Страница 7 из 213 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: А где есть такой детский садик на Петроградке?

  1. ответ для Angelak , на сообщение « мы сейчас ходим в Крошку ру на... »
    #61
    Элита Аватар для Флай
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 388

    Цитата Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
    мы сейчас ходим в Крошку ру на развивалки. Как развивалки - хорошо, в качестве д/с не рассматриваю. В Симбе меня смущает теснота. И болеть дети будут в такой тесноте намного чаще
    А мы ходим на развивалки в ЕСОД
    Но в их ДС (хоть и облизываюсь каждый раз) не пойдем, по понятной причине
    Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)

  2. ответ для Флай , на сообщение « Результаты ждем с нетерпением:) Если... »
    #62
    Наш человек Аватар для Rowan
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    6 589

    Цитата Сообщение от Флай Посмотреть сообщение
    Результаты ждем с нетерпением
    Если Галя-это я , то не узнаЮ
    нее, Галя- это не Вы

    результаты такие- с садами мягко скажем, не восторг ситуация. начну с того, что все как одна заведующие сказали, что именно в ДС запись через них, РОНО отвечает только за запись детей до 3х лет.

    запись открывается 1го марта. это выходной, так что нестись нужно будет 3го марта. говорят, очереди будут как США в первый день распродажи 70%...

    сейчас можно пойти записаться в специальный журнал, но это филькина грамота и вообще незаконно по словам самих заведующих.

    в 32й сад, который в соседней парадной с нами, в который я оч хотела, похоже мы не пойдем. хоть и близко, но они сами признаются, что 3х леток давно не набирали, ибо условия не супер для них. с 4х лет- велкам. там довольно чисто, все милые и приветливые. но 45 детей разного возраста тусуют в двух помещениях вместе. разделяются по возрастам на группы по 10 чел только на занятия. спят и едят там же примерно. только поделенные на 2 комнаты. игрушки довольно новые, детская площадка мизерная, но новенькая. стоит 330 в месяц+ 1300 доп занятия: английский, психолог, петербурговедение и что-то там еще...
    все остальное у них свое- музыка, физ-ра, ИЗО... заведующая очень милая.

    далее была в Эдельвейсе на Пеньковой. 23000 р\месяц но, свой бассейн, фантастически классное расположение, огромная супер-ухоженная территория, куча детских сооружений, все новье. плитка на дорожках, везде стеклопакеты. по 12детей в группе, куча занятий. запись идет на 2010 год... если кому надо- торопитесь...
    сейчас мест нет вообщче..

    коммерческий сад Радуга найти не смогла на БОльшом и Красного Курсанта.

    Бармалеева,30, №62. как в Эдельвейсе все, кроме цены (330 рэ+ доп.занятия 1000р)но ремонт простенький, игрушек меньше, на улице детские сооружения постарше, плитки на дорожках нет
    очаровательная заведующая Марина Михайловна.

    спят дети в игровых, едят там же. но комнаты большие. тепло, чисто. гвоорят, воспитатели хорошие. кухню видела... но я не в восторге от общепита вообще. мышей и тараканов вроде не видела, зато видела новенький бойлер.
    запись в сад будет 3 марта. есть 7 свободных мест и человек 50-60 желающих.

    минус какой- по 18-20 человек в группе, 1 воспитатель, 1 нянечка


    Галя оказалось, там работает мама Платона, тетя Нателла для меня был хороший сюрприз!

    еще на бармалеева посоветовали 25й сад на Плуталова 9. написано,что он ля детей с нарушениями речи, но никто не знает, что в этом году они набирают обычную группу. гооврят, там неплохо.- своя территория, отдельное здание.

    в общем, я так понимаю, что гос сады от коммеческих могут почти ничем не отличаться, кроме численности групп и количества воспитателей.

    короче, я в раздумьях. пошла бы на Бармалеева к знакомой, но смущает 20! человек в группе....
    I can't cook. Who cares?

    Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

    Если в семье один муж, он вырастает эгоистом.

  3. ответ для Флай , на сообщение « А мы ходим на развивалки в ЕСОД Но в... »
    #63
    Частый гость
    Регистрация
    12.08.2007
    Сообщений
    53

    Цитата Сообщение от Флай Посмотреть сообщение
    А мы ходим на развивалки в ЕСОД
    Но в их ДС (хоть и облизываюсь каждый раз) не пойдем, по понятной причине
    Извините плз, но ЕСОД это что? Вроде как всю Петроградку на предмет садов и ясель перерыла, но про это заведение не слышала или торможу.. Развивалки видимо? И Судя по всему хорошие???

  4. ответ для ygaa , на сообщение « Извините плз, но ЕСОД это что? Вроде... »
    #64
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Как огорчили на счет ситуации с садиками!
    А если надо будет в ясли-садик с 1,5 лет с января 2009, то записываться в марте? Или когда????
    С сентября то точно не пойдем.

    Садик на Пеньковой всем хорош, но цена впечатлила - 23 000.....не готовы пока.
    Я была бы готова до 5000-6000 платить за хороший садик, а за 23 000 можно индивидуальную няню найти.

  5. ответ для ygaa , на сообщение « Извините плз, но ЕСОД это что? Вроде... »
    #65
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Цитата Сообщение от ygaa Посмотреть сообщение
    Извините плз, но ЕСОД это что? Вроде как всю Петроградку на предмет садов и ясель перерыла, но про это заведение не слышала или торможу.. Развивалки видимо? И Судя по всему хорошие???
    - был такой топик http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=286066
    там много про ЕСДД
    главное, быть "правильной" крови...
    нам не подходит, у меня финские корни, а муж донской казак из подмосковья.

  6. ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
    #66
    Наш человек Аватар для Angelak
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
    Сообщений
    6 932

    у нас индивидуальная няня, но она не заменит общение детей в детском садике. Впрочем согласна, что детсад за 23000 - это перебор. Хотя, видимо, нет предела совершенству

  7. ответ для Angelak , на сообщение « у нас индивидуальная няня, но она не... »
    #67
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Да и я за садик - нужно общаться деткам.
    Но одна две воспитальниицы с 15 малышами 1,5-2 лет ....

  8. ответ для Mishander , на сообщение « Да и я за садик - нужно общаться... »
    #68
    Элита Аватар для Жена лыжника
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Петроградка и иногда Металлострой)
    Сообщений
    1 612

    Всем привет...
    А никто не слышал про садик при 70 гимназии?Тоже решаем куда пойти....

  9. ответ для Флай , на сообщение « А мы ходим на развивалки в ЕСОД Но в... »
    #69
    Элита Аватар для Флай
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 388

    Цитата Сообщение от Мамуль Посмотреть сообщение
    Добрый, вечер!
    Расскажите, пожалуйста, про развивалки в ЕСОДе! Мы как раз сейчас присматриваем что-нибудь, а ЕСОД рядом с домом, я и не знала что там есть группы для малышей! Какие занятия, сколько стоят, какая периодичность?
    ЕСОД-это еврейский социальный общинный дом(если правильно помню).
    Под его крышей есть много организаций.
    Если детский сад и при нем развивалки для малышей после года. С 1,5 - точно берут.
    Нас брали, не спрашивая национальность, в группе подавляющее большинство русские Да и не только в нашей группе
    Никакой особой национальной специфики для таких малышей нет, а занятия отличные. И цены тоже. судите сами. мы платим 1500 в месяц. Два раза в неделю Где-то около 2-х часов. Кукольная сказка, мастерская(лепка, рисование, и пр.), музыкальные занятия, физкультура.
    В дет. садик уже не пойдем, там все-таки национальное уже присутствует.
    Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)

  10. #70
    Элита Аватар для Флай
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 388

    Цитата Сообщение от Жена лыжника Посмотреть сообщение
    Всем привет...
    А никто не слышал про садик при 70 гимназии?Тоже решаем куда пойти....
    Слышала, одна мама на прогулке говорила, что туда ходит старшая(где-то 4 года)
    Все нравилось, но в этом году у них ушла воспитательница и менялись разные, детям тяжело, когда все время разные лица. Но это у них в группе так случилось, в принципе, нигде не застрахованы.
    Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)

Страница 7 из 213 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •