Тема: снятие с должности ген. директора

  1. #1
    Мега-элита Аватар для tushkanchik
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 517

    снятие с должности ген. директора

    Яна, снова нужен ваш совет!
    Что мне написать в трудовой книжке у директора, если он снят с должности решением учредителей и переведен на другую должность (т е стал исполнительным директором). Какая это будет статья увольнения? Его желания тут понятное дело нет. Его просто сняли с должности, т к назначили другого ген.дира.

  2. ответ для tushkanchik , на сообщение « снятие с должности ген. директора »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 092

    так он уволен или переведен на другую должность?
    если он стал исполнительным директором - это перевод. оформляем ДС к ТД, приказ, запись в трудовую о переводе. Согласие работника обязательно.

    если это увольнение. то применяем Ст. 278.:
    Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
    Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:
    2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора


    в трудовой так и пишем, как в статье: в связи с принятием собственником имущества организации решения о прекращении трудового договора. ( посмотрите в уставе, как у вас правильно называются учредители).


    при этом не забудьте про следующую статью:
    Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора
    В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка.

  3. ответ для tushkanchik , на сообщение « снятие с должности ген. директора »
    #3
    Мега-элита Аватар для tushkanchik
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 517

    Я так поняла что он с 1 июня будет переведен на должность исполнительного директора.
    Т е я могу и переводом это оформить? А в записи в трудовой о переводе основание какое писать? Кадровый приказ или решение учредителей?
    Его согласие в какой форме должно быть? В форме заявления - "прошу перевести меня на должность....с такого то числа"?

  4. ответ для tushkanchik , на сообщение « снятие с должности ген. директора »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 092

    первод:
    заявление : прошу перевести...
    или: письменное предложение/уведомление: предлагаем вам перевод на должность...
    работник пишет "ознакомлен" и "согласен".
    Далее - доп. соглашение к трудовому договору, приказ о кадровом перемещении.
    доп. соглашение - это тоже письменное подтверждение согласия на перевод.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena