала, как у нас пойдет учеба на , в общем-то, чужом языке. Дома норвежского нет ни разу, только русский, так что я волновалась, как там наша фея в школе. Учебный год был трудным и долгим, но, кажется, мы пока справляемся.

    Не знала о рейтинге этой школы. Надо заметить, к выбору школы я подошла крайне безответственно- лишь бы недалеко, и норгов побольше

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    А расскажи, пожалуйста, в двух словах про вашу школу, а что за предметы, как часто тесты пишите ну и прочее
    Да школа у нас самая обыкновенная и народ там разный, хотя норвежцев большинство. Достаточно небольшая школа, всего 240 учеников 1-7 класса вот тут глянуть можно
    Предметы мне кажется стандартные везде: норвежский, RLE (религия, чего-то и этика), математика, английский, музыка, физкультура в том числе и бассейн, есть сборная солянка под названием "naturfag" и у младшего еще и samfunnsfag. Большие тесты бывают как правило 1-2 раза в год, правда все так быстро сейчас меняется... А так могут быть небольшие тесты по завершении одной/нескольких тем, в основном по математике и последнее время по английскому каждую неделю диктанты стали устраивать. У нас после больших тестов в конце года устраивают персональный разговор с родителями и учеником и рассказывают о достижениях ребенка.
    Я вот школу вообще не выбирала, в пешей доступности она только одна. А вот сейчас подумываем (в основном я) перевести детей в интернациональную.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  10. #20
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Надо заметить, к выбору школы я подошла крайне безответственно- лишь бы недалеко, и норгов побольше
    так вроде выбор школы и равнозначен выбору района проживания, если пары частных не считать.

    а у нас в ноябре в саду был разговор о доп. занятиях старшему, в феврале признали их необходимость и рапорт написали для ППТ, а на прошлой неделе приходила тетя из коммуны с нами знакомиться и подтвердить, что помощь нужна (а рапорт просто так писали от нечего делать? ). Но эо еще цветочки, она сказала, что сейчас лето и до августа начинать процедуру бессмысленно, поэтому в августе еще раз писать рапорт, подписывать его и начинать процедуру заново.
    Видимо, здесь с учетом скорости и решили пораньше подсуетиться, чтобы к 5 годам как раз до дела и дошло.

    а в пятницу нам младшую будут нахваливать, она у них ребенок-сказка считается.

Страница 2 из 1183 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •