Страница 679 из 1183 « Первая  «  1795796296696756766776786796806816826836897297791179 Последняя »  » 

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #6781
    Мега-элита Аватар для Тaтьянкa
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Берген
    Сообщений
    3 470

    У меня очередная маленькая радость: ДНБ не стал придираться к тому, что я в Норвегии полтора месяца всего и что у меня российский паспорт и открыл мне счет. Очень боялась, что не получится. потому что знала. что моя коллега-фотограф. тоже работающая на стоки, не смогла открыть счет ни в ДНБ, ни еще в нескольких банкахю. Причем и ее мужу, у которого не собственный маленький бизнес, а постоянный контракт с работодателем - тоже не открыли. В общем, я была готова, что меня пошлют в сад. Не послали.
    Вот теперь как обладательница норвежского счета я таращусь на бумажки, которые мне пришли из НАВ и пытаюсь понять, как бы мне так сделать. чтоб мне детские пособия на этот счет клали. Зашла в свой аккаунт на НАВ и там написано, что по обоим пособиям (просто детское и за нехождение в садик мелкой) Utbetalingsform - Direkte utbetalingskort. Это что значит?

    Ужжжжасно не хочется топать в НАВ самой...

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #6782
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    3 076

    Девушки, подскажите, как перевести

    CT urinveier

    Я конечно догадываюсь, но все таки...
    Я думала мне УЗИ назначили.

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #6783
    Хранитель Аватар для 7up
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    11 383

    CT- это не узи, при CT лежишь в такой трубке... компьютерная томография что ли. Проверила, она.
    Urinvei- мочевыводящие пути.
    По-моему, при СТ нельзя метал носить, я даже серьги снимала, и бюстгальтер.

  4. ответ для 7up , на сообщение « CT- это не узи, при CT лежишь в такой... »
    #6784
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
    CT- это не узи, при CT лежишь в такой трубке... компьютерная томография что ли. Проверила, она.
    Urinvei- мочевыводящие пути.
    По-моему, при СТ нельзя метал носить, я даже серьги снимала, и бюстгальтер.
    Спасибо, я так и предположила, просто очень удивлена. Ну ладно, пусть облучают...
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  5. ответ для Marrikka , на сообщение « Спасибо, я так и предположила, просто... »
    #6785
    Мега-элита Аватар для Тaтьянкa
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Берген
    Сообщений
    3 470

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Спасибо, я так и предположила, просто очень удивлена. Ну ладно, пусть облучают...
    На всякий случай почитайте противопоказания при компьютерной томографии. Там какой-то список небольшой, но мало ли. Да, придется снимать все металлические предметы, так что лучше заранее это сделать дома. Одежду, чтоб не снимать, лучше без молний и другого металлического.
    Миша 06.08.09 и Ариша 28.06.12

  6. ответ для Тaтьянкa , на сообщение « На всякий случай почитайте... »
    #6786
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
    На всякий случай почитайте противопоказания при компьютерной томографии. Там какой-то список небольшой, но мало ли. Да, придется снимать все металлические предметы, так что лучше заранее это сделать дома. Одежду, чтоб не снимать, лучше без молний и другого металлического.
    Спасибо, посмотрела. Про металлические вещи - спасибо за совет, постараюсь придумать что-нибудь)
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  7. ответ для Marrikka , на сообщение « Девушки, подскажите, как перевести ... »
    #6787
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, как перевести

    CT urinveier

    Я конечно догадываюсь, но все таки...
    Я думала мне УЗИ назначили.
    По-русски КТ или Компьютерная томография.

  8. ответ для Marrikka , на сообщение « Спасибо, я так и предположила, просто... »
    #6788
    Старожил Аватар для Фантик
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Норвегия, Трондхейм
    Сообщений
    1 017

    Это лучше, чем узи. Все лучше будет видно. Мне делали здесь. Понравилось Только неприятно в жар бросает, когда контрастное вещество пускают. Но об этом предупредят в процессе. А до надо, если я правильно помню, воды немало выпить. Должно быть написано в бумажке, которую вам прислали.

  9. ответ для Фантик , на сообщение « Это лучше, чем узи. Все лучше будет... »
    #6789
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от Фантик Посмотреть сообщение
    Это лучше, чем узи. Все лучше будет видно. Мне делали здесь. Понравилось Только неприятно в жар бросает, когда контрастное вещество пускают. Но об этом предупредят в процессе. А до надо, если я правильно помню, воды немало выпить. Должно быть написано в бумажке, которую вам прислали.
    Да, мы уже перевели. Просто мне две процедуры назначили, и я не особо поняла какие, про вторую письмо еще не пришло, но еще и мне почки должны проверить, а здесь именно мочевой пузырь или почки тоже? Непонятно...
    Муж обещал пойти со мной для моральной поддержки
    А пока я готовлюсь к экзаменам
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  10. ответ для Marrikka , на сообщение « Да, мы уже перевели. Просто мне две... »
    #6790
    Старожил Аватар для Фантик
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Норвегия, Трондхейм
    Сообщений
    1 017

    Мне так проверяли почки, но результаты были расписаны не только по почкам, но и по желчному, мочевому пузырю, печени. Так что изучат основательно. Страшного в процедуре вообще ничего нет, не волнуйтесь.

Страница 679 из 1183 « Первая  «  1795796296696756766776786796806816826836897297791179 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •