Страница 1 из 458 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет

  1. #1
    Активный участник Аватар для La Femme Fatale
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    594

    Гестационный сахарный диабет

    Меня эндокринолог направил на сахарную кривую, по результатам поставил ГСД. Сейчас ищу инфу про это.
    Кому ставили такой диагноз, расскажите, пожалуйста, как вы питались, что принимали, какие рекомендации вам давали. Кто уже родил - все ли в порядке с детишками?

  2. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #2
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    писала огромный пост...все стерлось...

    Гестационный диабет заболевание не редкое, многие о нем до самих родов ничего не знают...так что сейчас вам обязательно надо попасть в отта в центр "Сахарный диабет и беременность"!Там очень грамотные врачи, если диагноз подтвердится, рожать и наблюдаться будете там, бесплатно.
    У меня диабет 1 типа. Но начиналось все с гестационного....не прошел после родов, а усугубился. шансов что сахара стабилизируются 50 на 50. Знаю многих девушек, которые кололи в беременность инсулин, а после родов поддерживают сахара хорошие только диетой не очень строгой. Вам нужно сделать все, что бы ваши сахара были в пределах здорового человека! Диета ли, инсулин - не важно! От этого зависит здоровье вашего малыша! Из-за высоких сахаров может много быть осложнений. Поэтому цель - сахар после еды не должен превышать 7,5 м\ммоль.
    И если у вас еще нет, то купите глюкометр. Обязательно.
    Если что, пишите в личку или тут, отвечу.

  3. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #3
    Активный участник Аватар для La Femme Fatale
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    594

    Спасибо огромное за ответ!
    В Отта мне не надо, я наблюдаюсь в Алмазова, там это профильное заболевание.
    Вот я тоже боюсь, что может перейти после родов в обычный диабет.
    Вопросов куча:
    Врач мне прописал диету, по ней я более-менее поняла, вот только не знаю, а можно ли есть продукты для диабетиков, которые продаются в спец отделах? Там же сахарозаменители всякие. Можно ли фруктозу? Я вообще не сладкоежка, но чай-кофе не сладкие пить не могу.
    По поводу глюкометра тоже не очень понятно. Получается, что покупаешь гл-р, а потом к нему постоянно докупаешь тест-полоски и иголки? Если мне врач сказал питаться примерно 6 раз в день и измерять сахар до еды и через час после, то это выходит 12 раз. И каждый раз новая тест-полоска и новая иголка? Этож обанкротиться можно
    Еще такая проблема: сейчас 29 неделя, страдаю, извиняюсь, запорами. Спасаюсь только сухофруктами, больше ничего не помогает. Так теперь получается и их нельзя? И что делать?

  4. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #4
    Элита Аватар для alexus
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    На границе
    Сообщений
    2 182

    Увы и ах...разориться вам придется....ноэто временно, после родов помониторите, может и не понадобится вообще в дальнейшем. Знаете, здорово, конечно, что теперь есть альтернатива, как Алмазова, но в Отта сахарным диабетом уже больше 50 лет занимаются)))) так что не променяю их врачей и их подход в этом деле ни на кого
    Продукты для диабетиков - это развод на деньги людей. Для сравнения. Возьмите печеньку обычную и печеньку "диабетическую", посмотрите их БЖУ (нас особенно интересуют У углеводы) и там и там будет одинаковое количество (плюс\минус) разница в том что диабетические продукты на фруктозе или ксилите типа медленнее всасываются, но та разница...5-6 % а беременным кроме фруктозы больше ничего и нельзя, никаких заменителей. Спасение для сладкоежек мед, но это если есть инсулин, вам видимо нельзя ничего сладкого совсем.
    Про глюкометр. Надо покупать такой,к котором полоски доступны и стоят более менее не дорого. У меня 3 глюка, но я пользуюсь тем, к которому полоски стоят 400 рублей вместо 800 руб как на другие...Сателит называется прибор и полоски к нему. Можно в инете найти где купить его. Он в пределах 1200-1500 стоит. В беременном состоянии я измеряю сахар от 10 раз в сутки. Конечно иголку я не меняю каждый раз, ведь ручка-прокалыватель только моя)))) меняю раз в 2-4 дня. Полоски дорогие, пачка 400 руб на 5 дней минимум...там 50 штук... (это мои дешевые), но знаете, это такие мелочи, по сравнению с тем счастьем ради которого все это вам потерпеть надо))))))
    Если вы на диете, сухофрукты вам нельзя. Попробуйте воду, настоянную на черносливе, отруби или какое слабительное разрешенное. Я спасалась свечами глицериновыми, но не часто. Если уж совсем беда...ешьте больше свеклы, хотя варенная она крахмалистая и тоже сахар повышает..... пейте нормально, ну вобщем потерпите!
    А сколько вам лет и с каким сахаром вы обратились к ним?

  5. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #5
    Активный участник Аватар для La Femme Fatale
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    594

    мне 31
    натощак было 4,69
    через 2 часа после 75 гр глюкозы 8,26
    купила глюкометр Акку-Чек, буду разбираться сейчас с ним))
    а про сателлит мне эндокринолог наоборот сказал, что не советует его((

  6. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #6
    Мега-элита Аватар для бело4ка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 513

    Подключусь к Вашему диалогу.
    alexus всё правильно говорит. У меня диабет 2-ого типа на диете.Начался ещё до беременности, сразу попала к толковому эндокринологу,направили в Отта с планированием беременности.
    По Вашим цифрам отклонение от нормы совсем небольшое,т.ч. если будете прислушиваться к рекомендациям врачей,всё войдёт быстро в норму и никак не отразится на Вашем здоровье и малыша.
    Чай-кофе привыкла пить с молоком,с ним не так горько,хотя когда у мелкого начались проблемы с животиком,пришлось от него отказаться.
    Для регуляции стула мне хорошо кефирчик натощак помогает.Ну и 2-3 черносливины позволяю себе съесть,вместо сладкого.К сахарозаменителям и продуктам для диабетиков действительно лучше не привыкать,нам в Отта даже врач говорила,что если уж до смерти хочется сладкого лучше съешьте кусочек горького шоколада,вреда будет меньше...
    Измерять да,первое время надо часто,чтобы Вам самой определить какие продукты в каких количествах для Вас допустимы.Но нам говорили раз 6 максимум,кто на инсулине,тем конечно бывает и чаще.Я измеряла утром - натощак и после каждого приёма пищи через 1,5-2 часа.Иголки меняю не часто,раз в 4-6 дней.Обычно уколы болезненными становятся ,когда иголка старая,тогда и меняю.У меня тоже Аккучек.Когда научитесь регулировать свои сахара,можно измерять и пореже,хотя во время беременности они себя непредсказуемо могут вести...
    Ну и после родов,обязательно продолжайте следить за сахаром,т.к.гестационный диабет может быть первым звоночком дальнейших проблем.

  7. ответ для бело4ка , на сообщение « Подключусь к Вашему диалогу. alexus... »
    #7
    Активный участник Аватар для La Femme Fatale
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    594

    Цитата Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
    Подключусь к Вашему диалогу.
    спасибо за рекомендации
    что бы я делала без ЛВ?
    а по каким признакам вы диабет у себя заподозрили?
    у меня то вообще все нормально было, только вес избыточный конечно((
    эндокринолог на меня посмотрел и сразу направление на сах. кривую выписал. Больше ничего и не было.

  8. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #8
    Мега-элита Аватар для бело4ка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 513

    У меня частые ангины были,с антибиотиками и т.д. Ну врач решила проверить сахар на всякий случай.Оказалось 10 натощак.
    Вес лишний был,но не слишком.Когда на диету села ,постепенно сбросила килограмм 6-7...

  9. ответ для бело4ка , на сообщение « У меня частые ангины были,с... »
    #9
    Активный участник Аватар для La Femme Fatale
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    594

    Цитата Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
    У меня частые ангины были,с антибиотиками и т.д. Ну врач решила проверить сахар на всякий случай.Оказалось 10 натощак.
    Вес лишний был,но не слишком.Когда на диету села ,постепенно сбросила килограмм 6-7...
    а какая связь ангин с сахаром?
    я, кстати, постоянно болею ОРЗ, ОРВИ, раз в 2 месяца стабильно, иммунитета вообще нет. Может это тоже связано?

  10. ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
    #10
    Мега-элита Аватар для бело4ка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 513

    Ну,вроде бы при высоком сахаре вся негативная флора себя хорошо чувствует и быстро размножается...Ещё всякие кольпиты неясной этиологии могут быть,когда ни скрытых инфекций,ни молочницы ничего не находят,а проблемы есть...

Страница 1 из 458 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •