Страница 457 из 458 « Первая  «  357407447453454455456457458 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет

  1. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #4561
    Частый гость Аватар для PolinaSev
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    25

    С чего вы взяли,что диабет передается наследственно? Вот у меня тоже родители не болели диабетом и бабушка с дедушкой тоже, а сестра моя диабетик. Если вам интересно, почитайте вот на этом сайте http://diabetiko.ru/ про особенности болезни и по каким причинам она появляется. У сестры тоже гестационный сахарный диабет, так он у нее еще и во время беременности появился! Хорошо на ребенка ни как не повлияло, родился здоровый , крепкий малыш )

  2. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #4562
    Активный участник Аватар для eleno4ka
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    М. Электросила
    Сообщений
    555

    Всем Приветы!
    Сделала сахарную кривую. 4.3-11.1. Третью пробу уже не брали.

    Специальной литературы под рукой нет, но интернет выдает, что при постельном режиме тест не назначается и может быть ложноположительным. А я на практически постельном режиме уже 5.5 месяцев.
    Кто что знает на эту тему?
    Чувствую, что теперь придется бегать и доказывать, что я не верблюд.

  3. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #4563
    Старожил Аватар для dakota_sioux
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    С.-Петербург, м. Лесная
    Сообщений
    1 370

    Добрый вечер, товарищи. У меня вопрос к знатокам в этом топе про "где рожать". Думаю, на него уже стописят раз тут отвечали, но мало ли какие новости в этом году появились.
    У меня диабет 2 типа. На инсулине с 14 недель. В прошлую беременность было так же. Тогда родила в Отта, успела до закрытия, 9 июля. В этот раз - середина августа, без вариантов.
    Помню, в 2011 году девочек наших из диабетической палаты, кому рожать уже вот-вот, перевозили в Снегиревку накануне закрытия Отта. Меня тоже должны были перевезти, но я успела слегка досрочно ) Сейчас так сильно досрочно не хочу. Но и в Снегиревку не тянет совершенно.
    Но понятно, что ради блага ребенка пойду и туда. В прошлый раз дочка на капельнице с глюкозой была несколько дней. Боюсь, что в обычном роддоме мне даже эндокринолога на роды не дадут. А может дадут? Есть по этому поводу какая-то информация? Интересует в основном 1 РД на В.О.
    It all comes of eating too much!



    Гусятам 6 лет.

  4. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #4564
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Здравствуйте. Срок 25 недель. Подсмотрела сегодня на приеме у гинеколога ЖК результаты ГТТ: натощак 5, через 1 ч - 9.63 (норма 3.6-11.1), через 2 ч- 8.91 (3.6-6.7). Гинеколог , глядя на анализ, сказала все нормально. Подруга гинеколог увидев цифры, ставит мне гестационный сахарный диабет. Кто прав?

  5. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Здравствуйте. Срок 25 недель.... »
    #4565

    У моей подруги была подобная ситуация, я не вспомню сейчас всех деталей, но закончилось всё тем, что она собралась и поехала в Москву рожать. Вообще, она мне сказала так: лучшие гинекологи в Москве и врачи самые сильные тоже, тем более есть возможность по полису ОМС попасть в Москву, то почему бы и нет? Элита, может, вам тоже попробовать с вашим диагнозам планово госпитализироваться, а там вам и обследование дополнительно проведут и диагноз прояснят.

  6. ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Здравствуйте. Срок 25 недель.... »
    #4566

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Срок 25 недель. Подсмотрела сегодня на приеме у гинеколога ЖК результаты ГТТ: натощак 5, через 1 ч - 9.63 (норма 3.6-11.1), через 2 ч- 8.91 (3.6-6.7). Гинеколог , глядя на анализ, сказала все нормально. Подруга гинеколог увидев цифры, ставит мне гестационный сахарный диабет. Кто прав?
    Видимо, у вас на анализе указаны нормы для небеременных.
    Потому, как у вас по нормам для беременных результаты с превышением, т.е подруга права и у вас ГСД.
    Нормы такие для беременных- тощак до 5.1, через час не более 10, через два не более 8.5, у вас превышение по третьему результату.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  7. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #4567

    И приходите в новый топ по ГСД. Там много дельной информации.

Страница 457 из 458 « Первая  «  357407447453454455456457458 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •