Страница 4 из 301 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Биометрический паспорт

  1. ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
    #31
    Элита Аватар для Бекки
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    метро Пр.Ветеранов
    Сообщений
    2 238

    и не нужно ли отдельно платить за фотки на биометрич паспорт?спасибо!

  2. #32
    Ветеран Аватар для jev
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
    и не нужно ли отдельно платить за фотки на биометрич паспорт?спасибо!
    Нет, не нужно.

  3. ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
    #33
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Скажите пожалуйста ,а забирать паспорта на ребенка можно одному родителю? Или его (ребенка) снова нужно предъявлять?

  4. #34
    Элита Аватар для Nadina
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    1 762

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста ,а забирать паспорта на ребенка можно одному родителю? Или его (ребенка) снова нужно предъявлять?
    Забирает тот родитель, который указывается в анкете ребенка как заявитель.Он же расписывается в получении паспорта ребенка. Ребенка предъявлять не надо Обязательно возьмите с собой свидетельство о рождении, они на него штамп о выдаче паспорта ставят. А то мне пришлось два раза ездить, без свидетельства не выдали ребенкин паспорт.

  5. ответ для Nadina , на сообщение « Забирает тот родитель, который... »
    #35
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Цитата Сообщение от Nadina Посмотреть сообщение
    Забирает тот родитель, который указывается в анкете ребенка как заявитель.Он же расписывается в получении паспорта ребенка. Ребенка предъявлять не надо Обязательно возьмите с собой свидетельство о рождении, они на него штамп о выдаче паспорта ставят. А то мне пришлось два раза ездить, без свидетельства не выдали ребенкин паспорт.
    Спасибо!!
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  6. ответ для Танчикус , на сообщение « Спасибо!! :flower: »
    #36
    Участник Аватар для Svetla
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    234

    Добавлю про то как забирать загранпаспорт на ребенка:
    - до 14 лет можно придти одному родителю, кто заявлял;
    - с 14 до 18лет на получение загранпаспорта нужно придти родителю вместе с ребенком.
    И еще в другом топике девушка советовала взять св-во о рождении ребенка, там ставят отметку о получении загранпаспорта.

  7. ответ для Svetla , на сообщение « Добавлю про то как забирать... »
    #37
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
    ... Хотя турфирмы берутся делать загранпаспорт старого образца. По нему только в штаты не пускают, пока
    Это не так. Только что брат мужнин из штатов вернулся. Ездил по обычному паспорту, только уже при въезде в Штаты отпечатки пальчиков сняли.

    Люди! Объясните мне, пожалуйста, заполняются ли чипы в этих паспортах какой-нибудь инфой? Просто я слышала, что эти чипы пустые, и все отличие от обычных паспортов сводится к наличию этого (пока что бесполезного) чипа. Получается, что потом надо будет куда-то обращаться, чтобы этот чип заполнить...???

    Просто в конце ноября я напряглась и съездив в свой Кировский район сделала себе обычный паспорт. О выдаче новых образцов там не было и речи. Вот теперь думаю, поторопилась я или они на всем сроке действия будут равноправны с чиповыми???

  8. ответ для Svetla , на сообщение « Добавлю про то как забирать... »
    #38
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
    ... Хотя турфирмы берутся делать загранпаспорт старого образца. По нему только в штаты не пускают, пока
    Это не так. Только что брат мужнин из штатов вернулся. Ездил по обычному паспорту, только уже при въезде в Штаты отпечатки пальчиков сняли.

    Люди! Объясните мне, пожалуйста, заполняются ли чипы в этих паспортах какой-нибудь инфой? Просто я слышала, что эти чипы пустые, и все отличие от обычных паспортов сводится к наличию этого (пока что бесполезного) чипа. Получается, что потом надо будет куда-то обращаться, чтобы этот чип заполнить...???

    Просто в конце ноября я напряглась и съездив в свой Кировский район сделала себе обычный паспорт. Уже даже и визой Финской обзавелась...О выдаче новых образцов в Кировском ОВИРе не было и речи. Вот ведь партизаны!!!

    Вот теперь думаю, поторопилась я или они на всем сроке действия будут равноправны с чиповыми???

  9. ответ для Catherina , на сообщение « Это не так. Только что брат мужнин из... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    335

    Я разговаривала с работником турфирмы и меня клятвенно заверили, что даже в штаты можно будет выезжать по паспорту старого образца.Для того чтобы пускали только по биометрическому, во многих странах нет необходимых считывающих устройств на таможне, поэтому на ближайшие годы можно оформлять паспорт старого образца.

  10. ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
    #40
    Элита
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    2 577

    да вот наверное буду делать старого образца, пока турфирмы еще берутся делать. А забирать на Захарьевской тоже долго стоять в очереди? А то турфирмы теперь только сдают, а забирать нужно самим.

Страница 4 из 301 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •