Страница 52 из 1183 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #511
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    взврывчатка была в машине, арендованной на время.

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #512
    Старожил Аватар для Фантик
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Норвегия, Трондхейм
    Сообщений
    1 017

    Спасибо за разъяснения по поводу лишней I! Правда, будучи невротиком, я все-таки позвонила в офис sas - там меня тоже успокоили

  3. #513
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 227

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    А нынче волнуюсь, т.к. супругу улетать на конференцию в августе и прилетает он обратно ровно в день окончания оппхольда . Как полагаете, впустят его в страну-то? Сплошная нервотрепка с госорганами..
    Оля, лучше уточнить этот вопрос. В шведской миграционной службе предупреждают, что если виза закончилась, могут быть проблемы с возвращение.

    Om du reser utomlands i samband med att ditt tillstånd går ut kan det bli svårt för dig att komma in i Sverige innan du har fått ditt nya tillstånd beviljat. Du kan då behöva vänta på ditt nya beslut utanför Sverige.

  4. ответ для Nathali , на сообщение « Оля, лучше уточнить этот вопрос. В... »
    #514
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
    Оля, лучше уточнить этот вопрос. В шведской миграционной службе предупреждают, что если виза закончилась, могут быть проблемы с возвращение.

    Om du reser utomlands i samband med att ditt tillstånd går ut kan det bli svårt för dig att komma in i Sverige innan du har fått ditt nya tillstånd beviljat. Du kan då behöva vänta på ditt nya beslut utanför Sverige.
    Оппхольд закончит свое действие в 24.00 20 августа (прям как в сказке про Золушку, иттить), я так понимаю...Супруг должен приземлиться днем, около 11 утра. Но в общем да, надо прозвонить и уточнить. Правда, я супругу мозг прочистила на предмет удобно- неудобно и отправила к начальнику с просьбой надавить на UDI. Прошла только одна неделя, оч-ч-ч-чень рассчитываю получить заветную вклейку на следующей

  5. #515
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Оппхольд закончит свое действие в 24.00 20 августа (прям как в сказке про Золушку, иттить), я так понимаю...Супруг должен приземлиться днем, около 11 утра. Но в общем да, надо прозвонить и уточнить. Правда, я супругу мозг прочистила на предмет удобно- неудобно и отправила к начальнику с просьбой надавить на UDI. Прошла только одна неделя, оч-ч-ч-чень рассчитываю получить заветную вклейку на следующей
    думаете, что отпуска закончатся?
    нам в прошлом году и зимой новорожденной, и весной мне за неделю рассмотрели.
    а вот пока что-то тихо, знакомым продлили за 3 мес , но там был сбой системы и бумажку о рассмотрении послали только через 2мес (рассмотрели 1 мая, прислали 1 июля), на сайте статус вообще не меняется, даже когда в паспорт уже вклеют.

  6. #516
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    ... на сайте статус вообще не меняется, даже когда в паспорт уже вклеют.
    А где на сайте можно статус посмотреть? Если в своем профайле, то там только написано Submitted и все... При подаче документов девушка попросила забронировать время, чтобы подойти и новую вклейку получить, а где забронировать- "посмотрите на сайте" Может быть Вы уже нашли заветную страничку или так поедете, без записи?

  7. #517
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    А где на сайте можно статус посмотреть? Если в своем профайле, то там только написано Submitted и все... При подаче документов девушка попросила забронировать время, чтобы подойти и новую вклейку получить, а где забронировать- "посмотрите на сайте" Может быть Вы уже нашли заветную страничку или так поедете, без записи?
    ну так этот статус и не меняется, что на визу подаешь, что на ВНЖ,
    а вам прислали, что документы приняты к рассмотрению?
    знакомые, кто только 1 июля получили извещение о продлении, ездили первый раз впустую вклеивать, второй раз вклеили, но в окне, где до 12 справка и информация, в остальные по записи а им было никак не записаться, т к подавали они вживую в марте.

    при получении визы тот же самый кабинет и все аналогично, так там нет варианта забронировать на выдачу, надо просто при подаче дату назвать, чтобы время назначить.
    а тут сколько еще рассматривать будут

  8. #518
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    а вам прислали, что документы приняты к рассмотрению?


    при получении визы тот же самый кабинет и все аналогично, так там нет варианта забронировать на выдачу, надо просто при подаче дату назвать, чтобы время назначить.
    а тут сколько еще рассматривать будут
    Нет, бумаги о том, что документы приняты к рассмотрению, не прислали. Так их и в прошлую осень не было- сразу пришла бумажка о том, что можно ехать вклейку получать.

    А что значит ''надо просто при подаче дату назвать" ? Это надо было сделать еще в тот момент, когды мы в окошко документы подавали? Или как?

  9. #519
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Нет, бумаги о том, что документы приняты к рассмотрению, не прислали. Так их и в прошлую осень не было- сразу пришла бумажка о том, что можно ехать вклейку получать.

    А что значит ''надо просто при подаче дату назвать" ? Это надо было сделать еще в тот момент, когды мы в окошко документы подавали? Или как?
    не, я про визу в пос-ве, ведь аккаунт на сайте уди у меня один, что для мамы, что для семьи.
    а тут как-то они не додумали, может чего появится.

    а нам прислали извещение о принятии, но одному из 4х - понимай как хочешь.

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #520
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Девочки, хочу спросить вас о целесообразности получения норвежского гражданства. СтОит ли? Единственное ЗА для меня - это посещение дочки и внука в США, не надо запрашивать визу раз в два года.

    Действительно ли, что гражданство РФ больше никак нельзя сохранить? Или все-таки удастся? Имеются такие факторы, как вдова, aleneforsørger, северная пенсия через 5 лет, не было собственного дохода до марта этого года, с марта - пенсия по потере кормильца...

    Если стОит попробовать, то каков должен быть срок проживания в Норвегии? Имею бусеттинстиллательсе полтора года, но выдано оно после года пребывания в Норвегии. Так что фактически в феврале будет 3 года. Можно ли подать сейчас, так как срок рассмотрения все равно 13 месяцев?

    Или не стоит заморачиваться? Все-таки денег стоит при подаче...

Страница 52 из 1183 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •