Страница 48 из 57 « Первая  «  38444546474849505152 Последняя »  » 

Тема: Хондропротекторы. Поделитесь отзывами :)

  1. #471
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 073

    я уже делала МРТ одного колена, оно сейчас не болит. к терапевту записаться и что-то выбить сложно, но я попробую.
    мне интересно как именно на консультацию записаться)
    в прошлом году хирург говорила, что если физиотерапия не поможет, то даст направление. но это было в другой поликлинике и другое колено
    за контакты всегда спасибо!

  2. ответ для Микадо , на сообщение « я уже делала МРТ одного колена, оно... »
    #472

    На сайте НИИ им. Вредена я недавно видела, что у них бесплатный прием по ОМС не ведется, бесплатно принимают только старых пациентов.
    Прямо сейчас не посмотреть там ничего - технические работы.

    апд вот, нашла: http://www.rniito.org/r/konsuljtativ...koe_otdelenie/
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  3. #473
    Небожитель Аватар для Лялябра
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    васька
    Сообщений
    15 881

    Цитата Сообщение от aestass Посмотреть сообщение
    Девушки, сколько стоит укол в коленный сустав (работа) во Вредена? Маме участковый хирург-ортопед рекомендовал Ферматрон или Вископлюс, но, помимо стоимости самого лекарства, надо еще 5000 р. за сам укол заплатить. Мне чет кажется, что поликлиника-врач немного офигели. На сайте Вредена в прейскуранте нет такой услуги и справочного телефона нет, может, кто в курсе стоимости?
    сейчас хожу во вредена на уколы(2 сделала, 2 осталось) ферматроном, угол стоит 750, лекарство покупаю в аптеке 4250
    НЕ ждите чуда! Чудите САМИ!
    по статусу заказов и по всем вопросам звоните!

  4. #474
    Небожитель Аватар для Лялябра
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    васька
    Сообщений
    15 881

    а кто нибудь финские хондропротекторы пил? вот еду на днях, думаю может тамошние прикупить?

  5. #475
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Лялябра Посмотреть сообщение
    а кто нибудь финские хондропротекторы пил? вот еду на днях, думаю может тамошние прикупить?
    Оля, мне мой ортопед артробаланс финский выписывает. Пью одновременно с омегой 3 (доппель). После основного курса лечения, как поддерживающий фактор. Омега сказал и эта нормальная. Немного пооффтоплю, как дела у Алёши?
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  6. #476
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    я бы посоветовала Артрокер ,щадит желудок или Кондронова там сульфатные формы, что тоже для желудка лучше.

  7. #477
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от maga12 Посмотреть сообщение
    а я бы посоветовала закинуть все хондропротекторы в мусорное ведро, кроме дырки в желудке никакого эффекта, три года лечения артроза, обещанный эффект по накоплению так и не наступил, теперь нужно браться за лечение желудка.
    Хондропротекторы это только часть лечения, да и то, на начальной стадии артроза. Выкидывать их не стоит, но и ждать чуда тоже не надо. В моем случае, это только поддерживающая терапия после операции. А перед ней, поддержка после основного курса лечения.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  8. #478
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, разобраться....
    Ходила к хирургу, делали МРТ коленного сустава, начальная стадия артроза. Срб, РФ, АНФ, мочевая кислота в норме. Асло 250... Ревматолог говорит не его я пациент, но при этом назначил хондопротекторы (посоветовал пиаскледин, т.к у меня из-за сопутствующего нельзя сильно нагружать желудок), Вольтарен, компрессы с димексидом, преднизолоном и анальгином, и Вит.Д (либо вигантол либо ультра Д)
    Если через полгода боли будут сохраняться, то идти к ортопеду (при этом ортопед в 1меде сказал, что у меня там вообще ерунда)
    Из того, что успела прочитать вообще запуталась... Пиаскледин на 1ст же может помочь? Напрягают меня компрессы ещё эти... Нужны ли они? И кто пьёт Вит.Д? Разница в цене м/у вигантолом и ультра Д очень большая... Ультра Д много лучше вигантола? Или можно со спокойной душой вигантол купить?

  9. ответ для Тутта , на сообщение « Оля, мне мой ортопед артробаланс... »
    #479
    Старожил Аватар для Timona
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Оля, мне мой ортопед артробаланс финский выписывает. Пью одновременно с омегой 3 (доппель). После основного курса лечения, как поддерживающий фактор. Омега сказал и эта нормальная. Немного пооффтоплю, как дела у Алёши?
    Подскажите, пожалуйста, а где именно вы в артробаланс покупаете? Я заказала друзьям, кто в финку ездит, они не нашли(((
    Основательно изучаю тему, жалею, что поздно нашла. Много интересного узнала. Полтора года назад поставили диагноз полиостеоартроз, сейчас опять обострение((( Болит просто все, лезу потихоньку на стены

  10. #480
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от maga12 Посмотреть сообщение
    ой как красиво вы говорите, а разве все препараты для лечения не направлены на очаг?
    А как надо писать, гадко и мерзко?) Ну а если серьезно, препараты могут быть направлены на очаг или куда еще, но механизм действия у каждого препарата свой, у НПВС один, у хондропротектора другой. Говорю я так, как говорит мне мой врач, которому я бесконечно доверяю. И встреть я его 17 лет назад, а не два года назад, не стоял бы сейчас у меня прекраснейший т/б протез фирмы Zimmer(((
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


Страница 48 из 57 « Первая  «  38444546474849505152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •