Страница 5 из 458 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет

  1. #41

    Цитата Сообщение от мирабелла Посмотреть сообщение
    У меня тоже обнаружили СДБ,делали сах кривую 3,4-9,4-9,1.Ищу в инете примерное меню по диете 9 А,может подскажете как питаться??люблю нектарины,персики,от них сахар сильно повышается??без фруктов жить не могу,муж пошел покупать глюкометр.
    у меня от персиков и нектаринов выше норы не поднимался, ты покушй фруктов, а через 1,5 часа сахар померь и посмотри,как организм реагирует
    я каждый день лопаю много фруктов)))

  2. #42
    Активный участник Аватар для мирабелла
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    461

    Девочки подскажите,начала мерять сахар,утром на тощак 4,6,после завтрака через 1,5 часа 0,4 это нормально??или я что то не так сделала???

  3. #43
    Активный участник Аватар для мирабелла
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    461

    перемеряла)))4,7уф.наверное что то не так сделала)))

  4. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #44
    Частый гость Аватар для ЛигPа
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    м. Ладожская, Большая Пороховская
    Сообщений
    83

    У меня вчера опять глюкозу в моче нашли... В пн пойду пересдавать и мочу и сахар...
    Не могу не расстраиваться....

    Я - Инна
    Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


    Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.

  5. ответ для ЛигPа , на сообщение « У меня вчера опять глюкозу в моче... »
    #45
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от Лигра1 Посмотреть сообщение
    У меня вчера опять глюкозу в моче нашли... В пн пойду пересдавать и мочу и сахар...
    Не могу не расстраиваться....
    У меня сахар в моче с самого начала беременности был, а поначалу еще и кетоны (ну это, говорят, из-за токсикоза тоже бывает- блевала по 3 раза в день стабильно). При этом сахар в крови на нижней отметке нормы. Моя гинеколог каждый раз только вздыхала, глядя на мой анализ мочи. В 18 недель делала сахарную кривую- всё ОК. А вот во второй раз в 30 недель уже одно из трех значений превысило норму. Стала поменьше лопать сладкого. На 3-м УЗИ пообещали ребенка не больше 3500г. Но вот в последний месяц беременности не могла себя больше сдерживать- ни дня без сладкого, причем далеко не самого полезного (ром-бабы, пирожные, конфеты и т.д.), сорвалась, вообщем. В итоге девочка моя родилась 4 кг и 54см, для моих параметров крупновата Сейчас она худенькая и высокая
    Сахар в моче при нормальном сахаре в крови бывает из-за почек, которые в период беременности не успевают что-то там фильтровать (говорю как помню), и это считается нормой.

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

  6. ответ для ЛигPа , на сообщение « У меня вчера опять глюкозу в моче... »
    #46
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от Лигра1 Посмотреть сообщение
    У меня вчера опять глюкозу в моче нашли... В пн пойду пересдавать и мочу и сахар...
    Не могу не расстраиваться....
    В моче глюкоза - это еще ничего не значит
    Глюкозурия http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%...E7%F3%F0%E8%FF частое явление у беременных.... само по себе не значащее о наличии любого диабета.
    Сахарная кривая - это показатель верный. И замер глюкозы в крови на тощак, не единожды, а так же после еды через 1,5-2 часа.
    "Если бы любовь нашла дорогу в небо,
    А воспоминания стали бы ступеньками,
    Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


    Меня зовут Ирина

  7. #47

    Цитата Сообщение от мирабелла Посмотреть сообщение
    перемеряла)))4,7уф.наверное что то не так сделала)))
    норма посе еды через 1,5-2ч. до 6,7 так мне эндокринолог написала.
    я даже позволяю себе несладкие сырники с минимум муки, но если съела 2шт. то 2 час ничего другого не ем

  8. ответ для Mashulenziya , на сообщение « норма посе еды через 1,5-2ч. до 6,7 так... »
    #48
    Активный участник Аватар для мирабелла
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    461

    Девочки,кто пользовался глюкометром,вы его проверяли???Мне тут посоветовали проверить в лаборатории где сразу определяют сахар,вроде в Отто есть,но они уже закрылись наверное.Ни кто не знает где такую лабораторию найти??Желательно Васька или Петроградка.

  9. #49
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от мирабелла Посмотреть сообщение
    Девочки,кто пользовался глюкометром,вы его проверяли???Мне тут посоветовали проверить в лаборатории где сразу определяют сахар,вроде в Отто есть,но они уже закрылись наверное.Ни кто не знает где такую лабораторию найти??Желательно Васька или Петроградка.
    В любой абсолютно лаборатории это можно сделать, вам проколят пальчик, возьмут кровь и тут же вы капнете на свой глюкометр, запомните результат на глюке, потом в лаборатории заберете анализ и сравните.
    "Если бы любовь нашла дорогу в небо,
    А воспоминания стали бы ступеньками,
    Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


    Меня зовут Ирина

  10. ответ для Mashulenziya , на сообщение « норма посе еды через 1,5-2ч. до 6,7 так... »
    #50
    Элита Аватар для gaz-el1
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 370

    Цитата Сообщение от Mashulenziya Посмотреть сообщение
    норма посе еды через 1,5-2ч. до 6,7 так мне эндокринолог написала.
    я даже позволяю себе несладкие сырники с минимум муки, но если съела 2шт. то 2 час ничего другого не ем
    вот блин
    забрала вчера анализ из лаборатории. после еды 7.26 (кровь из вены брали,может та увеличены показатели) Сегодня с утра купила глюк. Поела, теперь жду, когда можно измерить. Очень переживаю. На консультацию в Отта (Снегиревку) на след неделе. Готова уже и в больничку сдаваться, хоте у меня уже 37 нед

Страница 5 из 458 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •