Страница 2 из 301 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Биометрический паспорт

  1. #11
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    На Захарьевскую однозначно.

  2. ответ для Аннушка. , на сообщение « На Захарьевскую однозначно. »
    #12
    Элита
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    2 577

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    На Захарьевскую однозначно.
    А вы там были недавно? Очереди большие?
    Таня

  3. ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
    #13
    Элита Аватар для shefr
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    яхтенная-приморский
    Сообщений
    2 526

    а госпошлину все равно где платить или только в отделениях сбера рядом с захарьевской?? где реквизиты взять?

  4. ответ для shefr , на сообщение « а госпошлину все равно где платить или... »
    #14
    Ветеран Аватар для jev
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    603

    [quote=shefr;9828012]а госпошлину все равно где платить или только в отделениях сбера рядом с захарьевской?? где реквизиты взять?
    Оплатить можно в любой сберкассе, они все заполняют сами, только район называете где будете оформлять.

  5. ответ для jev , на сообщение « [quote=shefr;9828012]а госпошлину все... »
    #15
    Участник Аватар для Svetla
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    234

    Девочки, сегодня сдала на загранпаспорт ребенка.(Красносельский ОВИР). Ребенку 2 года.
    Всем детям от 0 до 18 отдельный биометрический паспорт, только набор документов разный: от0 до 14 и от 14 до 18. Фотографируйтесь сами ( дитя) для анкеты - фото 3,5*4,5 - все равно какое: черно-белое или цветное, матовое или глянцевое сами выбираете. Квитанцию оплачивайте в любом отделении Сбербанка. За 10 рублей прямо в кассе вам все оформят, только паспорт необходим. Квитанция за оформление загранпаспорта на ребенка 500 рублей
    Документы на оформление загранпаспорта:
    1.оригинал и копия св-ва о рождении
    2. оригинал и копия гражданства
    3. фото 3,5*4,5 наклеить на анкету
    4. заявление-анкета нового образца - можно взять в овире можно на сайте www.minsvyaz.ru
    5.ваш паспорт
    6. квитанция об оплате

    Приезжаете, сдаете документы, ждете пока вызовут на фотографирование ребенка, с ним проходите, фотографируйтесь и ждете 1,5 месяца. Вот и все.

    Совет, сейчас народу не много, много изменений и народ не готов был в новым анкетам и паспортам. Я за 1.5 часа управилась. Так что смотрите, если подадите сейчас, то только к марту паспорт получите.

  6. ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
    #16
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Вести с полей .

    Только что вернулись с Захарьевской.

    Биометрические паспорта начали оформлять и в районных ОВИРах, но пока - не во всех. Надо узнавать. В нашем - Московском - пока еще не оформляют, поэтому ездили на Захарьевскую.
    Кстати, может быть, для кого-то, как и для меня, будет новостью, что теперь ОВИР Московского р-на находится на Типанова,3.

    На Захарьевской теперь новое расписание - в среду неприемный день, в пн-вт-чт работают(прием и выдача) с 10 до 12 и с 14 до 17, в пятницу 10-12, 14-16.

    Очередь большая. Списки. Первый человек стоял с 6.20. Муж приехал туда где-то к 8 (немного пораньше), был 27-ым. Мы с ребенком подъехали к 10. Первых человек 20 уже запустили внутрь (там большой зал-приемная, довольно душный, возьмите с собой сок-водичку для ребенка!, туалет есть ), остальные стояли на лестнице - почти до самого входа. Охранник нас пропустил.
    Начали работать где-то в 10.30 - зависли компьютеры. В 10.40 первый дяденька уже был свободен, все происходит достаточно быстро. Но уже в 11 часов женщина, которая принимает док-ты, стала говорить, что до 12 успеет пройти еще только человек 10 , у остальных док-ты возьмут, но им придется еще раз приходить после обеда - фотографироваться и оформлять дальше.
    Мы были с ребенком, но без очереди не просились (страшно было ), хотя и можно так сделать - с годовасиком попросились, их приняли вне очереди, и потом еще "с лестницы" тоже с ребенком пропустили. Я просто попросила принять нас обязательно до обеда, если вдруг мы не пройдем по очереди, чтобы не возвращаться еще раз, на что тетенька очень доброжелательно мне ответила, что "конечно, вас примут". Но мы успели и по очереди, причем в последних рядах "дообедных".

    Т.Е., ЧТОБЫ ПРОЙТИ ДО 12, НАДО ПРИЕЗЖАТЬ НЕ ПОЗЖЕ, ЧЕМ К 8 УТРА!!!!!!!!!!!

    Потом уже фотографировались и т.д. - это все быстро.
    Вышли оттуда в 11.50.


    Насчет всего остального.
    Был большой топик про паспорта, кажется, в "Остальном" - там много всего интересного + ссылки, откуда можно скачать анкеты. Я скачала и распечатала дома, потом просто отксерокопировала несколько штук.

    Документы:
    1. На взрослого
    - 2 анкеты с фотками (для работающих - заверенные в ОК, на фото печать ставить не надо);
    - заверенная копия трудовой (на неработающего - оригинал трудовой, мы сделали еще и копию, но ее тетенька не взяла);
    - паспорт гражданский + копия (1-я стр. и прописка);
    - паспорт иностранный - старый (он остается действительным, надо принести при получении нового - тогда этот аннулируют);
    - квитанция об оплате (1000 руб. - в Сберкассе прямо кассиру сказать, что "за паспорт нового образца" - они сами печатают, ничего заполнять не надо).

    2. На ребенка
    - анкета в 1 экз. с фоткой
    - свидетельство о рождении + копия (я еще брала свид-во о гражданстве + копию - забрали, но точно не знаю, нужно ли это обязательно; у нас есть, так я взяла на всякий случай);
    - копия паспорта родителя (1 стр. + прописка);
    - квитанция об оплате (500 руб).

    На биометрические паспорта фотографируют на месте. Ребенка надо брать с собой, т.к. на него оформляется отдельный паспорт. В биометрические паспорта детей не вписывают.

    Насчет "занять очередь и уйти" - думаю, можно так сделать, если прийти к 7 - 8, записаться, а потом вернуться к 10.

    Делают ли на Захарьевской паспорта старого образца - не знаю. Думаю, что нет. А в ОВИРах, наверное, делают, раз не везде еще перешли на биометрические.
    Кстати, судя по "паспортным" топикам, которые я внимательно изучала вчера, в районных ОВИРах, перешедших на биометрические паспорта, сейчас есть хороший шанс все сделать быстро, без пыли и шума, пока народ раскачивается.

  7. ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
    #17
    Наш человек Аватар для Blondinochka
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Купчино. М.Бух
    Сообщений
    9 882

    А во сколько вы приехали?

  8. ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
    #18
    Banned
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Кузьмолово-Озерки
    Сообщений
    1 717

    Только что чел из турфирмы сказал, что выдача "биопаспортов" временно прекращена.

  9. ответ для aasi , на сообщение « Только что чел из турфирмы сказал, что... »
    #19
    Наш человек Аватар для Blondinochka
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Купчино. М.Бух
    Сообщений
    9 882

    Цитата Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
    Только что чел из турфирмы сказал, что выдача "биопаспортов" временно прекращена.
    как прекращена? если люди на них сдают документы и получают паспорта

  10. ответ для НИК , на сообщение « Вести с полей :). Только что... »
    #20
    Наш человек Аватар для Blondinochka
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Купчино. М.Бух
    Сообщений
    9 882

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Вести с полей .
    Только что вернулись с Захарьевской.
    На Захарьевской теперь новое расписание - в среду неприемный день, в пн-вт-чт работают(прием и выдача) с 10 до 12 и с 14 до 17, в пятницу 10-12, 14-16.
    Т.Е., ЧТОБЫ ПРОЙТИ ДО 12, НАДО ПРИЕЗЖАТЬ НЕ ПОЗЖЕ, ЧЕМ К 8 УТРА!!!!!!!!!!!
    Насчет всего остального.
    Наташа, несколько вопросов:
    А какая фотка должна быть у ребенка ,надо тоже идти фоткаться как и взрослым,да?
    Не знаете ли может ли муж получить мой паспорт?
    Чего то еще хотела но забыла....вспомню напишу

Страница 2 из 301 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •