Страница 4 из 458 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет

  1. ответ для -Trosha- , на сообщение « У меня тоже ГСД. Контролирую только... »
    #31
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от -Trosha- Посмотреть сообщение
    У меня тоже ГСД. Контролирую только диетой. А то сахар до 9,5 поднимался.
    Врач в Алмазова прогнозирует, что после родов все должно нормализоваться. Но сказал, что перехаживать нельзя...
    А как фамилия энда в Алмазова?
    Переживать в положении в любом случае нельзя
    "Если бы любовь нашла дорогу в небо,
    А воспоминания стали бы ступеньками,
    Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


    Меня зовут Ирина

  2. ответ для alexus , на сообщение « А как фамилия энда в Алмазова? ... »
    #32
    Частый гость Аватар для ЛигPа
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    м. Ладожская, Большая Пороховская
    Сообщений
    83

    Почитала вас, сижу, дрожу. У меня есть факторы риска ГСД.
    В 11 недель анализы сахара: натощак - 5,03, после еды - 4,97
    с глюкозой 3,44 - 8,73 - 7,26

    У эндокринолога была последний раз в11 недель, велела через 10-12 к ней показаться ( в Центре Планирования) А к ней не попасть, то записи нет, то отпуск, а теперь вообще не дозвониться в справочную. Сейчас 26 неделек. Нашли в моче присутствие глюкозы ( там так невнятно написано) но не послали пересдавать. Накануне на ночь шоколада поела, не подумала.
    И малыш крупный! В 24 нед и 5 дней плод соотв сроку 26 недель. Вес 894г! Но правда врач сказала, что не толстый, просто крупный весь, он и длинный.

    Я - Инна
    Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


    Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.

  3. #33
    Активный участник Аватар для мирабелла
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    461

    У меня тоже обнаружили СДБ,делали сах кривую 3,4-9,4-9,1.Ищу в инете примерное меню по диете 9 А,может подскажете как питаться??люблю нектарины,персики,от них сахар сильно повышается??без фруктов жить не могу,муж пошел покупать глюкометр.
    Спроси у жизни строгой,какой идти дорогой.
    Куда по свету белому отправится с утра?.
    Иди за солнцем следом ......
    Иди мой друг,всегда иди дорогою добра....

  4. #34
    Элита Аватар для gaz-el1
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 370

    Цитата Сообщение от мирабелла Посмотреть сообщение
    У меня тоже обнаружили СДБ,делали сах кривую 3,4-9,4-9,1.Ищу в инете примерное меню по диете 9 А,может подскажете как питаться??люблю нектарины,персики,от них сахар сильно повышается??без фруктов жить не могу,муж пошел покупать глюкометр.
    я ем фрукты, куда без них..нельзя бананы и виноград.
    вот что мне в Отта дали:
    исключить:
    сахар, варенье и т.п., конфеты и т.п., мороженое, фруктовые соки, лимонады, виноград, бананы, чернослив, курага, изделия из белой муки
    ограничить: макароны, несладкое печенье, животные жиры
    рекомендовано:черный и серый хлеб, картофель и все виды овощей, крупы. нежирные сорта мяса, яйца (2-3 шт в нед), молочка с маленькой жирностью, фрукты (искл написала), растит жиры

  5. ответ для gaz-el1 , на сообщение « я ем фрукты, куда без них..нельзя... »
    #35
    Активный участник Аватар для мирабелла
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    461

    Встала на учет в Отто,у Волгиной О.Ю.,кто нить про нее слышал??

  6. #36
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от мирабелла Посмотреть сообщение
    Встала на учет в Отто,у Волгиной О.Ю.,кто нить про нее слышал??
    нормальный врач. Молодой специалист. Никаких важных назначений и анализов не назначит вам без мнения "старших" коллег. Там все врачи под присмотром Теселько и Боровик.
    У вас какой диабет? гестационный? выполняйте все рекомендации врача, по хорошему надо бы глюкометром обзавестись, накладно, но это временно, потом такой прибор в семье всегда пригодится.
    "Если бы любовь нашла дорогу в небо,
    А воспоминания стали бы ступеньками,
    Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


    Меня зовут Ирина

  7. ответ для alexus , на сообщение « нормальный врач. Молодой специалист.... »
    #37
    Активный участник Аватар для мирабелла
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    461

    У меня диабет 2 го типа,без инсулиновый,выявили в 1 роддоме,лежала на сохранении,Комаров проф из Отто поставил диагноз,и сразу села на диету,не нарушаю,Волгина особо ни чего не сказала,не назначила,только диета и контроль сахара,муж только что купил,будем разбираться,что за зверь такой этот глюкометр)))

  8. ответ для мирабелла , на сообщение « У меня диабет 2 го типа,без... »
    #38
    Активный участник Аватар для мирабелла
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    461

    на диете уже 3 недели сижу,с 23 нед,сейчас уже почти 25,еще чуть чуть)))

  9. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #39

    Ого как всё серьезно

    У меня до беременности сахар был 4.8-11.7-9.2

    Т.е если сейчас он у меня не изменился, то это вообще ужас-ужас

    Завтра пойду на кривую сдаваться

  10. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #40
    Элита Аватар для gaz-el1
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 370

    я после своей кривой вообще рыдала,что малышка моя из-за меня страдает.
    акушерка посоветовала почитать М.Одена (выдающийся французский акушер‑гинеколог)
    вот что он пишет: Другая разновидность рутинного исследования (скрининга), проводимого в ряде стран – это глюкозотолерантный тест, цель которого – выявить так называемый гестационный сахарный диабет. Если уровень глюкозы в крови (гликемия) после приема сахара превышает определенные значения, результат теста считается положительным. Подобная диагностика бесполезна, поскольку простые рекомендации для женщин, которым приклеят подобный ярлык, в равной степени касаться любой беременной: вести здоровый образ жизни, в особенности, правильно питаться и сохранять физическую активность. Рекомендации, касающиеся диеты, должны в первую очередь касаться качества углеводов. Самый полезный совет – оценивать углеводы в соответствии с их гликемическим индексом (ГИ). Беременным женщинам следует объяснять, что по возможности нужно выбирать продукты с низким гликемическим индексом. Продукт имеет высокий ГИ, если по усвоении он вызывает быстрое и значительное повышение уровня глюкозы в крови (гликемии). На практике это означает, что женщина, ждущая ребенка, должна воздерживаться от бесчисленных сладких напитков, продающихся на каждом шагу, по возможности класть в чай или кофе меньше сахара и меда.
    На консультациях женщинам следует также постоянно напоминать о том, что им необходима регулярная физическая нагрузка, какими бы ни были результаты анализов. Масштабное исследование, проведенное в Канаде, показало: единственным значимым результатом рутинного проведения глюкозотолерантных тестов было то, что три процента обследованных женщин узнали, что у них гестационный диабет, и это никак не повлияло на исход беременности и родов1

Страница 4 из 458 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •